Как избавить ребенка от зеленых соплей?

"Юлиана"
Насморк с зелеными соплями начался с ТТ 37,5. Сейчас держаться 37 ровно постоянно. Ребенку 2 года. Откапали уже антибиотик в нос. Промывают физ раствором 3-4 раза в день, Откапали уже називин, даю Зиртек. Горло в норме, но брызгаю Миромечтином. Это назначение педиатра. На приеме повторном сказала промывайте нос и всё. Но насморк не уменьшился. Сопли густые как и 1,5недели назад, зеленые, не текут, но высмаркиваются. Подскажите что делать дальше? Такого затяжного насморка у нас не было не разу. Зеленые 3-й раз за 2 года.

Тизин 0.05% по 1 впр х 3 р/день, ихофру по 1 впр х 3 р/день, 2% протаргол по 2 кап × 3 р/день. Перед каждым закапыванием капель в нос капать отвар ромашки и отсасывать соплеотсосом по типу отривин беби, чем чаще - тем лучше. Все это на неделю.

Другой а/б. Можно: изофра (5-7 дней), полидекса (на время полидексы сосудосуэивающее убрать). Также Мирамистин помогает (до 10 дней)

Тизин 0.05% по 1 впр х 3 р/день, ихофру по 1 впр х 3 р/день, 2% протаргол по 2 кап × 3 р/день. Перед каждым закапыванием капель в нос капать отвар ромашки и отсасывать соплеотсосом по типу отривин беби, чем чаще - тем лучше. Все это на неделю.

изофру прокапали, ее больше 7 дней нельзя, сосудосудающии уже тоже много капали. А вот про домашку я не подумала.
Тизин 0.05% по 1 впр х 3 р/день, ихофру по 1 впр х 3 р/день, 2% протаргол по 2 кап × 3 р/день. Перед каждым закапыванием капель в нос капать отвар ромашки и отсасывать соплеотсосом по типу отривин беби, чем чаще - тем лучше. Все это на неделю.
мне кажется таким арсеналом всю слизистую убить можно.

может уже к лору лучше обратиться?

нам помог в свое время бактериофаг - капали в нос+ внутрь пили.

Другой а/б. Можно: изофра (5-7 дней), полидекса (на время полидексы сосудосуэивающее убрать). Также Мирамистин помогает (до 10 дней)

мирамтстин в нос?

мне кажется таким арсеналом всю слизистую убить можно.может уже к лору лучше обратиться?нам помог в свое время бактериофаг - капали в нос+ внутрь пили.

были. Она нас на антибиотик сразу флемаксин. Я не хочу. Антибиотик хорошей, мы его при ангине пили. Спасибо, за бактериофаги почитаю! 2d8458e3d29e.jpg

Полидексу прокапайте вместо изофры.

Сопли качественно пролечите, такие затяжеые и гаймороэтмоидит и отит могут дать как осложнение. Вообще ни к чему.

А сосудосуживаюшие все-равно надо. Они снимут отек, увеличат отток.

  • Нравится 1

Сдайте анализы...начните с этого...

Что у вас там?

А потом к Лору. ..

Может у вас с ушками проблема...

Кто его знает

А пивка ть все подряд это как то не АЙС

И почаще выгуливать сопли надо, если темпа не выше 37

Попросите педиатра назначить физио процедуры. 10 дней походите и все пройдет.

Изофра слабая. Полидекса лучше. .назонекс еще лучше, но не знаю, можно ли малышам. Надо бы к лору хорошему вам

Промыть нос раствором диоксидина 0,5% пройдёт за раз.

  • Нравится 1

К лору сходите если еще не были. А вообще, я бы на физиопроцедуры пошла, т к долго сопли и а/б не помогает. Я так и делала со старшим. Физиопрлцедцры буквально за 2-3 раза сопли убирали.

Очень хорошо выводит зеленые сопли хлорфиллипт спиртовой. Разводится 1 стол. Ложка на стакан воды. Капать 3-4 раза в день.

  • Нравится 1

Просите физиотерапию. Прогревания и соляную комнату.

А вообще я купила себе наш советский дарсонваль и при малейшем насморке тыкаю самую маленькую трубочку ребенку в нос. Сама как-то спаслась им, когда один раз такой насморк был что аж нюх пропал.

Плохо, что сопли густые. Больше пить. Постоянно увлажнять физ.раствором (аквалором, аквамарисом и т.п.)

Гной желтого цвета!

Зеленые сопли - признак вирусной инфекции. В зеленый цвет их окрашивает вещество, борящееся с вирусами. Так как сопли густые, то его успевает много накопиться.

Антибиотиками это не лечится.

Диоксидин 1% покапайте. Можно сложные капли приготовить 1кубик суспензии гидрокартезона, 1,25 кубика сульфацила натрия и 5 капель детского нафтизина. Раствор хранить в холод.сутки не больше. Капать 4р.в день

Старшему от зеленых соплей помог только септисол. Мучились в дошкольном возрасте знатно, весь этот арсенал мне знаком: изофра, полидекса, мирамистин, хлоргексидин, колларгол, протаргол, альбуцид...

В итоге вот себе подобрали септисол. Из тех, кому его рекомендовала, помог меньше, чем половине. Он натуральный, больше БАД, чем лекарство. Так что кому-то идет, кому-то ни о чем. Но для нас оказался просто спасением. Причем помогает не на неделю-месяц, а реально надолго.

Я заказываю через совместные покупки. В инете он есть. В аптеках - не знаю, вряд ли. Цена вопроса 100-150 рублей. Три раза в день брызгать не меньше недели. Дней через 5-7 зеленые сопли уходят и не возвращаются очень долго.