Супы !!!

яблокo
Всем привет,девчонки!=) какие супы вы знаете /практикуете/умеете ? Пишите ваши секреты приготовления даже если это обычный куриный! Я все время готовлю борщ,куриный,с клецками ,гороховый и уху.. Но чот надоело ! покидайте идеи! Спасибо!

Бу® Уууууу! суп чили кон карне дочка обожает. Я его иногда и без мяса варю - вегеатрианский вариант.

А еще люим суп из чечевицы с овощами, плотный такой, чтобы ложка стояла и сосиску к нему.

542486-960x720-linsensuppe-nach-uromas-art.jpg

  • Нравится 3
Последнее время очень люблю уху из консервированной скумбрии. В куриный обязательно кладу корень сельдерея. Еще из любимых турецкий мерджмек чорба. И сливочный крем-суп с семгой.

попробуй корень петрушки ещё ( только не с сельдереем ), добавлять в бульон.

  • Нравится 1

Харчо

Я, конечно, варю не так как классический харчо.

Варю бульон из свинины, баранины или говядины.

В кипящий готовый бульон с нарезанным мясом кладу немного риса. Когда рис дойдет до полуготовности, кладу резаный картофель, зажарку из лука+моркови+томатной пасты/помидор. Специи хмели-сунели, молотая паприка, лавровый лист - на ваш вкус. В конце - давленный чеснок. Подавать со сметаной и зеленью.

  • Нравится 1

Борщ, рыбный, грибной, харчо, солянка, лагман, фасолевый,лапша, гороховый, шурпа. Еще куриные с любыми крупами. Я люблю с гречкой.

А рыбный чем от ухи отличается?

Для меня еще уха ассоциируется с костром, рыбалкой. Поймали свежую рыбку и тут же приготовили в котелке, без особой заморочки , обжарки и тушки овощей, "примитивно " просто. Картошка , лук, соль, перец, зелень. Можно морковку , но и без нее вкусно.

  • Нравится 4

Борщ, рыбный, грибной, харчо, солянка, лагман, фасолевый,лапша, гороховый, шурпа. Еще куриные с любыми крупами. Я люблю с гречкой.

у нас лагман не считается супом

Бу® Уууууу! суп чили кон карне дочка обожает. Я его иногда и без мяса варю - вегеатрианский вариант.А еще люим суп из чечевицы с овощами, плотный такой, чтобы ложка стояла и сосиску к нему.542486-960x720-linsensuppe-nach-uromas-art.jpg

Рецепт напишите, пожалуйста

  • Нравится 1

Томатный суп пюре с болгарским перцем и сухариками.

Сырный крем суп с грибами.

Суп с баклажанами.

Суп с фрикадельками, домашней лапшой и петрушкой.

Луковый суп.

Гороховый суп с копченностями.

Куриный суп с брокколи и цветной капустой.

  • Нравится 1

Последнее время очень люблю уху из консервированной скумбрии. В куриный обязательно кладу корень сельдерея. Еще из любимых турецкий мерджмек чорба. И сливочный крем-суп с семгой.

Мердж...что-то ? Мне не выговорить.... ))))

Девочки, кидайте рецепты сразу, кому не трудно.

Мы часто делаем суп с яичком) Очень легкий и вкусный, когда дома ничего нет, а приготовить что-то нужно всегда выручает) Готовится просто на воде, картошка, пережарка (лук морковь), когда картошка готова, в чашке сбиваю 3-4 яйца и тоненькой струйкой, помешивая суп, вливаю, еще пару минут на огне, добавить лавровый лист, и вуаля супчик готов) Кушать вкусно со сметаной)

  • Нравится 2

Крем - суп сырный с креветками.можно и с кусочками рыбы, главное рыбу не переварить. Плавленый сыр 400 г Соль 1 ч.л. Картофель 400 г Морковь 250 г Креветки очищенные 400 г Петрушка сушеная 2 ч.л. Укроп сушеный 2 ч.л. В кипящей подсоленной воде (1,5-2 л) растворить плавленый сыр. Лучше всего подходит мягкий сыр без добавок.Картофель очистите, нарежьте мелкими кубиками и положите в воду с сыром. Варите 10-15 минут на среднем огне.Очищенную морковь натрите на мелкой терке. Мелко натертая морковь потом почти незаметна в супе, но хорошо передает ему и цвет и вкус.Слегка обжарьте морковь в растительном масле 3-4 минуты. Не допускайте ее зажаривания, она должна просто стать чуть мягче.Когда картофель сварится, положить в суп морковь и очищенные креветки.Еще раз доведите суп до кипения, попробуйте на соль, если надо — досолите.В самом конце всыпьте в суп зелень, перемешайте и выключите огонь. Накройте крышкой и дайте настояться полчаса.1466000360_8syrnyy-sup-s-morkovyu-i-krevetkami.jpg

Этот уже был :)

яблокo спасибо за тему.

Я с суток, мои доели первое, пошла варить.

Так бы и не глянула, ужин то есть - жаркое в горшках.

  • Нравится 3

Суп из плавленного сырка, сосисок и мороженной смеси "весенние овощи", плюс картошка. Бабушка такой готовила.

Violetta

Можно готовить из сухой чечевицы, а можно консервированную брать, только обязательно сливать и промыть, так как она тянется, цвет тоже не очень.

200 г чечевицы коричневой или одну банку

300г катрошки

100г моркови

100г корень сельдерея

100г лук порей

и еще одну луковицу обычную белую или желтую

Петрушка

Соль

перец

немного магги травы или если нет травы, то можно экстракт , или без него

сливочное масло для обжарки-тушки

Если чечевица сухая, то промыть, стечь, варить 30 минут.

Овощи нарезать кубиками мелко. В кастрюлю налить воды только чтобы слегка покрывала овощи. Варим на медленном огне минут 10. Лук потушить в масле и добавить к овощам. Потом добавляем чечевицу, мелко порезанную петрушку и варим все сместе еще пару минут ( если консервы, как и писала выше , не забыть промыть) . Соль , перец, магги по вкусу. Можно слегда придавить овощи толкушкой , добавить сливок - это на любителя. Сосиски отварить, нарезать и положить в тарелки, потом разлить суп.

  • Нравится 4

Рисовый с овощами.на курином бульоне.К зажарке кидаем цветную,броколи.вкусно

Нравятся вот такие полуфабрикаты

14740c695abc.jpg

сейчас поставила мясо, буду готовить ( чего там ... не буду готовить :D , свариться мясо, высыплю смесь ) горох с карри.

  • Нравится 9

лапша по китайски

традиционное блюдо

жарим мелко нарезанный имбирь чеснок и лук порей

добавляем мяско-мелко порезанное

жарим подливаем соевый и рыбный соус

добавляем 1 мелконарезанную картофелину и поджариваем до дымка

добавляем немного моркови и сельдерей + грибы какие есть древесные или вешенка или устричный..на крайняк подойдет и шампик

заливаем кипятком

солим

варим минут 10

кладем лапшу - я покупаю на китайском рынке домашнюю. Но делала и с сухой корейской соба тоже нормально

закипела? вливаю столовую ложку мирина

через рару минут листья

подойдет все что есть под рукой

шпинат

капуста пекинка

Бок Чой

даже простой лист салата

выключаем посыпаем свежей кинзой

и все ) очень вкусно если к мясу добавить хотя бы пару креветок или кальмара или осьминогов. Естественно добавляем еще свежий острый стрючковый перец

в сезон идут сезонные овощи

зеленый горошек или стрючковая фасоль

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1009 сейчас онлайн
    13446004 cообщений
×
  • Добавить...