За телевизором вкусне?

✌Lilu
Девочки, разрешаете ли вы своим домочадцам есть вне кухни? Я например, упорно борюсь с этой проблемой. У меня муж очень любит,придя с работы, завалиться с тарелкой и чашкой в кровать перед телевизором. Там же могу найти и печенье, и чипсы. Смотрю, что мой сын тоже пытается примоститься рядышком с чем нибудь вкусным . Жутко раздражаюсь. Ругаюсь, гоняю, объясняю, что столовая у нас только на кухне. Чувствую, с этим бороться , что с ветряными мельцами, по крайней мере с мужем. А вы как к этому относитесь?

У нас телек на кухне и во всех комнатах.Могу на диване и в кровате перед теликом есть.У нас в семье только я себе такое позволяю,остальные едят на кухне за столом,им так удобнее.Поставьте телек на кухне

Что за ритуалы - разговоры и общение во время еды? А без еды вы что, не общаетесь?

Нормально отношусь к тому, что каждый ест где хочет))) не вижу проблем вообще.... чипсы, печенье, семки мы не едим, суп на диване тоже не удобно есть... а вот пару бутеров под киношку можем закинуть)))

  • Нравится 9

Нет,у нас еда только на кухне,там тоже ТВ.Сами по квартире с едой не ходим и детям не разрешаем.Максимум,яблоко или банан на диване стрескать

  • Нравится 1

Едим исключительно за столом, рада что мне мужа не надо перевоспитывать ,я бы такое не смогла терпеть, сочувствую вам автор.телек на кухне есть,но и эта не моя прихоть.

У нас телек на кухне и во всех комнатах.Могу на диване и в кровате перед теликом есть.У нас в семье только я себе такое позволяю,остальные едят на кухне за столом,им так удобнее.Поставьте телек на кухне

Есть уже. Осталось кровать ещё перетащить)))))

Нет нет нет. Кушаем только за столом на кухне, телека там нет. Утром муж один завтракает, может смотреть на ютюбе что-нибудь

Гостиная у нас приспособлена максимум для чашки с чаем.

Еду в кровати я бы вообще не перенесла

Нет миленько конечнл, завтрак в постель, кофе круассан и тд, но не постоянно. Представила своего мужа с котлетой и пюре в кровати.. прибила бы

  • Нравится 3

У меня едят везде,но никто не свинячит. Вместе только ужинаем в выходные,в остальное время не собрать никого

Если человек "свинячит", хоть куда его усади, везде грязно будет. Это, так сказать, от человека зависит:-) я помешана на чистоте, ни крошки, ни пятнышка на мебели как минимум за пару десятилетий "еды на диване". Муж, кстати, на диване чище ест, чем за столом. И лишнего веса у нас нет:-) и вообще для меня прием пищи - это прием пищи, поддержка жизнедеятельности организма, не более. Какая разница где поддерживать...Лучше уж с комфортом:-)

  • Нравится 2

У нас еда только за столом. Телевизор при этом может быть включён, если мелкая на него не отвлекается. Никто с едой по дому не ходит. Максимум в комнате бутылка минералки может стоять.

Капризы детей пройти куда-то с едой, жестко присекаются.

  • Нравится 1

Кушаем только на кухне, за столом. Носить в кровать нет смысла, т.к. телика нет вообще в доме)))))

  • Нравится 2

Вне кухни не едим,даже на кухне еда за столом, ну разве что фрукты стоя могут проскочить) телевизора не то, что на кухне,его нет совсем и не планируется.

  • Нравится 1

Если дома я одна, то могу завалиться в кровать перед теликом с едой, я так расслабляюсь. В остальное время с мужем и сыном на кухне трапезничаем.

Незалежная, да, ритуалы. Это вообще приятно - собираться вечером всей семьей за столом, вкусно кушать, общаться, пить чай, делиться новостями и тд. Это нормально, попробуйте как нибудь. Вы же ходите небось с друзьями в рестораны. А нафига? Можно ж по скайпу похомячить пивас каждый у себя дома в постели.

  • Нравится 6

Люблю, когда все ужинаем вместе, но не всегда получается. Дочка часто ест в своей комнате, какие- то перекусы постоянно. Вот когда это делает муж, очень не люблю, потому что он нтуральная свинья. Но, слава богу, не часто. Сама есть в постели не люблю. Телевизор мне тоже смотреть некогда.

Едим только на кухне, только за столом, без телевизоров. Максимум музыка может играть.

Иногда фрукты могут быть съедены вне стола, и то, это редко, так как у нас почти все перекусы в одно и тоже время и все садятся за стол. Привычка.

Мы вообще не смотрим ТВ, это шлак.

У нас один большой телевизор стоит, только для хорошего кино дома и ютуб смотреть на большом экране.

  • Нравится 3
Есть уже. Осталось кровать ещё перетащить)))))
Пусть ест и убирает за собой.У нас большой телек на кухне,но мне комфортне на диване и в кровате есть.За собой крошки не оставляю.В моей семье всегда ели на кухне,но когда стали жить в своей квартире,поняла кайф трапезы в кровате.

Я люблю есть с теликом, но только на кухне. Мне просто лень даже еду тащить куда то, ставить ее где то...но предпочитаю всем есть вместе и без ТВ. Семейное время)

Вот мне нравится , как в фильме "история о нас", они всей семьей ужинают, и делятся как прошел день: назвать самое приятное и самое неприятное за день)

Уточню: люблю есть с ТВ, если я одна, и что-то очень интересное идет.

  • Нравится 1

Что за ритуалы - разговоры и общение во время еды? А без еды вы что, не общаетесь?

Просто зачастую ритм жизни такой, что люди встречаются дома только пожрать))))

  • Нравится 3

Я вообще не представляю вечер без семейного ужина. Все собираются, муж спешит с работы, я спешу приготовить, чтобы все горяченькое, все рассаживаются, возня, суета, а потом баммм - начало :) Прелесть.

Монморан, точно, вечером всех сгрести в кучу можно только вкусняшками :)

Просто зачастую ритм жизни такой, что люди встречаются дома только пожрать))))

Ну если так, то да, согласна....