В первые роды не раскрылась шейка, что во вторые?

"Юлиана"
У кого в первые роды были проблемы с раскрытием шейки. Стимулировали и т.д. или просто долго раскрывалась. Как шейка вела себя во вторые роды так же или не было проблем с раскрытием? И сколько времени прошло между 1-ми и 2-родами?

У знакомой та же история: 4 родов и всегда плохо раскрывалась шм. Старшей там сейчас 9 лет, младшей 10 месяцев.

Первые роды - за 4,5 часа 10 пальцев. Перехаживала 10 дней и до самого конца шм была дубовая, к родам не "готовилась".

Вторые роды - с 34-35 недели шм мягкая, сглаженная, пропускала полтора пальца. Роды в 37,6. Раскрывали чем могли(капельницы и в ручную).

4 родов и во всех шейка дубовая и плохораскрываемая

Прямо как у меня, только родов 3. Старшему 21, средней 19, младшей 8 месяцев. С шейкой все как под копирку.

  • Нравится 1

1 роды. 40+2 Отошли воды в 8 утра, в 12 на осмотре шейка закрытая, дубовая. После осмотра начались схватки. За 3 часа открытие всего 4 см, открывается медленно. Стояла капельница, наверное окситоцин. Делают эпидуралку и за час открылась до 10 см.

2 роды. Срок 39+2 Схватки начались в 2 часа дня, при открытии 1 см, шейка мягкая, рыхлая, готова к родам. В 9 вечера при полном открытии родила. Т.е. все само прекрасно открылось. ps вторые роды безо всяких капельниц и стимуляций, но с 2 часов дня я то гуляла, то в машине каталась (ехали с другого города) и с машины сразу в родзал))) Первые роды лежала под капельницей все время во время схваток.

Между родами 4,5 года.

Первые роды, не раскрывалась, ставили окс и в ручную открывали, 12 часов. Вторые открылась сама после снятия пессария(не ицн, стояла для страховки двойни), полное открытие с 5 пальцев за два часа. Разница 2.3года

Первые роды-еле открылась, стимулировали, открывали в ручную, роды длились почти сутки. Вторые роды-неожиданно открылась до 5 см, через несколько минут открытие полное и воды отошли вместе с ребенком. Как это случилось не почувствовала. Без боли и быстро. разница 2 года и 11 мес.

Ну если вы родили вагинально, значит она у вас все-таки раскрылась)

На самом деле нет понятия "плохая шейка", "не раскрылась шейка" (если речь не об оперированном органе). Все зависит от срока, от того, сами начались роды или их вызывали, от вмешательств, от обстоятельств (стресс, болевой порог и т.п.)

У меня первые роды экс -якобы слабость РД, шейка не раскрылась до конца, гипоксия плода. По факту просто рано роды мне запустили.

После этого дважды удачно родила сама, вообще без вмешательств, но срок больше 40 недель оба раза. Но не по-врачебному, никаких положенных 1-2 см в час. Резкое раскрытие с 2-3 до 5 см и такое же резкое полное. И это все за 5-6 часов.

Ну если вы родили вагинально, значит она у вас все-таки раскрылась)На самом деле нет понятия "плохая шейка", "не раскрылась шейка" (если речь не об оперированном органе). Все зависит от срока, от того, сами начались роды или их вызывали, от вмешательств, от обстоятельств (стресс, болевой порог и т.п.)У меня первые роды экс -якобы слабость РД, шейка не раскрылась до конца, гипоксия плода. По факту просто рано роды мне запустили.После этого дважды удачно родила сама, вообще без вмешательств, но срок больше 40 недель оба раза. Но не по-врачебному, никаких положенных 1-2 см в час. Резкое раскрытие с 2-3 до 5 см и такое же резкое полное. И это все за 5-6 часов.

после осмотра начались схватки в 39 недель. 23 часа схваток раскрытие 8 см. Начались потуги. Шейка больше не раскрылась. КС. Гипоксия плода, реанимация. Поэтому и интересует вопрос про шейку.

Подготовьте шейку к родам, масло примулы вечерней, листья малины и тд

1 роды ...Более суток...

Врачи открыли с помощью Акситоцина и манипуляции

Потом шейку зашивали

2 роды ...и пессарий и 5капельниц с Акси тайном

Шейка не открылась...ЭКС

3 роды тоже КС, хотя я была настроена на ЕР

Я читаю и понимаю, что я могла сама возможно родить. Врачи вообще ничего не делали для раскрытия, никаких манипуляций. Просто тупо ждали когда сама раскроется...

Первые роды шейку раскрывали вручную, через 4,5 года вторые роды - шейка раскрылась сама примерно за 6 часов.

после осмотра начались схватки в 39 недель. 23 часа схваток раскрытие 8 см. Начались потуги. Шейка больше не раскрылась. КС. Гипоксия плода, реанимация. Поэтому и интересует вопрос про шейку.

У меня тоже первые роды начались от осмотра с пристрастием в 39 недель.

Ждать -самая адекватная тактика все равно. У меня вмешивались окситоцином и эпидуралкой, один фиг гипоксия по ктг и экс, только через 17 часов от излития вод.

Дело не в вашей шейке. Дело в раннем запуске вас в роды.

А шейка у вас отличная, раскрылась аж на 8 см. Значит вторые роды как вторые будут. Если бы голова у ребёнка была бы поменьше и пониже, то и через 8 пролезла бы (или головой надавило бы до полного раскрытия).

Ничего точно не кололи?если нет, то это вторичная слабость родовой, вызванная скорее всего несоответствием головы и таза. Или просто вашей усталостью. Но второй раз нормально родите, как мне кажется.

И ещё добавлю, что кс в первых родах не так страшно в наше время, как драная в хлам шейка. Потому что после кс сейчас очень реально родить (я вот двоих уже родила). А вот сильно травмированная шейка может не раскрываться вообще, может пойти разрыв с шейки на матку, в-общем часто все заканчивается кс.

Поэтому радуйтесь, что вам не стали выдавливать через неполное раскрытие, было бы хуже.

первые роды - шейка не готова, долго не раскрывалась, в итоге, порвалась)

но в роддоме ее не зашили, ибо "за естественность", сама срослась,хоть и криво :D

вторые роды - в 2 потуги,без единой ссадины, встала и пошла в палату))

разница 3,5 года м/у родами

При первых родах мне назначили стимуляцию на сроке 40+2, т.к. вес ребенка был 4000 кг и врач не хотел ждать дольше. В итоге после 11 часов схваток и стимуляции кесарево - шейка так и не раскрылась (1 см). Сейчас спустя ровно 4 года вторые роды, и врачи настаивают на плановом кесареве аргументируя это тем, что раз в первый раз не было раскрытия, то и сейчас не будет... кому верить?

Первые роды - открытие 2 см за 6 часов. Схватки слабые были все это время. После 6 часов стимулировали Окситоцином. Полное раскрытие за 3,5 часа с адскими болями, а потом ручное выскабливание кусочка плаценты.

Вторые роды, через 12 лет - прекрасные. Все открылось как надо, схватки длились 6,5 часов. Но перед этим я настраивалась, читала, смотрела видео, использовала в родах техники для дыхания. Очень не хотела повторения ситуации в первых родах, была убеждена, что во многом так получилось из-за того, что я ничего не знала о родах, не знала об этапах, сильно боялась, закрывалась. Убеждена, что психологический настрой очень важен.

  • О своем, о женском

    964 сейчас онлайн
    13460172 cообщений
×
  • Добавить...