За телевизором вкусне?

✌Lilu
Девочки, разрешаете ли вы своим домочадцам есть вне кухни? Я например, упорно борюсь с этой проблемой. У меня муж очень любит,придя с работы, завалиться с тарелкой и чашкой в кровать перед телевизором. Там же могу найти и печенье, и чипсы. Смотрю, что мой сын тоже пытается примоститься рядышком с чем нибудь вкусным . Жутко раздражаюсь. Ругаюсь, гоняю, объясняю, что столовая у нас только на кухне. Чувствую, с этим бороться , что с ветряными мельцами, по крайней мере с мужем. А вы как к этому относитесь?

Надо же... сколько людей едят в комнатах, у теликов, на диванах, целыми семьями привычки. :think1:

а что тут странного? Если вспомнить историю, то кухня - это место для приготовления еды. А на стол накрывали в столовой. На кухню все переместились, когда на семью из 3 человек была 1 комната, которая и зал, и спальня, и кабинет, и гостиная.

Тока в жизни так и осталось у большинства ж, что одна-две комнаты на семью и среди них нет столовой))) врят ли у кого то в столовой кровать стоит или рабочее место с компом))) для этого отдельные спальня и кабинет нужен же! Так что раз уж схлопнулись все зоны, то едальню логичнее с кухней схлопывать, а не со спальней, со спальней лучше пусть кабинет совмещается. И опять же речь тут идет о еде в кроватях и на диванах, в столовой все же стол обеденный и стулья присутствуют для этого дела.

С этим прекрасно справляется интернет, ноут/комп + опционально большой монитор(хоть на стену) :) но нет антены, кучи каналов, программы передач и рекламы. Что выбрал, то и смотришь в удобное для себя время.

вот у нас также.

есть большой экран, конечно же есть антена и можно при жгучем желание включить ТВ каналы, но мы не смотрим. Никогда он не работает фоном вещая всякую ересь. Была в Москве, ездила к своей двоюродной бабушке и тётке, вот пока сидела у них в гостях всё время, у них постоянно работал Первый канал, просто без перерыва на обед. Мы разговариваем и рядом разговаривает этот телик, и все краем уха слушают, что опять там случилось на Украине, куда поехал Путин, где что затопило, сгорело, оторвало, и срочная новоооость.. :aaa: блин общаться так неудобно. Попросила хотя бы выключить звук. Лишний шум, как под такое ещё можно есть, я не понимаю.

Кушать под фильмы это ритуальная еда, я не ритуальна. Стараюсь избегать такого.

А у кого теликов нет, вы фильмы не смотрите, дети мультики?

Включаем ТВ и декодер и смотрим кинцо или ютуб, если нужно. Но большую часть дня он выключен. :girl_in_dreams:

а что тут странного? Если вспомнить историю, то кухня - это место для приготовления еды. А на стол накрывали в столовой. На кухню все переместились, когда на семью из 3 человек была 1 комната, которая и зал, и спальня, и кабинет, и гостиная.

Кухни разные бывают ))) У нас вообще американского типа кухня-гостинная, всё открыто, нет никаких дверей )))

Мы тут говорим несколько не о том.

К вопросу - могу поторчать у телека с чашкой чая. С тарелками по дому не шляюсь. Да и дочка смотрит, стрелять еду начнет. Ей разрешаю максимум с яблоком-сушкой ходить. Под мульты еду никогда не принимала.

А я под телевизором имела ввиду именно сам экран :) из телевидения включаем только программы про животных, остальное - трансляция с компа.

Меня напрягает постоянный шум, муж включает не чаще раза в неделю.

Дочке еще двух нет, мультики я ей включала в какой-то момент только, чтобы ногти подстричь. Сейчас уговаривается без них.

У свекров телевизор все время фоном. Обсуждения так или иначе на звезд телеэкрана сводится. "А вот Собчак такое сказала!" в ответ на вопрос "Как у вас дела?" :)

Вкуснее! А за компом еще вкуснее. Запрещать не собираюсь, если так человеку нравится. В моей семье все чистоплотные умницы, и если так случилось нагадил,то уберет. А свинья, она и в Африке свинья - захочет насрать, насрет.

  • О своем, о женском

    871 сейчас онлайн
    13461508 cообщений
×
  • Добавить...