Шейка матки и вторая беременность

Zа правду
Привет, девочки. Такой вопрос. После первых родов (три года назад) шейка пропускает палец. Это во внебеременном состоянии. Одна врач говорит, нужна конизация (у меня еще и эрозия), другая говорит, не трогать до родов не в коем случае. Поделитесь опытом, как ведет себя шейка во вотрую бер. Может ли зев сомкнуться? И, если нет, то можно ли так нормально выность с шейкой, пропускающей палец, или ицн не избежать? В первую береме6ность проблем с шейкой не было

это настораживает, конечно.

найти бы врача вам заранее и проконсультироваться. если в г.Москва и рядом - то уж больно тут на БП хвалят Тетруашвилли.она по шейкам спец.

  • Нравится 1

Спасибо, я в Самаре. У нас тут тоже есть спец по шейкам, но она в отпуске. Жду, а пока, думаю, может были у кого то такие ситуации

Хотя, если уже и потом сомнения останутся, то можно будет и Мск съездить, спасибо за наводку

Внутреннний или внешний зев?

У меня внутренний пропускал палец всю Б, родила в срок. Никаких ицн.

  • Нравится 1

Извините....внешний наоборот зев пропускал. Внутренний сомкнут.

  • Нравится 1

Шейка пропускает палец на всем протяжении (открыт и внутренний, и наружный зев), или шейка пропускает кончик пальца (наружный зев открыт, внутренний закрыт)?

  • Нравится 1

Наружный, тот на котором эрозия, она мне его в зеркало показывала. И в занлючении написала, что шейка гипертрофирована, наружный зев дефонмирован старыми рубцами и пропускает кончик пальца. Это дословно.

А вторая врач говорит, обычная рожавшая шейка, не гипертрофирована. Осмотры с разницей в день

В прошлом цикле делала узи, по нему полость матки не расширена, шейка матки не увеличена, цервикальный канал не расширен, линия смыкания четкая, эндоцервикс не утолщен.

Но про внутренний зев ни слова

Наружный, тот на котором эрозия, она мне его в зеркало показывала. И в занлючении написала, что шейка гипертрофирована, наружный зев дефонмирован старыми рубцами и пропускает кончик пальца. Это дословно.А вторая врач говорит, обычная рожавшая шейка, не гипертрофирована. Осмотры с разницей в деньВ прошлом цикле делала узи, по нему полость матки не расширена, шейка матки не увеличена, цервикальный канал не расширен, линия смыкания четкая, эндоцервикс не утолщен.Но про внутренний зев ни слова

Для рожавшей шейка, пропускающая кончик пальца - норма. Я двойню выносила с такой шейкой (без утрика, пессария или чего-то еще).

  • Нравится 2

Спасибо, я в Самаре. У нас тут тоже есть спец по шейкам, но она в отпуске. Жду, а пока, думаю, может были у кого то такие ситуации

Скажите пожалуйста, а кто у нас в Самаре спец по шейкам? а то меня 2 раза просмотрели(((((