Б 6 недель. Боли в животе.

AnnaАннаЯ
Девушки, успокойте или пенка дайте. Почти каждую ночь после задержки просыпаюсь с болью, а точнее резью в животе. Крутит как при расстройстве кишечника, но не в верхнем отделе живота, а как раз там, около малыша. При этом отдаёт в поясницу. Посижу на унитазе, простите за подробности, вроде успокаивается. При этом стул нормальный. Минут 15 это может длиться. Бывало что успокоиться и заново эта резь. Облегчение сразу же от папаверина. В течении дня таких ощущений нет, только дёрнет внутри, кольнёт что-то не сильно. Иногда бывают прострелы во влагалище. Была на УЗИ в 5 недель. Врач сказала тонуса не видит, других проблем тоже. ПЯ соответсвует сроку. Жду УЗИ в 7 недель, но у меня уже нервов не хватает, я очень переживаю по поводу этих болей. У вас такое было? В чем может быть причина? Иной раз кажется что скорую сейчас буду вызывать, но выделений же нет, примут меня в стационар?

Скорее всего это ваш кишечник даёт о себе знать, а вам кажется что проблема с беременностью. Вставляйте папаверин раз он вам помогает, ношпой не увлекайтесь, она шейку размягчает. Меньше нервничайте. Принимайте магнелис в6, он и успокаивает и предотвращает тонус. Что у вас с прогестероном? В норме? Не падает?

  • Нравится 1

Я на утрожестане, 200 утром и 200 вечером вагинально. Анализ не сдавала, но ЖТ 17 мм в 5 недель, решила подстраховаться, маловат. Магне Б6 пью. Про ношпу наслышана, отказалась от приёма.

Я читала про кишечник, частая проблема при Б, но как поняла что это к вздутию и газам больше относиться. Эспумизан иногда пью, живот порой на 5 месяц вздувается. Но что бы резь такая... допустима ли эта боль?

Такой эффект как у вас ещё утрожестан может давать. Так что не переживайте. У меня также было, но я очень боялась запоров поэтому ела больше овощей и фруктов, а они дают вздутие и газообразование. Вот и у вас вздувается.

  • Нравится 1

Если внизу где малыш беспокоит, то там еще проходит сигмавидная кишка, которая может давать такие симптомы. Правильное питание, магнелис, валериана вам могут помочь. И да видимо папаверин поэтому и снимает эти снимает эти спазмы.

  • Нравится 2

У меня такая же история сейчас и именно ночью, срок тоже 6 недель) я больше грешу как раз на кишечник, все зависит от нашего питания, нужно хорошо и правильно питаться:)

надо же и то же ночью?! Как то спокойнее мне сразу стало))

Питание да, ещё не вериться окончательно в Б и питание не отрегулировано. Видимо пора взять себя в руки. Сейчас ещё сезон кукурузы, вареной, запах с ума сводит. Больше ни-ни ее ни разу.

по описанию - кишечник. газы есть?

надо что-то для кишечника, и внимательно следить за пищей. диета, не употреблять газообразующие продукты. молочку, бобовые, многие фрукты. поменьше клетчатки.

Слетала уже утром к врачу. Да, это кишечник. Матка спокойная, пока что, соответствует сроку. Визуально все хорошо. Но диета просто обязательна, иначе все эти вздутия матку могут в тонус приводить.

Магне сказала уменьшить, вместо 2т/3р в день, оставить только 2т на ночь. Как ни странно, этот препарат снимает тонус, но провоцирует вздутие, которое вызывает тонус. Замкнутый круг)

  • О своем, о женском

    1162 сейчас онлайн
    13445432 cообщений
×
  • Добавить...