Перейти к публикации

Как избавить ребенка от зеленых соплей?

"Юлиана"
Насморк с зелеными соплями начался с ТТ 37,5. Сейчас держаться 37 ровно постоянно. Ребенку 2 года. Откапали уже антибиотик в нос. Промывают физ раствором 3-4 раза в день, Откапали уже називин, даю Зиртек. Горло в норме, но брызгаю Миромечтином. Это назначение педиатра. На приеме повторном сказала промывайте нос и всё. Но насморк не уменьшился. Сопли густые как и 1,5недели назад, зеленые, не текут, но высмаркиваются.
Подскажите что делать дальше? Такого затяжного насморка у нас не было не разу. Зеленые 3-й раз за 2 года.

Тизин 0.05% по 1 впр х 3 р/день, ихофру по 1 впр х 3 р/день, 2% протаргол по 2 кап × 3 р/день. Перед каждым закапыванием капель в нос капать отвар ромашки и отсасывать соплеотсосом по типу отривин беби, чем чаще - тем лучше. Все это на неделю.

Поделиться комментарием

Другой а/б. Можно: изофра (5-7 дней), полидекса (на время полидексы сосудосуэивающее убрать). Также Мирамистин помогает (до 10 дней)

Поделиться комментарием

Тизин 0.05% по 1 впр х 3 р/день, ихофру по 1 впр х 3 р/день, 2% протаргол по 2 кап × 3 р/день. Перед каждым закапыванием капель в нос капать отвар ромашки и отсасывать соплеотсосом по типу отривин беби, чем чаще - тем лучше. Все это на неделю.

изофру прокапали, ее больше 7 дней нельзя, сосудосудающии уже тоже много капали. А вот про домашку я не подумала.

Поделиться комментарием

мне кажется таким арсеналом всю слизистую убить можно.

может уже к лору лучше обратиться?

нам помог в свое время бактериофаг - капали в нос+ внутрь пили.

Поделиться комментарием

Другой а/б. Можно: изофра (5-7 дней), полидекса (на время полидексы сосудосуэивающее убрать). Также Мирамистин помогает (до 10 дней)

мирамтстин в нос?

Поделиться комментарием

мне кажется таким арсеналом всю слизистую убить можно.может уже к лору лучше обратиться?нам помог в свое время бактериофаг - капали в нос+ внутрь пили.

были. Она нас на антибиотик сразу флемаксин. Я не хочу. Антибиотик хорошей, мы его при ангине пили. Спасибо, за бактериофаги почитаю! 2d8458e3d29e.jpg

Поделиться комментарием

Полидексу прокапайте вместо изофры.

Сопли качественно пролечите, такие затяжеые и гаймороэтмоидит и отит могут дать как осложнение. Вообще ни к чему.

А сосудосуживаюшие все-равно надо. Они снимут отек, увеличат отток.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Сдайте анализы...начните с этого...

Что у вас там?

А потом к Лору. ..

Может у вас с ушками проблема...

Кто его знает

А пивка ть все подряд это как то не АЙС

Поделиться комментарием

Попросите педиатра назначить физио процедуры. 10 дней походите и все пройдет.

Поделиться комментарием

Изофра слабая. Полидекса лучше. .назонекс еще лучше, но не знаю, можно ли малышам. Надо бы к лору хорошему вам

Поделиться комментарием

К лору сходите если еще не были. А вообще, я бы на физиопроцедуры пошла, т к долго сопли и а/б не помогает. Я так и делала со старшим. Физиопрлцедцры буквально за 2-3 раза сопли убирали.

Поделиться комментарием

Очень хорошо выводит зеленые сопли хлорфиллипт спиртовой. Разводится 1 стол. Ложка на стакан воды. Капать 3-4 раза в день.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Просите физиотерапию. Прогревания и соляную комнату.

А вообще я купила себе наш советский дарсонваль и при малейшем насморке тыкаю самую маленькую трубочку ребенку в нос. Сама как-то спаслась им, когда один раз такой насморк был что аж нюх пропал.

Поделиться комментарием

Плохо, что сопли густые. Больше пить. Постоянно увлажнять физ.раствором (аквалором, аквамарисом и т.п.)

Гной желтого цвета!

Зеленые сопли - признак вирусной инфекции. В зеленый цвет их окрашивает вещество, борящееся с вирусами. Так как сопли густые, то его успевает много накопиться.

Антибиотиками это не лечится.

Поделиться комментарием

Диоксидин 1% покапайте. Можно сложные капли приготовить 1кубик суспензии гидрокартезона, 1,25 кубика сульфацила натрия и 5 капель детского нафтизина. Раствор хранить в холод.сутки не больше. Капать 4р.в день

Поделиться комментарием

Старшему от зеленых соплей помог только септисол. Мучились в дошкольном возрасте знатно, весь этот арсенал мне знаком: изофра, полидекса, мирамистин, хлоргексидин, колларгол, протаргол, альбуцид...

В итоге вот себе подобрали септисол. Из тех, кому его рекомендовала, помог меньше, чем половине. Он натуральный, больше БАД, чем лекарство. Так что кому-то идет, кому-то ни о чем. Но для нас оказался просто спасением. Причем помогает не на неделю-месяц, а реально надолго.

Я заказываю через совместные покупки. В инете он есть. В аптеках - не знаю, вряд ли. Цена вопроса 100-150 рублей. Три раза в день брызгать не меньше недели. Дней через 5-7 зеленые сопли уходят и не возвращаются очень долго.

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.