Перейти к публикации

Остеопороз при беременности


МарикЭм
Добрый вечер. Кто сталкивался с остеопороза? Делала денсотонометрию год назад, остеопороз подвердился, но на стадии начальной. Какие можно пить препараты при беременности, чтобы хватало и ребёнку кальций? Достаточно ли только творога? Что делать?

Здравствуйте! у меня подтвержденный остеопороз с 24 лет. сейчас мне 29.

Ссылка на комментарий

и какие у Вас показатели денситометрии позвоночника и тазобедренного сустава? Простите за множество вопросов, просто информации Вы дали мало, а помочь не владея инфой трудно

Ссылка на комментарий

Одно могу сказать точно .Все препараты для лечения остеопороза очень серьезные и назначать их может только врач. Тем более , если вы беременны. Зато можно и очень нужно употреблять в пищу продукты с содержанием кальция, желательно в вечернее время , так как кальций лучше всего усваивается ночью во сне. Это вся молочка, больше всего в твердых сырах , примерно 800 мгк.кальция в 100 г продукта, жирные сорта рыбы, кунжут(1400 мкг в 100 г.). Еще очень важно, чтобы вы как можно больше двигались. Только аккуратно конечно.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    778 сейчас онлайн
    13468130 cообщений
×
×
  • Создать...