Перейти к публикации

Zenyaura2016
Здравствуйте девушки) пришла я на осмотр к врачу гинекологу, потому что мес не начинались, вот должны были пойти в этом мес 16 числа их до сих пор нету...отправила на УЗИ там сказали киста слева...а до этого я ей говорю что справа была. Она сказала значит фолликулярная... У меня вопрос, у кого была или есть киста, как вы забеременела? Я уже около 9 мес планируют и пока ничего, на гормоны сдала, УЗИ переделала, сказали утрожестан во влагалище вставлять. Потому что чуть чуть низкий прогестерон..

Поскольку знаю, фолликулярная киста это не с овулирующий фолликул. Т. е. О у вас так и не случилась.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Фолликулярные кисты сами уходят за 1-2 цикла. Если больших размеров, могут назначить гормональные и противовоспалительные препараты. На беременность не влияют, только если их нет систематически.

Поделиться комментарием

Автор, графики у Вас странные. Вы овуляцию по УЗИ когда-нибудь подтверждали? Она у Вас происходит?

Просто, если Вы сдали прогестерон в цикле без овуляции, то Ваш прогестерон и не должен быть высокимм, он будет низким и это норма.

Фолликулярные кисты, как написали, сами прекрасно уходят через пару циклов.

Поделиться комментарием

Прогестерон низкий,потому что О не было.Прогестерон сдают на 5-7 день после О.Сдавайте гормоны первой фазы

Поделиться комментарием

У меня постоянные кисты, 2 раза лопались, делали лапароскопию из-за кровотечения в брюшной полости. Лопнула из за па, в прошлый раз лопнула просто в положении лежа на улице. Так что берегите себя, не поднимайте тяжести, аккуратно с па и физическими нагрузками. И мне назначали индометацин и уколы кальция глюконат. Выздоравливайте!

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.