Перейти к публикации

вопрос-опрос


Пузюха
Мнения разняться. Никак для себя не могу определить , нужно ли допаивать новорожденного водичкой. Ответьте пжл на следующие вопросы: 1.допаивали ли вы водой новорожденного ? 2. Какова причина ваших действий ? Интересуют мнения мам исключительно на ГВ.



Двое детей. Никого не поила также, пока не ввела прикорм.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Пыталась. Но они не пили. В любом случае предлагала, у человека должен быть выбор, даже у такого маленького.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Ой, да и я поздравляю. Все хорошо прошло? Думала о вас буквально вчера!

Ссылка на комментарий

Пыталась дать воду, но дети отказывались. Потом перестала. Снова начала предлагать с вводом прикорма. Моему младшему сейчас 10 месяцев. До сих пор воду почти не пьёт. Только с ложки и пару глотков.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мои поздравления! Тоже о вас всю последнюю недельку вспоминала:) здоровья крепкого вам и малышу!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Только гв, пока не ввела прикорм, хоть было жарко и лето. Просто смотреть чтоб памперсы не сухие были, ну там считать пописы и тд.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Поила плантексом и водичкой недель с трех. Так лучше какал. Когда жкт наладился - перестала предлагать. По жаре опять стала поить, но уже не так охотно пьет. Сейчас 5 месяцев, только ГВ, ни воды, ни прикорма

Ссылка на комментарий

Не допивала, сын не воспринимал бутылку и воду вообще и только ближе к сворачиванию на мы стали пить воду из поильника, а ещё кефир очь любит

Ссылка на комментарий

Если даёте грудь по требованию, то я бы не допаивала. Своим воду не давала до введения прикорма. Ну, может, чуть раньше прикорма начинала давать водичку, чтоб приучать.

Ссылка на комментарий

Поздравляю! Желаю крепкого здоровья вам с малышом!

По вопросу, не допаивала до прикорма, тк ребенок от воды отказывался. Но предлагала периодически, тк зимой воздух сухой от отопления, летом жарко.

По пописам можно определить, хватает ли молока и нет ли обезвоживания

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

старший на гв был чисто, не допаивала, да он и не стал бы....пить воду начал ближе к году, так только грудь. Смысл есть допаивать с введением каш и мяса

Ссылка на комментарий

так вам неделька всего, какая вода)))) обычно мес в три говорят допаивать.....раньше нет вроде.....и так ведь при коликах укропную дают все, куда допаивать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    889 сейчас онлайн
    13462908 cообщений
×
×
  • Создать...