Не для всех...Есть ли родившие от NAших?

BuduPomnit'Ego
Девушки, меня поймут те, кто "в теме"... Есть среди нас ББшных девушки, жены или родные и близкие NAших? Вопрос очень болезненный, сами понимаете, если можно, была бы благодарна, если отпишетесь пусть не тут - в ЛС. очень много переживаний. Срок 8 месяц, а страхов в голове тьма.

Ну я вот соза - у меня мать, дед пьют. Я крайне категорично к алкоголю (не переношу вообще) и прочему. Но я конкретно созависимая. И как вот не боролся мой любимый со мной и моей этой болезнью (а это болезнь!) не могу побороть, все постоянно терплю, вытаскивают, помогаю...и понимаю, что в этом мои дети расти будут, но вот никак! Даже группы мне не помогли. Зависимость и со зависимость это единая цепь. Я в ней более 20 лет...

Тяжело объяснить те или иные вещи людям, которые слава Богу, не связаны никаким образом с этим.

  • Нравится 1
Ну я вот соза - у меня мать, дед пьют. Я крайне категорично к алкоголю (не переношу вообще) и прочему. Но я конкретно созависимая. И как вот не боролся мой любимый со мной и моей этой болезнью (а это болезнь!) не могу побороть, все постоянно терплю, вытаскивают, помогаю...и понимаю, что в этом мои дети расти будут, но вот никак! Даже группы мне не помогли. Зависимость и со зависимость это единая цепь. Я в ней более 20 лет...Тяжело объяснить те или иные вещи людям, которые слава Богу, не связаны никаким образом с этим.

все в ваших руках

ищите причину, для чего вам все это нужно

поняв причину, можно многое изменить

и не опускайте руки, не сдавайтесь. Очень важный момент пройден - вы понимаете ситуацию, смотрите на нее трезво. Осталось чуть-чуть и вы освободитесь!

очень этого вам желаю!

  • Нравится 3

девочки вопрос не про , то какие это плохие или хорошие люди, и зависимость у всех разная. На самом деле это "болезнь" в каком то смысле слова.

Автор вам просто хочу сказать, что если на данном этапе все анализы и обследования в норме-не бойтесь, значит все хорошо с ребенком.

Написала вам выше пример своей подруги, она сама бывшая, причем спрыгивала пару раз. Но возвращалась к этому. Послений раз вот подцепила гепатит. Слезла снова, поставила прививку от гепатита. Врач предупредила сразу, что есть побочка-предохраняйтесь дополнительно)И вот родилась дочка Алиска-чудесный ребенок. И жизнь ее полностью поменяла смысл.

У меня тоже бывший муж (папа сына) из этих , но в более легкой форме скажем так. Узнала поздно об увлечениях мужа. Сын тьфу тьфу родился здоровым, но сам процесс родов был не пресдказуем (перевернулся перед родами ногами вперед, и пришлось рожать самой, тк было поздно уже кесарить). Дальнейшие небольшие проблемы со здоровьем связываю именно с родами, а не с пагубными привычками папы.

И не слушайте ради бога никого. Скоро вы станете самой счастливой мамой, а детки даются не просто так. Даже абсолютно здоровые родители не застрахованы . Сейчас главное спокойно доходить до срока и встретить вашу кроху в этом мире

девочки вопрос не про , то какие это плохие или хорошие люди, и зависимость у всех разная. На самом деле это "болезнь" в каком то смысле слова.

А никто и не говорит что они плохие, просто они слабые.

Никогда не было их жалко, ибо это их выбор и вот "болезнью" это называть у меня тоже язык не поворачивается.

Болезнь все-таки может нас настигнуть и не спросив, а тут ты сам берешь в руки косяк или шприц, а это значит что это личный выбор каждого, быть зависимым или нет))) ИМХО канешна.

Автору думаю нечего бояться, у здоровых людей ни разу не употребляющих ничего крепче воды, рождаются не очень здоровые дети, так что тут это не при чем, тем более все анализы и узи в норме.

  • Нравится 7

А никто и не говорит что они плохие, просто они слабые.Никогда не было их жалко, ибо это их выбор и вот "болезнью" это называть у меня тоже язык не поворачивается.

да их то точно не жалко, жалко родных тут только

А мне жалко :(

Очень жаль((((((((Человек попался,а выбраться не может....

  • Нравится 3

А мне жалко :(Очень жаль((((((((Человек попался,а выбраться не может....

может, тут вопрос в другом, хочет ли он выбираться.

Ведь ты же не с одной дозы уже зависим, зависимость появляется (физическая) спустя время употребления.

  • Нравится 1

Знакомые с района. Оба Na. Ребенок здоровый в целом. Аллергия только.

А еще. Была года в 2-3 операция на легких. Но в целом очень умный мальчик. Красивый.

Ну там еще плюс ко всему мать курила всю Б и потом тоже.

А мне вот их жалко...NAшных...но тех, кто в программе, а не те, кто сидит. Им так тяжело бороться, держаться, смыслы жизни искать и не сорваться снова в глупость эту.

Я их много видела, благодаря своему мужчине, он рад не был конечно этому тк с моей созой он меня избавить от неё старался на тренингах, а я ко всем наоборот привязывалась у кого что и как получается, кто на грани срыва, все старалась удержать... А он мне объяснял, что это ИХ выбор. И только их! И его нужно принимать! Просто принять как должное. Как то, что хочется кушать или пить- также и они хотят употреблять. И не надо их спасать мол все равно не реально и если решат - сделают. И умирать или нет - их выбор...

Нет, тяжело это все..,вот теорию всю знаю, сама любому расскажу словно особо умная, а по факту вот бросить умирающего грубо говоря - не могу...

Да - соза, это болезнь. Болезнь психологическая и очень сложная...

А почему они срываются тоже рассказывали мне - мир то не тот...они привыкли жить в лёгкой жизни, когда не проблем, ничего. Жизнь "розовая". А тут что-то решать нужно, сложности, финансы (не левые) нужно доставать...режимы и тд...сложно им жить уже потом в таком. Да и не воспринимают их люди (большинство). Шарахаются. Конечно после этого, даже при желании бросить и бросив - в общество войти тяжело очень

Там не только после родов надо смотреть на малыша, а наблюдать постоянно. Бывает проявляется проблема не сразу, а годам к трем шести...неусидчивость, нервная возбудимость, плохая память...

У знакомой недавно муж умер, ребенку почти пять лет, то что вижу я - красивая смышленая пятилетняя почти девочка.

Мама бабушка говорит, что проблемы есть и связывают их с зависимостью папы.

Я бы с рождения наблюдалась у хорошего невролога.

  • Нравится 3

Если ждете девочку, то скорее всего точно проблем не будет.

Если мальчика, то в будущем тщательно наблюдайте.

Брат NA. Сыну 13 лет, здоровый мальчик. Если и были болезни, то только приобретенные (гастрит, простуды и т.п.) А так никаких вообще проблем! При этом еще и мать у него любительница выпить и не известно, по трезвому ли он получился.

Автор, соболезную.... Гоните плохие мысли прочь, все хорошо будет!

может, тут вопрос в другом, хочет ли он выбираться.Ведь ты же не с одной дозы уже зависим, зависимость появляется (физическая) спустя время употребления.

Физическую зависимость победить совсем не сложно. Самое сложное и в большинстве случаев непобедимое - это психологическая зависимость. И тут не всегда желание помогает.

  • Нравится 2

Веста,Почему?

это из области - что несут (что заложено) х и у хромосомы.

Зависимости, в основном, на у, любые. И социальное поведение.

На истину не претендую, конечно, но много читала об этом.

Самая большая опасность не в физическом здоровье.

Мне приходится видеть много таких деток. И больших, и маленьких, и уже взрослых троих знаю и наблюдаю достаточно давно. У большинства проблемы не в в физическом здоровье, а именно в "качестве", если можно так выразиться, нервной системы. Абсолютно большинство интеллектуально сохранные, то есть риск интеллектуальных отклонений у ребенка не больше, чем у совершенно здоровых родителей. Дефицитарность внимания, часто гиперактивность, преобладание процессов возбуждения, эмоциональная нестабильность - вот их основные "попутчики".

Все трое уже взрослых, которых я знаю со школьного детства, совершенно твердо держатся подальше от этой заразы. В алкоголизации тоже не замечены, пьют не больше, чем любой средний взрослый человек. Все выучились. Один инженер на автозаводе, одна девочка - помощник нотариуса, вторая - журналист. У всех семьи, детки и в целом все нормально. Только у одной девочки ребенок с проблемами в речи.

Наблюдайте за своим малышом, стараясь делать это беспристрастно. Иначе можете впасть в другую крайность.

Здоровья Вам и малышу и спокойствия.

Все сообщения прочитала, но так и не поняла что же означает это NA. Никогда ещё не чувствовала себя так глупо, почему нельзя называть вещи своими именами и всё. Как есть.

Автор вам конечно сочувствую, опыта такого нет.

  • Нравится 3

Все сообщения прочитала, но так и не поняла что же означает это NA. Никогда ещё не чувствовала себя так глупо, почему нельзя называть вещи своими именами и всё. Как есть. Автор вам конечно сочувствую, опыта такого нет.

NA - наркоман анонимный, скорее всего. Не такое уж редкое явление, чтобы скрывать за аббревиатурой)

Автор! Все у вас и вашего ребенка будет хорошо. Однако бдительность должна присутствовать до самой свадьбы вашего наследника.

У подруги сестра 18 лет назад родила от героинового папы. Папа от передоза умер, до рождения ребенка.

Девочка знает несколько языков, закончила художку, идет на золотую медаль, поступать будет на химфак. Ну и девица просто красотка.

Да, гепатитом их папа заразил, обеих. Но они лечатся, в каких то программах участвуют. В общем все у ребенка хорошо, кроме того, что нет папы.

Родственница родила от такого.

С ребенком все ок. Смышленый, здоровый мальчишка. С папашей все ужасно. Хотя он жив. И здоров как бык.

Сперма мужчины полностью обновляется за 72 дня. Если получил жетон "1.5 года",значит никаких рисков для ребенка нет!

NA - наркоман анонимный, скорее всего. Не такое уж редкое явление, чтобы скрывать за аббревиатурой)Автор! Все у вас и вашего ребенка будет хорошо. Однако бдительность должна присутствовать до самой свадьбы вашего наследника.

спасибо, открыли глаза.

Лет 10 назад умер дальний родственник от передоза, его сын нормальный.

Росла в неблагополучном районе и знаю много наркоманов, дети у всех здоровые (кроме одного).

А у наших друзей, которые даже не курят, ребёнок с тяжёлой формой дцп. (((

У моей подруги дочка, 13 лет от такого. Тот умер от передоза почти сразу после рождения дочки. Девочка хорошо учится, в целом обычный ребенок.