Перейти к публикации

Аллергия на яблочное пюре?


abyrvalg
Девочки, как пищевая аллергия на первый прикорм происходит? Я смотрю картинки в гугле, но там совсем ужас. Сегодня неделя, как едим яблочное пюре, начинали с 0,5 ч.л., сегодня съела 4 ст.л. У дочки позавчера чуть посыпало щечки, совсем слабо. Похоже на гормональное акне новорожденных. И сегодня покраснели немного щеки. Больше сыпи нет нигде.

хм, странный выбор для первого прикорма. начинают обычно с овощей (кабачок, цветнуха, брокколи). фрукты это не прикорм по сути.

 

Но а так да, на щеках может быть сыпь. у моего малого на попке было и на щечках.

для яблока может ферментов еще не хватать, кислота все-таки.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

хм, странный выбор для первого прикорма. начинают обычно с овощей (кабачок, цветнуха, брокколи). фрукты это не прикорм по сути.Но а так да, на щеках может быть сыпь. у моего малого на попке было и на щечках.для яблока может ферментов еще не хватать, кислота все-таки.

Начали с гречневой каши, это второй продукт, рекомендация гастроэнтеролога (есть некоторые проблемки с пищеварением). А Вы как вопрос с аллергией решили, отложили яблочко на какой-то срок? Потом не было с ним проблем?

Ссылка на комментарий
Начали с гречневой каши, это второй продукт, рекомендация гастроэнтеролога (есть некоторые проблемки с пищеварением). А Вы как вопрос с аллергией решили, отложили яблочко на какой-то срок? Потом не было с ним проблем?

да, отложили, ввели позже просто.

но у моего ребенка до 8 месяцев вообще не шел прикорм, почти на все попа красная была( я измучилась. а потом нормально так пошло.

Ссылка на комментарий

У нас яблоко не пошло так как кислое, очень сильно стал срыгивать. Дала грушу - норм. Но это уже после всех каш и овощей было. Сырое яблоко вообще ахтунг - живот потом болел

Ссылка на комментарий

Мы прикорм начали с 5-6 месяцев.

Таблицу прикорма составлял нам специалист по детскому питанию и детский гастроэнтеролог. Проблем не было у ребенка, но просто можно попросить составить таблицу максимально подходящую для ребенка. Фруктовые пюре стояли в самую последнюю очередь. Сначало овощи, каши и прочее, а потом уже фруктовые пюре. В фруктовом этом списке яблочное стояло самое последнее.

Если уж Вам гастроэнтеролог порекомендовал отложить каши, то яблочное точно стоит еще тоже отложить.

Ссылка на комментарий

На яблоко запросто аллергия может быть, как оказалось(( Моему 3 года, с 3 мес АД, вот сдали наконец пробы и выяснилась аллергия на яблоки 4го класса из 6, а мы вообще с этой стороны подвоха не ждали... Постоянно сок пил, пюре ел и в свежем виде, а мы все удивлялись, ну откуууда, если он ничего "такого" не ест( Это для меня прям откровением стало...

У вас может просто рано пока, перерастет, но в любом случае яблоко пока убирайте. Для стула чернослив можно попробовать, а так больше пока упор на овощи с кашами.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    777 сейчас онлайн
    13467163 cообщений
×
×
  • Создать...