Связать кардиган спицами (нужно фото)

Kapustka
Девочки. Посоветуйте модели. Пряжа не мелкая, но не очень крупная на спицы 5-6 где-то. Свекровь предлагает http://petelki.com.ua/uploads/posts/2017-03/1488379483_221.jpg Как такая модель? Только получится короче где-то см на 20. Цвет ярко темно синий. И нужна еще одна модель, будет нежно голубой.

И еще шапку или беретку заодно, какую-нибудь очень красивую.

Ссылка на это сообщение
i?id=e00b70c6ae457ff2ab8c7b6bcbaad044-l&n=13
Мне кажется они не изящные. Мне можно без схемы, свекровь вяжет по картинке прекрасно
Ссылка на это сообщение
0a4e7a92a1520b8472bfb026fb8fe0fc.jpg
Вот этот понравился очень, интересно голубой ему пойдет?
Ссылка на это сообщение

А чеж не пойдет-то? Хороший цвет