Когда ребенок начинает использовать в речи обращения?

Ок-сюша
Сыну 1,7. Использует некоторые слова, много звукоподражаний животным, машинам, т.п. Может говорить папа, баба, дядя, тетя (мама получается редко, вместо этого баба), когда спрашиваешь кто это? кто пришел? - отвечает соответственно, где папа, баба, мама - показывает. Но никогда этими словами к нам не обращается. Если что-то от нас надо, просто мычит "по направлению" к нужному человеку. Объясняю ему, чтоб если что-то нужно, звал нас мама (или пусть хоть уж баба) или папа, и мы придем. Или вместе, например, папу звать начинаем, я показываю, что когда я зову, он приходит. Но чего-то никак.

Попробуйте перед ребёнком в общении с супругом друг друга называть " папа, мама "

А просьбы в принципе есть ?

Как просит то что хочет ?

Просьбы выполняет ?(дать что-то к примеру)

А просьбы в принципе есть ?Как просит то что хочет ?Просьбы выполняет ?(дать что-то к примеру)

Хочет есть - ам, пить - цокает, дать что-то - показывает на предмет и мычит или говорит "да", ну в общем, когда что-то просит, мы понимаем.

Просьбы выполняет - приносит, показывает, называет. Иногда даже слушается, если не разрешаю)

Я могу вам способ рассказать.

работает 100%:)

но просто...зачем?если ребенок здоров.

Наберитесь терпения и со временем начнет.

  • Нравится 1

Сказал пройдет, возраст такой :think1:

Сейчас реже гораздо, но еще бывает.

Но там правда, наверно, моя вина была. Очень уж я вспыльчивая :confusion: Папа частенько отхватывает :confusion: Стараюсь держать себя в руках

"Если что-то надо ,рычит на нужного человека"

Не ,расскажу,ну вдруг вам пригодится.

У меня так же было.

Правда,у меня тяжелее чуток случай...

Надо подготовить вкусняшку.

Вкусняшка должна быть такая ,которая до этого и не давалась и не дается(!!)в обычной жизни.

Я носила ее в кармане.

И вот мой сын мычал...показывал и мычал..

Я говорила "МА" и сын должен был повторить(или попытаться,попытка тоже засчитывалась).

За это вкусняшку.

Если не повторял,то без вкусняшки,просто получал то что просил..

И так много раз..

Далее было уже не "ма",а "мама".

Далее,"мама,дай".

....

Этичность этого способа я обсуждать не буду.

Но это работает.

Повторюсь,здоровому ребенку это не надо :)

  • Нравится 1

"Если что-то надо ,рычит на нужного человека"Не ,расскажу,ну вдруг вам пригодится.У меня так же было.Правда,у меня тяжелее чуток случай...Надо подготовить вкусняшку.Вкусняшка должна быть такая ,которая до этого и не давалась и не дается(!!)в обычной жизни.Я носила ее в кармане.И вот мой сын мычал...показывал и мычал..Я говорила "МА" и сын должен был повторить(или попытаться,попытка тоже засчитывалась).За это вкусняшку.Если не повторял,то без вкусняшки,просто получал то что просил..И так много раз..Далее было уже не "ма",а "мама".Далее,"мама,дай".....Этичность этого способа я обсуждать не буду.Но это работает.Повторюсь,здоровому ребенку это не надо :)

Он всегда рулит!

34e59aed5f81.jpg

  • Нравится 4

Все нормально у вас.

Моим 2, месяца два-три как обращаются, друг-друга по имени недавно стали звать. Кушать до сих пор ням-ням, спать - бали-бай

  • Нравится 2

Я думаю всему вас в порядке:)

следите ,чтобы

-когда начнет строить фразы обращался к себе "я ",а не по имени.

"Я хочу пить",а не ""Ваня хочет пить"

Просто потом замучаетесь переучивать)))

удачи!

  • Нравится 1

Лондон,Пошла вон.

Так это же его методы. Идите вон сами. Обычно так собак, кошек и прочих животных тренируют.

Жаль ,что не все люди- люди.

Таким "людям"- даже Павлов мозгов не.добавит.

  • Нравится 1
Все нормально у вас.Моим 2, месяца два-три как обращаются, друг-друга по имени недавно стали звать. Кушать до сих пор ням-ням, спать - бали-бай

все верно.

Рано еще ,маленький он :) ,автор,еще несколько месяцев точно есть.

По мере развития речи и обращения придут.

  • Нравится 2

Правильно, поведенческая психология вся и основана на исследованиях Павлова (в том числе), как и вся психология и медицина.

То, что лекарство опробировано на мыши не мешает мамочкам потом его в рот детям заливать.

  • Нравится 1

девочки, ну ABA терапия это же подветка бихевиоризма. А Павлов действительно внес большой вклад в основы бихевиоризма. И метод "стимул-подкрепление" действительно прекрасно работает и на животных, и на людях. Все наши привычки по сути работают таким же способом.

  • Нравится 3

девочки, ну ABA терапия это же подветка бихевиоризма. А Павлов действительно внес большой вклад в основы бихевиоризма. И метод "стимул-подкрепление" действительно прекрасно работает и на животных, и на людях. Все наши привычки по сути работают таким же способом.

Спасибо, что поняли.

Я думаю, что это и так все понимают...смысл писать очевидное. Это ж не секретная информация))))

  • Нравится 1
девочки, ну ABA терапия это же подветка бихевиоризма. А Павлов действительно внес большой вклад в основы бихевиоризма. И метод "стимул-подкрепление" действительно прекрасно работает и на животных, и на людях. Все наши привычки по сути работают таким же способом.

Это понятно.:)

Я своим комментарием имела ввиду,чтобы Лондон мне не отвечала .

Я нацистов/фашистов/сторонников евгеники на дух не переношу.

Жаль ,что не все люди- люди.Таким "людям"- даже Павлов мозгов не.добавит.

Тоже и к вам относится.

Я также на дух некоторых представителей нашего общества не переношу, но приходится с ними жить, делить одну планету, дышать одним воздухом.

Я ухожу от конфликта.

Автор,простите за оффтоп в Вашей теме.