Перейти к публикации

Б 6 недель. Боли в животе.

AnnaАннаЯ
Девушки, успокойте или пенка дайте.
Почти каждую ночь после задержки просыпаюсь с болью, а точнее резью в животе. Крутит как при расстройстве кишечника, но не в верхнем отделе живота, а как раз там, около малыша. При этом отдаёт в поясницу.
Посижу на унитазе, простите за подробности, вроде успокаивается. При этом стул нормальный. Минут 15 это может длиться. Бывало что успокоиться и заново эта резь. Облегчение сразу же от папаверина.
В течении дня таких ощущений нет, только дёрнет внутри, кольнёт что-то не сильно. Иногда бывают прострелы во влагалище.
Была на УЗИ в 5 недель. Врач сказала тонуса не видит, других проблем тоже. ПЯ соответсвует сроку. Жду УЗИ в 7 недель, но у меня уже нервов не хватает, я очень переживаю по поводу этих болей.
У вас такое было? В чем может быть причина? Иной раз кажется что скорую сейчас буду вызывать, но выделений же нет, примут меня в стационар?

Скорее всего это ваш кишечник даёт о себе знать, а вам кажется что проблема с беременностью. Вставляйте папаверин раз он вам помогает, ношпой не увлекайтесь, она шейку размягчает. Меньше нервничайте. Принимайте магнелис в6, он и успокаивает и предотвращает тонус. Что у вас с прогестероном? В норме? Не падает?

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Я на утрожестане, 200 утром и 200 вечером вагинально. Анализ не сдавала, но ЖТ 17 мм в 5 недель, решила подстраховаться, маловат. Магне Б6 пью. Про ношпу наслышана, отказалась от приёма.

Я читала про кишечник, частая проблема при Б, но как поняла что это к вздутию и газам больше относиться. Эспумизан иногда пью, живот порой на 5 месяц вздувается. Но что бы резь такая... допустима ли эта боль?

Поделиться комментарием

Такой эффект как у вас ещё утрожестан может давать. Так что не переживайте. У меня также было, но я очень боялась запоров поэтому ела больше овощей и фруктов, а они дают вздутие и газообразование. Вот и у вас вздувается.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Если внизу где малыш беспокоит, то там еще проходит сигмавидная кишка, которая может давать такие симптомы. Правильное питание, магнелис, валериана вам могут помочь. И да видимо папаверин поэтому и снимает эти снимает эти спазмы.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

У меня такая же история сейчас и именно ночью, срок тоже 6 недель) я больше грешу как раз на кишечник, все зависит от нашего питания, нужно хорошо и правильно питаться:)

Поделиться комментарием

У меня такая же история сейчас и именно ночью, срок тоже 6 недель) я больше грешу как раз на кишечник, все зависит от нашего питания, нужно хорошо и правильно питаться:)

надо же и то же ночью?! Как то спокойнее мне сразу стало))

Питание да, ещё не вериться окончательно в Б и питание не отрегулировано. Видимо пора взять себя в руки. Сейчас ещё сезон кукурузы, вареной, запах с ума сводит. Больше ни-ни ее ни разу.

Поделиться комментарием

по описанию - кишечник. газы есть?

надо что-то для кишечника, и внимательно следить за пищей. диета, не употреблять газообразующие продукты. молочку, бобовые, многие фрукты. поменьше клетчатки.

Поделиться комментарием

Слетала уже утром к врачу. Да, это кишечник. Матка спокойная, пока что, соответствует сроку. Визуально все хорошо. Но диета просто обязательна, иначе все эти вздутия матку могут в тонус приводить.

Магне сказала уменьшить, вместо 2т/3р в день, оставить только 2т на ночь. Как ни странно, этот препарат снимает тонус, но провоцирует вздутие, которое вызывает тонус. Замкнутый круг)

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.