Ошибка врача ?!

Ksusha63
Девочки , вот такой вопрос . Я все в поиске замирания своих беременностей . Врач сделала кольпоскапию , напугала ,что все плохо , дисплазия . Взяла все возможные анализы на Иппп , цитологию . Сказала надо кусочек вырезать и ещё биопсию делать . сегодня забрала анализы ... нет ни одного ВПЧ !!! Ни одной инфекции !!! А цитология вообще псевдоэрозия . Что делать то ?!

Мужа проверяли??? Анализ хориона платно делали?? может это генетика?? Тогда бесполезно искать причины.... ТТГ какой??

  • Нравится 1

Только муж остался , ттг в норме , гематолог развела руками , сказала по ее части все отлично . Мне с эрозией надо разобраться , что-то вопросы теперь к врачу

После чистки анализ хориона платно делали??? на генетику посылали ??

В мать и дитя сказали бессмысленное занятие

Во дают! По статистике генетические отклонения одна из наиболее частых причин зб. Тогда нужно смотреть кариотипы.

Вы развернутый гемостаз сдавали и во время б тоже? Там все было в порядке?

Поверьте АФС еще. Ну торч комплекс можно сдать с титрами.

  • Нравится 1

Ну да, и мужу спермограмма по Крюгеру с мар-тестом. Потом возможно тест на фрагментацию сперматозоидов. УЗИ.

  • Нравится 2

Во дают! По статистике генетические отклонения одна из наиболее частых причин зб. Тогда нужно смотреть кариотипы. Вы развернутый гемостаз сдавали и во время б тоже? Там все было в порядке? Поверьте АФС еще. Ну торч комплекс можно сдать с титрами.

афс в норме , гемостаз тоже ,торч с титрами с давала , все чисто

Ну да, и мужу спермограмма по Крюгеру с мар-тестом. Потом возможно тест на фрагментацию сперматозоидов. УЗИ.

да , только муж остался

В мать и дитя сказали бессмысленное занятие

Я в шоке!!!!((((((((((((((((((((((((

Катиотипы ...дети есть то у нас

Цитогенетический анализ материала показал бы хромосомные аномалии, а теперь только гадать.

Ну и мужа проверить. Только в нормальной лабе, где делают морфологию по Крюгеру.

Цитогенетический анализ материала показал бы хромосомные аномалии, а теперь только гадать.Ну и мужа проверить. Только в нормальной лабе, где делают морфологию по Крюгеру.

спасибо

Причины зб:

1. Генетич.поломки/хром.аномалии у эмбриона

2. Тромбофилия.

3. Инфекции (зппп, торч и всякая усл.патогенная микрофлора в цк тоже может быть причиной, можно сдать бак.посев из цк, вдруг что высеется, какая-нибудь кишечная палочка, например).

4. Проблемы с эндометрием.

5. Гормональнаяя недостаточность.

Дети здоровые общие? Впрочем, не особо важно, як с годами портятся, сперма тоже, тромбофилия тоже может неожиданно проявиться.

Сколько замерших, на каких сроках?

Плюсую к обследованию мужа. Сг, фрагментация днк. Мар, мне кажется, не нужен

3 замершие на 9 неделе, по инфекциям полностью меня проверили . Младшему сыну 2 года . Беременность с 1 цикла всегда . Мужа остаётся обследовать .

Сдавали мутации ромбофели,гомоцистеин?

да , в норме

Ну хз, может, если по сг будет ок, есть смысл сдать кариотипы вам с мужем? Вдруг со сбалансированными перестройками, а с первыми двумя детьми повезло? (Маловероятно, но не исключено)