Когда сели ваши дочки?

Komdasha
Вот в принципе и весь вопрос. Просто все говорят раньше 6мес нини! А нам 3 без недели, а она уже прям поднимается! Так и наровит вертикальное положение занять! Мы очень активные, ттт! Переживаю, что через месяц-полтора начнёт психи устраивать, если не дам садиться...

Дочка сама села в 4,5 мес с четверенек

Я не присаживала ее даже до этого

Если она захочет сесть, поверьте вы ее не остановите)))

Ссылка на это сообщение

Дочка сама села в 4,5 мес с четверенекЯ не присаживала ее даже до этогоЕсли она захочет сесть, поверьте вы ее не остановите)))

Вот просто то суждение, что именно девочек раньше 6 не надо. Типа женские органы формируются и тд. С толку сбивает

Ссылка на это сообщение

Она корпус вперёд поднимает?

Если так, то ребенок тренирует мышцы, без вашей помощи она не сядет. Выкладывайте почаще на живот.

Правильным считается, когда ребенок сам садится с четверенек и никуда не заваливается.

Ссылка на это сообщение

Она корпус вперёд поднимает?Если так, то ребенок тренирует мышцы, без вашей помощи она не сядет. Выкладывайте почаще на живот.Правильным считается, когда ребенок сам садится с четверенек и никуда не заваливается.

Да, поднимает корпус. Сама не помогаю!

На животике долго не любит, но уже получается переворачиваться, пусть и не всегда

Ссылка на это сообщение

Это нормально, все дети так делают. Просто не помогайте ей. Попсихует и переключится на другую умелку)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моя уже умела сама сидеть в 5 месяцев, я её не заставляла лежать)))

Ссылка на это сообщение

Я пока размышляла,когда сажать начинать,она ближе к 6 месяцам сама села

Ссылка на это сообщение

До 6 месяцев это не пытаться самой садить. Если ребенок сам садится,то уже готов.

Моя до 6 месяцев была полулежа. Садиться не давала. Сама села около 7-8 месяцев,когда начала ползать

Ссылка на это сообщение

Присаживать нельзя из-за того, что бы не давать вертикальную нагрузку на позвоночник и неокрепшие мыщцы спины раньше времени. Про загиб матки у девочек и похожие страсти с яичками у мальчиков - это миф и страшилки для родителей, которых не пугает вред для позвоночника.

Если ребёнок сел сам, значит готов. Здесь важно, что сам. И никак его уже не остановить.

П.с.моя старшая села сама с четверенек в 4 месяца и 3 недели - здорова. Младшая присаживается сама с четверенек, опираясь на 1 руку, с 3,5 месяцев. надеюсь, сядет не раньше старшей.

Ссылка на это сообщение

Моя села в 8 , у подруги в 4 .Тоже пытались не давать,бесполезно.В 5 уже уверено сидела

Ссылка на это сообщение

Прессом приподнималась месяцев с 3. А села в 9мес.

Ссылка на это сообщение

Радуйтесь ! Моя в 9,5 села без опоры на руку... до этого на одну руку вечно опиралась. Нам в 6 мес можно было и не мечтать о маломальском сидении с поддержкой .

Ссылка на это сообщение

в 6-7 мес, но точно не уверена....может и до 6, но до 6-ти они сидели в шезлонгах у меня, потому полноценного сидения не было....сын до 6-ти сел(сам)

Ссылка на это сообщение

Сама в 7.5 мес. с четверенек, присаживать начали с семи.

Ссылка на это сообщение

В стульчике для кормления села с положения полу лёжа без одной недели 5 месяцев, и перестала с того момента в коляске ездить лежа! На полу сама села 5,5 без всяких подпорок!

Ссылка на это сообщение

А корпус поднимает с положения полулежа или с положения лежа?

НУ когда сама лежит на диване/в кроватке, вроде не замечала. А вот когда на себя ложишь спинкой, прям так и тянется сесть. Получается из полулёжа