За телевизором вкусне?

✌Lilu
Девочки, разрешаете ли вы своим домочадцам есть вне кухни? Я например, упорно борюсь с этой проблемой. У меня муж очень любит,придя с работы, завалиться с тарелкой и чашкой в кровать перед телевизором. Там же могу найти и печенье, и чипсы. Смотрю, что мой сын тоже пытается примоститься рядышком с чем нибудь вкусным . Жутко раздражаюсь. Ругаюсь, гоняю, объясняю, что столовая у нас только на кухне. Чувствую, с этим бороться , что с ветряными мельцами, по крайней мере с мужем. А вы как к этому относитесь?

У нас телевизор на кухне,может и вам поставить?

  • Нравится 2

спокойно отношусь - если потом не остается грязи в месте, где ели и тарелки перемещены в пмм

  • Нравится 4

У нас кухня совмещенная с гостиной. Кушаем перед телевизором. Пытались приучить себя есть за столом большим, но не удобно нам)))

  • Нравится 1

У нас телевизор на кухне,может и вам поставить?

Купили, поставили, думала проблема решится. Ему кровать нужна))) . Кровать перетащить?))))

  • Нравится 1

Гоняла из комнаты на кухню, слава господи едят на кухне. Для меня прием пищи - это еще и семейное общение, поговорить, спросить как день прошел или какие планы на день.

  • Нравится 4

Та вроде стараются вдвоем аккуратно. ))) Ну не реально есть аккуратно в постеле печенье или семечки. Сама, конечно, не без грешка, но если ем, то как таракан, чтоб никто не видел)))))))) . Смотрю ,папа научил ребенка, есть ,где удобно. теперь не могу избавиться от этих тарелок за компом, в зале, в ванне, я уже молчу про чашки). Сына, конечно, гоняю особенно. Вот думаю, может, ещё не всё потеряно

Вообще не парюсь. Еще и сама принесу еду им телевизору.

  • Нравится 1

у нас семейное- трапезничать в постели перед теликом. Это вредно, но привычку не искоренить. Ездила в гости к дяде в Беларусь, у них подносики, поставил и пошел каждый в свою комнату)))

Автор, правильно, что боритесь.

У нас максимум чай/кофе на диване, никаких тарелок.

  • Нравится 4

А в чем проблема?Сама таскаюсь с терелками по всей квартире. Читаю за столом, и телек есть на кухне...

Проблема в том, что ночью я как в сказке "принцесса на горошине" , точнее в крошках. Да и не только в кровати, на полу тоже много чего можно найти вкусного))), если дать слабину и закрыть глаза на трапезу где угодно, только не на кухне

Я даже не знаю, ела ли я когда-нибудь не на диване и без телека или книжки... Вне дома только. Я на стороне вашего мужа:-) ваше правило только у вас в голове, вот убрать за собой он сам должен, тут я за вас:-)

  • Нравится 1

У нас все едят в своих "берлогах")))) но бывает накатывает и тогда все вместе на кухне трапезничаем

  • Нравится 2

Ну так тут проблема не только телевизоре, но и в кровати :) неее, в кровати есть не комильфо. Только надо было давно бороться начать или пресекать в самом начале, сейчас очень сложно. Да и сами вы этим грешите, так что проще смириться и убираться - убираться :)

Нет, во время семейной трапезы телек под запретом. А если в одну харю, то разрешается. Но мы всегда ужинаем вместе, обедаем по возможности, завтракаем. Отдельно питаемся очень редко и только на кухне. Для нас еда - ритуал, когда все собираются и общаются за столом.

  • Нравится 4

Ну так тут проблема не только телевизоре, но и в кровати :) неее, в кровати есть не комильфо. Только надо было давно бороться начать или пресекать в самом начале, сейчас очень сложно. Да и сами вы этим грешите, так что проще смириться и убираться - убираться :)

Мне кажется, я всю жизнь семейную с этим борюсь. Мужа, да, скорее всего Поздняков воспитывать. За сына борюсь. ))) Ему обидно, что паре можно ,а ему нет. Говорю папе нельзя тоже, беру полотенце и по шее)).

Нормально отношусь,тв во всех комнатах,на кухне ноут)))

Хлеба и зрелищ))))

Нормально отношусь,тв во всех комнатах,на кухне ноут)))Хлеба и зрелищ))))

Вот и у меня требуют хлеба и зрелищь. Только гонять потом с пылесосом и тряпкой по всей квартире приходится мне)

Если есть склонность к лишнему весу, то перед телеком ее легче реализовать. Организм должен видеть глазами, что и сколько он ест.

Мы едим на кухне без телевизора. И по той причине, что указана выше, и для того, чтобы не не было крошек по всей квартире.

Даже ребенка никогда не кормила "под мультики".

  • Нравится 3

У нас кухня и столовая-это два отдельных помещения. В столовой есть телевизор, на кухне только радио. Кроме столовой никто нигде не ест. Хотя мама нооовит в свою комнату утащить пару яблок, чтоб в комнате яблочный запах стоял. Эти яблоки могут неделю на подоконнике у нее стоять. Борюсь безуспешно.

На кроватях у нас можно только спать. И меня, и мужа, видимо, вымуштровали жестко наши родители. Но мы и не страдаем, практически вся жизнь у нас в столовой. Муж даже засыпает иногда на диване в столовой.

И да, мы из породы гончих. Лишних кг нет. Чаще телевизор идет как фон.

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1275 сейчас онлайн
    13445549 cообщений
×
  • Добавить...