Перейти к публикации

Плодные и бесплодные


БеременЮля
Девочки, у которых не было особо проблем с забеременеванием и вынашиванием. Как вы относились к своим менее здоровым (или удачливым) бесплодным подругам, будучи в положении? Старались ли сократить ваше общение? Потому что боялись сглаза, зависти подруги? Или возможно из жалости минимизировали общение? Или все оставалось по-старому? Как бесплодные подруги реагировали на все ваши истории про скрининги, токсикоз и прочая? Интересно мнение с другого берега))



Вообще как то странно иметь подруг, которых подозреваешь в сглазах и зависти.

 

Если плодовитые считают, что бесплодные подруги не завидуют им, они точно в розовых очках... А те бесплодные, которые говорят, что не завидуют, лукавят. Конечно завидуют. И это нормально. Зависть - естественное чувство, особенно в данной ситуации. И это вовсе не означает, что она плохая подруга и всё такое.

Главное, чтоб не черной завистью - это уже сглазом попахивает.. А сглаз это точно хреново. И это уже точно не подруга. ИМХО

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

К чему вопрос. Есть у меня подруга. Вот сейчас 20+ недель. Не знаю может и не прям подруга. Но многим делимся...делились. Пока она не заБ. Сказала она перед первым скринингом. Ну как сказала...я догадалась. Сама просто спросила, когда мол рожать. Вроде и завистью не исхожусь...расспрашиваю чево у нее и как? Но она будто отвернулась. Старается не трогать тему Б. Только если проблемы какие-то. Типа токсикоза. Пожаловаться может.

Радостями не делится.

Мое планирование критикует. Мол че ты к этим врачам ходишь?

Вот непонятные чувства. То ли она жалеет, поэтому радостями Б.не делится.

То ли какое-то у нее чувство превосходства. Что вот она такая молодец и заБ за неск циклов. А я чмо.

То ли мне это так видится...

 

Про сглаз. У меня была другая подруга, которая чуть ли не намекала. Что я ее сглазила, говоря, что ее Б легко прошла. И из-за этого ее лактостаз разбил крепко...

Через месяц говорит: Мол гормоны, брежу, сорри))

Так что с обоих берегов может приплыть. Уж что там))

Ссылка на комментарий

К чему вопрос. Есть у меня подруга. Вот сейчас 20+ недель. Не знаю может и не прям подруга. Но многим делимся...делились. Пока она не заБ. Сказала она перед первым скринингом. Ну как сказала...я догадалась. Сама просто спросила, когда мол рожать. Вроде и завистью не исхожусь...расспрашиваю чево у нее и как? Но она будто отвернулась. Старается не трогать тему Б. Только если проблемы какие-то. Типа токсикоза. Пожаловаться может.Радостями не делится.Мое планирование критикует. Мол че ты к этим врачам ходишь?Вот непонятные чувства. То ли она жалеет, поэтому радостями Б.не делится.То ли какое-то у нее чувство превосходства. Что вот она такая молодец и заБ за неск циклов. А я чмо. То ли мне это так видится...Про сглаз. У меня была другая подруга, которая чуть ли не намекала. Что я ее сглазила, говоря, что ее Б легко прошла. И из-за этого ее лактостаз разбил крепко...Через месяц говорит: Мол гормоны, брежу, сорри)) Так что с обоих берегов может приплыть. Уж что там))

мне кажется, просто боится вас ранить. Думает, что вам будет неприятно слышать про беременные проблемы. Имхо, хорошая подруга, не скрывает, но и не смакует подробности.

А то что сказала перед первым скринингом, так некоторые и родителям до него не говорят, это ничего не значит

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

К чему вопрос. Есть у меня подруга. Вот сейчас 20+ недель. Не знаю может и не прям подруга. Но многим делимся...делились. Пока она не заБ. Сказала она перед первым скринингом. Ну как сказала...я догадалась. Сама просто спросила, когда мол рожать. Вроде и завистью не исхожусь...расспрашиваю чево у нее и как? Но она будто отвернулась. Старается не трогать тему Б. Только если проблемы какие-то. Типа токсикоза. Пожаловаться может.Радостями не делится.Мое планирование критикует. Мол че ты к этим врачам ходишь?Вот непонятные чувства. То ли она жалеет, поэтому радостями Б.не делится.То ли какое-то у нее чувство превосходства. Что вот она такая молодец и заБ за неск циклов. А я чмо. То ли мне это так видится...Про сглаз. У меня была другая подруга, которая чуть ли не намекала. Что я ее сглазила, говоря, что ее Б легко прошла. И из-за этого ее лактостаз разбил крепко...Через месяц говорит: Мол гормоны, брежу, сорри)) Так что с обоих берегов может приплыть. Уж что там))

а напрямую спросить и выяснить?сказать что тревожит.
Ссылка на комментарий

Общалась как всегда, ничего не меняла. Разговоры о беременности, родах и детях не вела, так как не всем данные темы нравятся.

Ссылка на комментарий

Общалась как обычно,т.к точно знаю,что у каждого есть своя куча проблем помимо плодности или безплодия.те кто родил легко имели другого рода семейные проблемы и гулянки и выпивка мужей и нищета,за то с детьми.

Ссылка на комментарий

Я на двух берегах побывала.

Когда была плодной могла делиться с подругами чем то ,беременная и с малышами ,а если видела отсутствие интереса не делилась,но подругам на тот момент было чуть за 20 и не до этого.

Сейчас я бесплодна и я умиляюсь малышам ,пузикам и вещичкам и вообще. Ну не вылечится мое бесплодие от негатива ,а порадоваться и поддержать я могу .

А вот если б плодная не делилась со мной ,жалея меня,я б чувствовала себя ущербной . Мне кажется это хуже,но все разные.

Кого то отсутствие детей делает черствыми и злыми( есть у нас гинеколог в городе старая дева без детей-хочешь родить сходи на осмотр)

А кого то добродушными и любящими всех детей , есть пример 2 сестры двойняшки 50+ без детей живущие вместе .не знаю уж что и почему у них там. Работают всю жизнь в яслях и любят детей и дети их.

Ссылка на комментарий
К чему вопрос. Есть у меня подруга. Вот сейчас 20+ недель. Не знаю может и не прям подруга. Но многим делимся...делились. Пока она не заБ.

А может у нее просто временное помутнение. Без злого умысла вообще. Беременные же систематически жалуются на то, что эмоции-реакции изменились.

Ссылка на комментарий

К чему вопрос. Есть у меня подруга. Вот сейчас 20+ недель. Не знаю может и не прям подруга. Но многим делимся...делились. Пока она не заБ. Сказала она перед первым скринингом. Ну как сказала...я догадалась. Сама просто спросила, когда мол рожать. Вроде и завистью не исхожусь...расспрашиваю чево у нее и как? Но она будто отвернулась. Старается не трогать тему Б. Только если проблемы какие-то. Типа токсикоза. Пожаловаться может.Радостями не делится.Мое планирование критикует. Мол че ты к этим врачам ходишь?Вот непонятные чувства. То ли она жалеет, поэтому радостями Б.не делится.То ли какое-то у нее чувство превосходства. Что вот она такая молодец и заБ за неск циклов. А я чмо. То ли мне это так видится...Про сглаз. У меня была другая подруга, которая чуть ли не намекала. Что я ее сглазила, говоря, что ее Б легко прошла. И из-за этого ее лактостаз разбил крепко...Через месяц говорит: Мол гормоны, брежу, сорри)) Так что с обоих берегов может приплыть. Уж что там))

Может на самом деле думает,что вам это неприятно будет слушать и поэтому говорит только о проблемах,типа вот и ч ооже мучаюсь,не все так гладко. Может думает,что завидуете. Ну и беременные закидоны могут быть))Я бы напрямую спросила. А может тоже сглаза боится)

Про лактостаз улыбнуло)) в следующий раз при любой болячке будет говорить,что это ты меня сглазила)))

 

Ссылка на комментарий

Ни от кого не ограждалась, вела обычный образ жизни. Беременность обычное состояние, ребёнок не пуп земли, чтобы я ради этого ещё и не дружила с кем-то у кого этих детей пока что нет. Ващщщщее... )))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Я думаю, вариант про превосходство и чмо однозначно не катит.

Максимум тут обычное "это же так просто - делать детей, тут врачи не нужны".

Ссылка на комментарий
Вообще как то странно иметь подруг, которых подозреваешь в сглазах и зависти.

 

Если плодовитые считают, что бесплодные подруги не завидуют им, они точно в розовых очках... А те бесплодные, которые говорят, что не завидуют, лукавят. Конечно завидуют. И это нормально. Зависть - естественное чувство, особенно в данной ситуации. И это вовсе не означает, что она плохая подруга и всё такое.

Главное, чтоб не черной завистью - это уже сглазом попахивает.. А сглаз это точно хреново. И это уже точно не подруга. ИМХО

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Интересно, а есть плодовитые, которые думают что их сглазили)))))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Вы знаете, я от "плодных" и от бесплодных слышала фразы типа: "Ну этим алкашкам Бог детей даёт, а нормальным нет". Ну ладно бесплодные так рассуждают. А первые-то чего Бога гневят. Я всё-таки научилась радоваться чужим беременностям, хотя мои подруги некоторые мне о Б. говорили чуть ли не в последнюю очередь. Вот это неприятно, а не то, что они забеременели. Я же нормально отношусь к их пополнению в семье. Слава Богу, что детки рождаются. Что, мир теперь остановиться должен, если у меня пока детей нету?))

Хотя, женщина в праве решать, когда ей и кому сообщать о своих личных делах. Поэтому, всё норм.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Если плодовитые считают, что бесплодные подруги не завидуют им, они точно в розовых очках... А те бесплодные, которые говорят, что не завидуют, лукавят. Конечно завидуют. И это нормально. Зависть - естественное чувство, особенно в данной ситуации. И это вовсе не означает, что она плохая подруга и всё такое.Главное, чтоб не черной завистью - это уже сглазом попахивает.. А сглаз это точно хреново. И это уже точно не подруга. ИМХО

 

А вы что, каждой залезли в голову и прочли мысли, что так обобщаете? Вы говорите только о себе. Я знаю, чему я могу позавидовать. Но уж точно не чужим беременностям.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

А что такое чёрная зависть и какое отличие от белой?)))

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
А что такое чёрная зависть и какое отличие от белой?)))
ну кмк, это типа блииин, я так рада за тебя, вот и мне так, буду к этому тоже стремиться.

Или - вот скатина, да чтоб ей, почему ей все, а мне ничего(((( чем она лучше?

Так?)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Не, ну, "Я так рада за тебя", это ж не зависть же)

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Не, ну, "Я так рада за тебя", это ж не зависть же)
я почитала сейчас про зависть)). Там мб целый комплекс эмоций и вариантов поведения, как положительных, так и отрицательных. Интересно).
Ссылка на комментарий

Мне повезло, все подруги очень фертильны, так что саму ситуацию представить не могу.

Ссылка на комментарий

Не знаю, все это комплексами попахивает и немного манией величия. Беременность - это чудо, как можно не радоваться? И как можно не расспрашивать? Как можно не понимать, почему тебя расспрашивают про твою беременность и беситься? Мой муж даже был удивлен большим животом подруги, когда увидел беременную на 9 месяце первый раз. Разглядывал, расспрашивал про это "нечто", которое пятками толкалось изнутри :) Он тоже завидовал поди, ага.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Не, девочки. Интересно именно как плодные относились к бесплодным)А не то, как видели это бесплодныеМнение с того берега

 

Вообще ппц вопрос, как на меня, если это дружба. При условии, что ты в курсе, что это такое.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Зависть - естественное чувство, особенно в данной ситуации.

 

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/157516-plodnye-i-besplodnye/#comment_3310933#ixzz4rARt0CfH

 

Зависть, как и ревность, присуща далеко не всем. У меня нет завистливых подруг. Я видела их глаза( близких всего две, из них у одной нет детей), когда я заБ старшим , или когда у меня были ИР на большом сроке, я в них видела отражение моего состояния , безо всяких поганых примесей.

Я счастливый человек в этом смысле)

Ссылка на комментарий

Отсутствие Б, денег, любимого человека, работы, здоровья , да много чего , это то , что заставляет пытаться исправлять ситуацию и идти к цели.

Всем этим делишься с другом( если это ДРУГ) .

Можешь- помогаешь, направляешь , договариваешься, если требуется .

Не можешь - слушаешь , не перебивая поток слез, соплей и истерик, подливая винца.

Нет слез, соплей и истерик, но ты нужен просто так- есть мильярд других тем,которые обсуждают с друзьями, чтобы уйти от действительности.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

У меня одна подруга без деток. Она настолько добрый человек, что и в голову не пришло с ней не делиться. Она сама спрашивала и во время беременностей, и сейчас, как мы и т.д. Сама честно сказала, что очень завидует, но я понимаю, что это без злости и тем более сглаза. Очень жаль ее, надеюсь у нее асе получится и будет малыш.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А моя вот одна подруга так и не поздравила меня с рождением малышки, когда моя сестра спросила почему, она ответила, что в соцсетях увидела это событие не сразу, а потом мол не в тему уже было. Незнаю, как это назвать.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    938 сейчас онлайн
    13445487 cообщений
×
×
  • Добавить...