Какой узел в вязании используете ,чтобы связать 2 нитки ?

Малиновое варенье
Я что-то никак не сдружусь с ткацким узлом. Для проверки потягиваю нити и узел буд-то слабо связан, иногда и вовсе распускается. Есть альтернативы ?

Не завязываю, оставляю хвостики, потом их крючком по изнанке закрепляю

  • Нравится 2

Я когда училась, мне препод по вышивке и вязанию говорила, что надо морским. Таким и завязываю всегда теперь. Не знаю, как он реально называется, выглядит так: два узелка и в каждом из них сверху должна идти одна и таже ниточка. Попробуйте.

  • Нравится 1

тоже не завязываю, но хвосты вставляю в иголку и маскирую в вязанном полотне. не люблю даже изнанки с узлами

  • Нравится 1

Ткацким. Если нить скручена из двух тонких, то раскручиваю, отрезаю по нескольку сантиметров на одной из составляющих с каждой стороны узла и потом связываю длинный оставленный с одной стороны с коротким с другой стороны. Получается два тонких узелка на приличном расстоянии друг от друга. В вязке почти незаметно. Или при помощи иглы, без узелка.

  • Нравится 1

Морским , как выше описали.

Но вот почитала про ткацкий и буду пробовать им, тк морской надо прятать аккуратно, и он может выторкнуться и стать заметным.