Перейти к публикации

вопрос-опрос


Пузюха
Мнения разняться. Никак для себя не могу определить , нужно ли допаивать новорожденного водичкой. Ответьте пжл на следующие вопросы: 1.допаивали ли вы водой новорожденного ? 2. Какова причина ваших действий ? Интересуют мнения мам исключительно на ГВ.



Поздравляю! :-)))

Глянула ваш график и улыбнулась - моего папу тоже Юра зовут и др 23.08 :))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вчера, когда на учёт вставала, сидела и читала плакат про ГВ. Там написано, что водичкой допаивать не нужно.

Ссылка на комментарий

Дети на ГВ до начала прикорма в допаивании не нуждаются)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ввела воду только вместе с прикормом в 6 месяцев.

ДО 1,5 месяцев была желтушка, врачи настаивали на воде, у нас было только ГВ.

Ссылка на комментарий

вообще говорят в жару предложить можно. Но мои не интересовались водой до 6 месяцев.

Ссылка на комментарий

По теме не подскажу, мы на св были. Зашла поздравить с рождением сыночка! Крепкого здоровья мамочке и малышу!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Поздравляю!

 

По теме: практически не допаивала даже на ИВ, т.к. дочь категорически отказывалась пить воду.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

не допаивала, но предлагала водичку во время жары под 40С, малыш отказывался, а я и не настаивала - значит хватает ему жидкости.

Ссылка на комментарий

На ГВ ДО 1.8. Допаивала. Когда ребёнок беспокойный и это не голод, не колики, не что-то ещё. А давала чайную ложечку и ребёнок моментально успокаивается. Так и поняла что надо давать

 

Ссылка на комментарий

Присоединяюсь к поздравлениям! Допаивать начала в 1,5 мес, когда заболела дочка ОРВИ с высокой температурой, врач назначила 100 мл в день, чтобы лучше с инфекцией организм справлялся. Потом продолжала допаивать из-за колик, по рекомендации гастроэнтеролога, перед каждым кормлением по 30 мл. Сейчас пошел 5 месяц, дочка в день выпивает 200-300 мл, но у нас было довольно жаркое лето. Возможно, осенью будет пить меньше. Пьет дочка с удовольствием, если бы не пила, я бы ее не заставляла. Кормлю грудью по требованию, прикорм планирую в 6 мес. начать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Месяцев с двух давала пару раз в день чайную ложечку,т.к. у дочки на языке сильный белый налёт был. Это мне в консультации посоветовали

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Комаровского тут случайно по радио услышала, как раз по этому вопросу. Он говорит, что не надо, НО надо предлагать, особенно в жару, если будет ре пить, то пусть пьет.

 

Своих не допаивала.;)

Ссылка на комментарий

Поила водичкой, причем по настоянию несколтких врачей, у ребенка густая кровь и было очень жаркое лето

Ссылка на комментарий

С самого рождения давала воду.

Если честно, удивлена, что сейчас молодые мамочки не дают детям воду.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Не допаивала,в итоге в 6 месяцев у нас огромное колличество солей в моче,эти соли раздражали крайнюю плоть малыша,проблем хватило,лечились у уролога и нефролога,выпаивали потом месяца 2

Ссылка на комментарий

один ребенок, сейчас 7 месяцев.

допаивать начала в 5 месяцев, в конце июня. была жара +40.

у Комаровского можете почитать когда допаивать, когда очень жарко в квартире, жаркое лето,если впалый родничок.

у нашего кстати,тоже ураты оксолаты в моче были. стал пить воду,все прошло.

новорожденному вода никчему

Ссылка на комментарий
С самого рождения давала воду. Если честно, удивлена, что сейчас молодые мамочки не дают детям воду.

вообще-то, нормальные врачи во все времена не советовали допаивать детей на ГВ, а не сейчас вдруг молодые мамочки так решили ;)

Ссылка на комментарий

У дочки желтушка была, поэтому пыталась допаивать, но без фанатизма. Ей не очень вода нравилась, поэтому просто стала чаще грудь давать. В итоге до ввода прикорма в 6мес воду не пила. Сын пил Плантекс, водой разведенный, с месяца до 3х. До и после не допаивала. Сейчас уже не жара на улице, я б не допаивала.

Ссылка на комментарий

С самого рождения давала воду. Если честно, удивлена, что сейчас молодые мамочки не дают детям воду.

Не знаю сколько лет вашим детям, моему сыну 8 лет, ни один педиатр тогда не говорил допаивать ребенка водой на гв, дочке год - тоже самое. Может вы раньше когда-то имеете в виду.

Ссылка на комментарий

Воду не давала,да они и не брали)даже сейчас плохо пьют .Дети разные,предложите своему пару раз,если захочет пусть пьет.

Ссылка на комментарий

Двое детей. Воду давала с месяца. Все хорошо.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1296 сейчас онлайн
    13445322 cообщений
×
×
  • Добавить...