BI, data mining

Кукуслик
Может и странный вопрос на сайте планирующих. Но все же, судя по ответам тут много девочек из IT. Скоро в отпуск, хочу купить книгу по сабж. Такую, что бы можно было читать в отпуске, но не совсем беллетристику. Интересно, и то же время, так, что бы не надо все время лазить в инет и уточнять, что же автор имел ввиду. Посоветуйте, пожалуйста. Знания именно в этой области очень поверхностные, но работаю в IT. Всем заранее спасибо!

Так оно в любом случае - не пляжное :) Формулы, то-се. Полегче будут более общие, обзорные книги. Короче, если хотите что-нибудь по-английски, то пишите в личку. Я в недавнем прошлом этот самый дата майнинг преподавала, что-то и в электронном виде найдется.

  • Нравится 1

Ага, ща :) чтоб айтишники что то кому то разжевывали :) да забесплатна :) интернет е? Гугл е? Ну иди, гугли :)

  • Нравится 1

Знания в этой области поверхностные - а с базой что, статистику с тервером помните еще? По DM, ML или data science я могу посоветовать разного, но это вряд ли на пляже читать. Ну и все по-английски, русских я не знаю ни книг, ни переводов.

Статистику с тервером помню. На пляже могу читать только художественные книги на английском((. Поэтому и был вопрос, ничего по отзывам на русском не нашла, а переводы большинство с ошибками.

Я же не разжевать прошу, а только книгу)))

Так оно в любом случае - не пляжное :) Формулы, то-се. Полегче будут более общие, обзорные книги. Короче, если хотите что-нибудь по-английски, то пишите в личку. Я в недавнем прошлом этот самый дата майнинг преподавала, что-то и в электронном виде найдется.

  • Нравится 1
  • О своем, о женском

    1360 сейчас онлайн
    13445658 cообщений
×
  • Добавить...