Фолликулярная киста

Zenyaura2016
Здравствуйте девушки) пришла я на осмотр к врачу гинекологу, потому что мес не начинались, вот должны были пойти в этом мес 16 числа их до сих пор нету...отправила на УЗИ там сказали киста слева...а до этого я ей говорю что справа была. Она сказала значит фолликулярная... У меня вопрос, у кого была или есть киста, как вы забеременела? Я уже около 9 мес планируют и пока ничего, на гормоны сдала, УЗИ переделала, сказали утрожестан во влагалище вставлять. Потому что чуть чуть низкий прогестерон..

Поскольку знаю, фолликулярная киста это не с овулирующий фолликул. Т. е. О у вас так и не случилась.

  • Нравится 1

Фолликулярные кисты сами уходят за 1-2 цикла. Если больших размеров, могут назначить гормональные и противовоспалительные препараты. На беременность не влияют, только если их нет систематически.

Автор, графики у Вас странные. Вы овуляцию по УЗИ когда-нибудь подтверждали? Она у Вас происходит?

Просто, если Вы сдали прогестерон в цикле без овуляции, то Ваш прогестерон и не должен быть высокимм, он будет низким и это норма.

Фолликулярные кисты, как написали, сами прекрасно уходят через пару циклов.

Прогестерон низкий,потому что О не было.Прогестерон сдают на 5-7 день после О.Сдавайте гормоны первой фазы

У меня постоянные кисты, 2 раза лопались, делали лапароскопию из-за кровотечения в брюшной полости. Лопнула из за па, в прошлый раз лопнула просто в положении лежа на улице. Так что берегите себя, не поднимайте тяжести, аккуратно с па и физическими нагрузками. И мне назначали индометацин и уколы кальция глюконат. Выздоравливайте!