За телевизором вкусне?

✌Lilu
Девочки, разрешаете ли вы своим домочадцам есть вне кухни? Я например, упорно борюсь с этой проблемой. У меня муж очень любит,придя с работы, завалиться с тарелкой и чашкой в кровать перед телевизором. Там же могу найти и печенье, и чипсы. Смотрю, что мой сын тоже пытается примоститься рядышком с чем нибудь вкусным . Жутко раздражаюсь. Ругаюсь, гоняю, объясняю, что столовая у нас только на кухне. Чувствую, с этим бороться , что с ветряными мельцами, по крайней мере с мужем. А вы как к этому относитесь?

У нас все едят в своих "берлогах")))) но бывает накатывает и тогда все вместе на кухне трапезничаем

И у нас так..я и сама почему то так делать люблю..может потому..что 30 лет прожила в 5 метровой кухне..в пятером никак не сесть..ну куды податься..то я в комнату..то муж..ну а следом дети..теперь кухня большая..но и привычка не меньше

мы едим за столом в комнате. У нас в кухне нет стола :) Я ребенку на диване перед телеком разрешаю только яблоко или какой-нить другой фрукт.

Едим только на кухне. Кстати телека на кухне нет. Изначально решили на семейном совете, что приемы пищи будут совместные и на кухне, чтобы можно было поболтать и обсудить, как прошел день))) Ведь для рабочих людей ужин - это практически единственное время, когда можно пообщаться.

Да, и крошки/грязь в кровати и на диване чистоты романтики не прибавляют

Конечно, вкуснее. Тупо сидеть одному и есть, ну как-то... с Телеком веселее и да, вкуснее. Еще за столом перед компом часто кушала, пока дочки не было. Сейчас у меня всегда прекрасная компания, поэтому едим на кухне. Либо под телек, либо под сказки (читаю, пока ест дочка).

Надо же... сколько людей едят в комнатах, у теликов, на диванах, целыми семьями привычки. :think1:

  • Нравится 1

сколько заморочек у людей.

едим где хотим, летом вообще на улице любим ужинать. И таскать не лень. Так или иначе за ужином обсуждаешь события и планы на завтра. Но это тоже вовсе не обязательно, можно поесть, смотря сериал,а потом обсудить планы на завтра, например.

Не приемлю ограничений типа "есть только на кухне". Единственное, наверное, ограничение "ходить в туалет только в унитаз и обязательно за собой смывать"

  • Нравится 1

Мы кушаем на кухне или террасе. Перед телевизором или просто в зале, возможны только орешки-печеньки, пиво-чай. Но это редкость - раз в неделю-две-месяц. Поэтому отношусь спокойно, тем более, что муж за собой все убирает.

забавно потом читать, что зомбоящик мы не смотрим, когда тут у половины телевизора нет, разве что в туалете :D

  • Нравится 1

Я консерватор в этом деле, еда только на кухне, всех приучила, муж иногда, когда дети легли спать перед компом может печенько заточить или бутерброд, утром крошки нахожу :)

Я вот на работе могу себе позволить заточить перед монитором чай с печеньем/шоколадкой/булочкой. Так вот все, что я ем смотря в монитор, проскакивает не замеченным, вкус смазан, внимание сосредоточено на работе и мозг занят иным, я даже насыщения могу не ощутить. Так что я очень рада, что дома мы именно едим еду, перекидываясь парой легких фраз, а не совмещаем этот вполне себе самодостаточный процесс с чем либо.

А у кого теликов нет, вы фильмы не смотрите, дети мультики?

я могу есть за компом- иначе целый день проведу в голоде.

Обед-ужин только на кухне

Чай пьем под телеком на диван ставится поднос и ....каждый отгребает за крошки от печенья(традиция прям) а потом я маленьким пылесосиком оп...и нет их)

А у кого теликов нет, вы фильмы не смотрите, дети мультики?

С этим прекрасно справляется интернет, ноут/комп + опционально большой монитор(хоть на стену) :) но нет антены, кучи каналов, программы передач и рекламы. Что выбрал, то и смотришь в удобное для себя время.

  • Нравится 1
С этим прекрасно справляется интернет, ноут/комп + опционально большой монитор(хоть на стену) :) но нет антены, кучи каналов, программы передач и рекламы. Что выбрал, то и смотришь в удобное для себя время.

Не проще все же телевизор купить? Сейчас без антенны можно смотреть все, что угодно)), главное, чтобы интернет работал. Про телевизоры со смарт ТВ слышали?

Это и есть, исключение обычного телевидения, нет?))) Под "телеком" лично я понимаю не сам экранчик(который и у планшета/ноута есть) а именно его смысловое наполенение, вот именно его мы не имеем:) Так то наши телеканалы можно и в интернете с телефона в онлайне посмотреть как есть без прикрас, но зачееем?

Навсикая, все поняла, мы тоже кроме тнт ничего не смотрим.

забавно потом читать, что зомбоящик мы не смотрим, когда тут у половины телевизора нет, разве что в туалете :D

Наверное, это потом напишет вторая половина)))

У нас просто такого нет. Поэтому и разрешать/запрещать нечего.

Поел за столом и гуляй, смотри,..

Кстати, телевизора у меня нет лет 15 наверное.

Компьютер есть.