Перейти к публикации

Шейка матки и вторая беременность


Zа правду
Привет, девочки. Такой вопрос. После первых родов (три года назад) шейка пропускает палец. Это во внебеременном состоянии. Одна врач говорит, нужна конизация (у меня еще и эрозия), другая говорит, не трогать до родов не в коем случае. Поделитесь опытом, как ведет себя шейка во вотрую бер. Может ли зев сомкнуться? И, если нет, то можно ли так нормально выность с шейкой, пропускающей палец, или ицн не избежать? В первую береме6ность проблем с шейкой не было

это настораживает, конечно.

найти бы врача вам заранее и проконсультироваться. если в г.Москва и рядом - то уж больно тут на БП хвалят Тетруашвилли.она по шейкам спец.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Спасибо, я в Самаре. У нас тут тоже есть спец по шейкам, но она в отпуске. Жду, а пока, думаю, может были у кого то такие ситуации

Ссылка на комментарий

Хотя, если уже и потом сомнения останутся, то можно будет и Мск съездить, спасибо за наводку

Ссылка на комментарий

Внутреннний или внешний зев?

У меня внутренний пропускал палец всю Б, родила в срок. Никаких ицн.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Извините....внешний наоборот зев пропускал. Внутренний сомкнут.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Шейка пропускает палец на всем протяжении (открыт и внутренний, и наружный зев), или шейка пропускает кончик пальца (наружный зев открыт, внутренний закрыт)?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Наружный, тот на котором эрозия, она мне его в зеркало показывала. И в занлючении написала, что шейка гипертрофирована, наружный зев дефонмирован старыми рубцами и пропускает кончик пальца. Это дословно.

А вторая врач говорит, обычная рожавшая шейка, не гипертрофирована. Осмотры с разницей в день

В прошлом цикле делала узи, по нему полость матки не расширена, шейка матки не увеличена, цервикальный канал не расширен, линия смыкания четкая, эндоцервикс не утолщен.

Но про внутренний зев ни слова

Ссылка на комментарий
Наружный, тот на котором эрозия, она мне его в зеркало показывала. И в занлючении написала, что шейка гипертрофирована, наружный зев дефонмирован старыми рубцами и пропускает кончик пальца. Это дословно.А вторая врач говорит, обычная рожавшая шейка, не гипертрофирована. Осмотры с разницей в деньВ прошлом цикле делала узи, по нему полость матки не расширена, шейка матки не увеличена, цервикальный канал не расширен, линия смыкания четкая, эндоцервикс не утолщен.Но про внутренний зев ни слова

Для рожавшей шейка, пропускающая кончик пальца - норма. Я двойню выносила с такой шейкой (без утрика, пессария или чего-то еще).

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Спасибо, я в Самаре. У нас тут тоже есть спец по шейкам, но она в отпуске. Жду, а пока, думаю, может были у кого то такие ситуации

Скажите пожалуйста, а кто у нас в Самаре спец по шейкам? а то меня 2 раза просмотрели(((((

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1018 сейчас онлайн
    13467665 cообщений
×
×
  • Создать...