За телевизором вкусне?

✌Lilu
Девочки, разрешаете ли вы своим домочадцам есть вне кухни? Я например, упорно борюсь с этой проблемой. У меня муж очень любит,придя с работы, завалиться с тарелкой и чашкой в кровать перед телевизором. Там же могу найти и печенье, и чипсы. Смотрю, что мой сын тоже пытается примоститься рядышком с чем нибудь вкусным . Жутко раздражаюсь. Ругаюсь, гоняю, объясняю, что столовая у нас только на кухне. Чувствую, с этим бороться , что с ветряными мельцами, по крайней мере с мужем. А вы как к этому относитесь?

Незалежная, да, ритуалы. Это вообще приятно - собираться вечером всей семьей за столом, вкусно кушать, общаться, пить чай, делиться новостями и тд. Это нормально, попробуйте как нибудь. Вы же ходите небось с друзьями в рестораны. А нафига? Можно ж по скайпу похомячить пивас каждый у себя дома в постели.

А вы попробуйте без еды общаться))) тоже приятно, честно)))

  • Нравится 3

Сын, если дома один, есть в своей комнате перед ноутом. Возмущаюсь только по поводу неубранной посуды потом и крошек.

Если я дома, то едим за столом на кухне. В это время по ТВ смотрим новости.

Как есть в кровати не представляю. В чем удобство? Тащи все это в комнату, устраивайся, смотри, что не пролилось-не просыпалось... Да ну на фиг.

  • Нравится 2

Мы только на кухне едим. Я с детьми без телека, муж с телеком.

Крошки ненавижу, уборки и так много. Бывает с мужем романтик с ужином в гостиной, но детям не показываем такой пример)

Мы только на кухне едим. Я с детьми без телека, муж с телеком.Крошки ненавижу, уборки и так много. Бывает с мужем романтик с ужином в гостиной, но детям не показываем такой пример)

плюсуюсь, у нас то же самое, в комнате - максимум яблоко можно съесть, за остальное выгребают все, никто даже не пытается в комнате есть, с детства страх остался, что тараканы заведутся((( романтические ужины устраиваем редко и когда детей дома нет) кста - телика у нас в кухне нет, а в комнате - маленький, вот специально покупали маленький телик 21 дюйм, монитор у компа почти такой же)

На кухне вообще не едим. Только мальчишки - но они ещё мелкие и свой режим. Подрастут переедут обедать за общий стол в комнату.

У нас как то не принято есть на кухне. Хоть кухня большая и мебель красивая и стол там стоит "аппетитный " круглый со скатертью . Но кухня у нас для приготовления еды, а себе любимым любим накрывать в комнате. И в моей семье и в семье мужа так заведено. Ни у моей бабушки, ни у прабабушки на кухне не ели.

Если стоит вопрос перекусить - то модем и в кровать в спальню друг другу принести поднос с чем либо (не суп конечно)). Кофе с утра часто пью лёжа в постели . Муж приносит. Крошек нет конечно в постели ) там красивое белье и несёшь туда своё чистое тело отдохнуть )))

  • Нравится 1

Едим только на кухне за столом и без телевизора ( у нас его вообще нет)))).

Приемы пищи только на кухне, в большой комнате, только если много гостей (что крайне редко).

Телик на кухне есть, но он больше работает для звукового сопровождения (не люблю тишину).

  • Нравится 1

у нас тоже все питание проходит на кухне, максимум мороженое или фрукты в зале или комнате.Телеки есть во всех трех комнатах(но собираемся всегда все в зале смотрим), на кухне раньше для фона стоял телевизор, но он сломался и как то его отсутствие не напрягает. Меня приучили, что трапезы все с едой должны проходить на кухне. Приходят гости тоже там сидим, если народу более 6 человек-то тогда в зале ставим стол и сидим там.

Ничего себе, оказывается большинство кушает где угодно, но не на кухне. Вообще не могу представить как можно трапезничать на кровати. Это же постоянные крошки, жирные руки. Брр... Не, мы всегда кушаем на кухне.

  • Нравится 2

Автор я была примерной первые три года совместной жизни)))) А потом взялась за старое((( не в постели конечно ем (но бывает и такое!), но возле телика в зале люблююююю. Сын с меня копирует. Привычка из детства, ничем эту дурь из меня выбить не смогли))) На кухне телевизора нет, но дело не в телике а в том что на диване удобней))))) Муж смирился, что я засранка(((

Ничего себе, оказывается большинство кушает где угодно, но не на кухне. Вообще не могу представить как можно трапезничать на кровати. Это же постоянные крошки, жирные руки. Брр... Не, мы всегда кушаем на кухне.

в кровати пью кофе. Никаких крошек от него нет. Жирных рук тем более, т.к. руками не ем. В крайнем случае, на тумбочке лежат влажные салфетки. У нас с мужем ритуал, почти 20 лет он утром приносит мне кофе именно в спальню. т.к. после кофе мне хочется полежать минут 20))) В спальне стоит кофейный столик и 2 кресла, но пью в кровати ))))Сейчас как раз пью и сижу в интернете , и прекрасно себя чувствую. На кухне только готовим. И телевизоры есть везде, даже в ванной комнате))) При готовке обычно включаю музыкальный канал и сразу становится веселее))) Едим или в столовой или в гостиной. Т.к. на стол накрываем вместе, и не лень таскать и убирать. За ужином включаем какой-нибудь легкий знакомый фильм, при котором можно общаться и не терять смысл фильма))

Вообще-то, не очень понимаю, зачем усиленно бороться с мужем, если он устает на работе и хочет вечером находиться там, где ему удобнее расслабиться. Сыну вполне можно объяснить, что папа много работает, устает, когда сын будет столько же трудиться, то и у него будут определенные привилегии)) Считаю, если муж хороший, то почему бы его не побаловать? Кроватный столик, салфетки - и всё будет чисто и мужу приятно))

  • Нравится 2

Завтрак, обед, ужин, чай - на кухне. Телевизора нет на кухне, еще в телефоны, теблеты и газеты не смотрим за столом. Иногда чипсы или попкорн берем к просмотру фильма, стоит на журнальном столике , или яблоко-грушу. Но это скорее исключение.

в кровати пью кофе. Никаких крошек от него нет. Жирных рук тем более, т.к. руками не ем. В крайнем случае, на тумбочке лежат влажные салфетки. У нас с мужем ритуал, почти 20 лет он утром приносит мне кофе именно в спальню. т.к. после кофе мне хочется полежать минут 20))) В спальне стоит кофейный столик и 2 кресла, но пью в кровати ))))Сейчас как раз пью и сижу в интернете , и прекрасно себя чувствую. На кухне только готовим. И телевизоры есть везде, даже в ванной комнате))) При готовке обычно включаю музыкальный канал и сразу становится веселее))) Едим или в столовой или в гостиной. Т.к. на стол накрываем вместе, и не лень таскать и убирать. За ужином включаем какой-нибудь легкий знакомый фильм, при котором можно общаться и не терять смысл фильма))

Все равно столько заморочек :) . Приготовь, принеси, унеси, салфетку влажную рядом держи. Ну ладно кофе... Его можно аккуратно выпить. Но многие тут обед и ужин едят в комнатах. Это принеси суп, пюре, колету в комнату, хлеб, бутерброд :think1: . Ну никогда не поверю, что после такой трапезы крошки не останутся. А женщина видимо ходи за каждым крошки убирай, типо нечего сидеть без дела. Я считаю это не уважение какое-то. :sorry:

  • Нравится 2

Вообще-то, не очень понимаю, зачем усиленно бороться с мужем, если он устает на работе и хочет вечером находиться там, где ему удобнее расслабиться. Сыну вполне можно объяснить, что папа много работает, устает, когда сын будет столько же трудиться, то и у него будут определенные привилегии)) Считаю, если муж хороший, то почему бы его не побаловать? Кроватный столик, салфетки - и всё будет чисто и мужу приятно))

А я все тут недоумеваю чего хоть тут многие полы чуть ли не каждый день моют. А так же всё ясно. Пока каждый член семьи позавтракает, пообедает и поужинает, где ему хочется, пора и уборочку начинать. Не ценят женский труд, не ценят :( .

  • Нравится 4

Вообще-то, не очень понимаю, зачем усиленно бороться с мужем, если он устает на работе и хочет вечером находиться там, где ему удобнее расслабиться. Сыну вполне можно объяснить, что папа много работает, устает, когда сын будет столько же трудиться, то и у него будут определенные привилегии)) Считаю, если муж хороший, то почему бы его не побаловать? Кроватный столик, салфетки - и всё будет чисто и мужу приятно))

Так и женщины устают. Чтож они, роботы что ли? Его побаловать.. а потом сама же с тряпкой и пылесосом балуешься.

  • Нравится 1

Ладно ещё яблочко съесть, а ужин полноценный в кровати перед телевизором... Ну нееее. Вот и дети ,смотря на этот пример, будут свинячить в постеле, смаковать сухарики

Мой муж только первое на кухне ест, все остальное на диване. Хотя на кухне у нас есть телевизор. А меня крошки бесят, и на диване, и на полу, они везде. Даже на кухне схватит что-то, и нет чтоб за столом, все на ходу. Короче, свинячит везде.

Все равно столько заморочек :) . Приготовь, принеси, унеси, салфетку влажную рядом держи. Ну ладно кофе... Его можно аккуратно выпить. Но многие тут обед и ужин едят в комнатах. Это принеси суп, пюре, колету в комнату, хлеб, бутерброд :think1: . Ну никогда не поверю, что после такой трапезы крошки не останутся. А женщина видимо ходи за каждым крошки убирай, типо нечего сидеть без дела. Я считаю это не уважение какое-то. :sorry:

Ну не знаю, у нас с мужем получается достаточно быстро накрыть на стол, потом убрать, крошки только на столе, и то немного, т.к. хлеб практически не едим. А , например, от овощей- жареного мяса какие крошки?Если есть на кухне такие же крошки, никакой разницы.

Так и женщины устают. Чтож они, роботы что ли? Его побаловать.. а потом сама же с тряпкой и пылесосом балуешься.

У меня муж работает больше, чем я. Я уже давно для себя уяснила, что хорошего мужа баловством не испортишь)) Я ему уступлю в мАлом, он потом для меня в десять раз больше приятностей сделаешь. На том и живем)))

А я все тут недоумеваю чего хоть тут многие полы чуть ли не каждый день моют. А так же всё ясно. Пока каждый член семьи позавтракает, пообедает и поужинает, где ему хочется, пора и уборочку начинать. Не ценят женский труд, не ценят :( .

а какая разница, где убирать? на кухне, или, например, в столовой стол , протереть? В столовой стоит большой обеденный стол, в гостиной, большой журнальный, специально выбирали , чтобы был удобным по высоте . Дочки, кстати, любят есть на кухне, наши привычки не взяли. Старшая в своей квартире специально стену сломала между комнатой и кухней, чтобы было одно помещение.

Телевизор на кухне есть.

Ребенку условие - чтобы на диване не было крошек.

Я сама за компом люблю чай с вкусняшками попить (а то и поесть).

Мы сделали проще поставили полноценный диван на кухне ))))) поэтому лежим едим смотрим телик на кухне и все довольны. В комнате только когда спать идем смотрим, а так все время на кухне проводим. Поэтому сейчас хочу другую квартиру с огромной кухней-гостиной метров так 25-27

  • Нравится 1

Так и женщины устают. Чтож они, роботы что ли? Его побаловать.. а потом сама же с тряпкой и пылесосом балуешься.

Для меня эти трапезы на кровати сопоставимы, например, с тем, что можно обутым по дому пройти или кастрюлю не убрать в холодильник (в смысле прокиснет ну и ладно, еще приготовит). Все это я воспринимаю как неуважение к моему труду.

  • Нравится 2

Даже когда мы с мужем жили в однокомнатной квартире и комната была и спальней и рабочим кабинетом и гостиной и столовой, то все равно обедали и ужинали в комнате за красиво накрытыми столом со скатертью. Диван на день собирали. Постельное прячется в диван и никаких крошек на простынях ) да и вообще приучены есть аккуратно и сразу все мыть- убирать. Чисто не там где убирают, а там где не мусорят. Мы не мусорим. Жизнь одна и питаться каждый отдельно по углам как тараканы или на кухоньке у плиты не хочу.

Правильно, жизнь одна. И тратить её на регулярную сборку/разборку дивана, на сервировку стола как-то не хочется. Принимать пищу гораздо полезнее по необходимости, когда организм проголодался, а не по часам всем скопом. Но тут кому что доставляет удовольствие. Кому-то нравится, чтобы все было изящно, красиво, эстетично, а кому-то нужно максимально просто и практично. Клеенка на стол, например, гораздо практичнее красивой скатерти.

У нас, к сожалению, осталась привычка есть перед телевизором после квартиры с кухней-гостиной. Теперь на кухне без телевизора уже не кушается..

Но чтобы в кровати! Да ни за что!

  • О своем, о женском

    1149 сейчас онлайн
    13445435 cообщений
×
  • Добавить...