Плодные и бесплодные

БеременЮля
Девочки, у которых не было особо проблем с забеременеванием и вынашиванием. Как вы относились к своим менее здоровым (или удачливым) бесплодным подругам, будучи в положении? Старались ли сократить ваше общение? Потому что боялись сглаза, зависти подруги? Или возможно из жалости минимизировали общение? Или все оставалось по-старому? Как бесплодные подруги реагировали на все ваши истории про скрининги, токсикоз и прочая? Интересно мнение с другого берега))

Вообще как то странно иметь подруг, которых подозреваешь в сглазах и зависти.

Если плодовитые считают, что бесплодные подруги не завидуют им, они точно в розовых очках... А те бесплодные, которые говорят, что не завидуют, лукавят. Конечно завидуют. И это нормально. Зависть - естественное чувство, особенно в данной ситуации. И это вовсе не означает, что она плохая подруга и всё такое.

Главное, чтоб не черной завистью - это уже сглазом попахивает.. А сглаз это точно хреново. И это уже точно не подруга. ИМХО

  • Нравится 3

К чему вопрос. Есть у меня подруга. Вот сейчас 20+ недель. Не знаю может и не прям подруга. Но многим делимся...делились. Пока она не заБ. Сказала она перед первым скринингом. Ну как сказала...я догадалась. Сама просто спросила, когда мол рожать. Вроде и завистью не исхожусь...расспрашиваю чево у нее и как? Но она будто отвернулась. Старается не трогать тему Б. Только если проблемы какие-то. Типа токсикоза. Пожаловаться может.

Радостями не делится.

Мое планирование критикует. Мол че ты к этим врачам ходишь?

Вот непонятные чувства. То ли она жалеет, поэтому радостями Б.не делится.

То ли какое-то у нее чувство превосходства. Что вот она такая молодец и заБ за неск циклов. А я чмо.

То ли мне это так видится...

Про сглаз. У меня была другая подруга, которая чуть ли не намекала. Что я ее сглазила, говоря, что ее Б легко прошла. И из-за этого ее лактостаз разбил крепко...

Через месяц говорит: Мол гормоны, брежу, сорри))

Так что с обоих берегов может приплыть. Уж что там))

К чему вопрос. Есть у меня подруга. Вот сейчас 20+ недель. Не знаю может и не прям подруга. Но многим делимся...делились. Пока она не заБ. Сказала она перед первым скринингом. Ну как сказала...я догадалась. Сама просто спросила, когда мол рожать. Вроде и завистью не исхожусь...расспрашиваю чево у нее и как? Но она будто отвернулась. Старается не трогать тему Б. Только если проблемы какие-то. Типа токсикоза. Пожаловаться может.Радостями не делится.Мое планирование критикует. Мол че ты к этим врачам ходишь?Вот непонятные чувства. То ли она жалеет, поэтому радостями Б.не делится.То ли какое-то у нее чувство превосходства. Что вот она такая молодец и заБ за неск циклов. А я чмо. То ли мне это так видится...Про сглаз. У меня была другая подруга, которая чуть ли не намекала. Что я ее сглазила, говоря, что ее Б легко прошла. И из-за этого ее лактостаз разбил крепко...Через месяц говорит: Мол гормоны, брежу, сорри)) Так что с обоих берегов может приплыть. Уж что там))

мне кажется, просто боится вас ранить. Думает, что вам будет неприятно слышать про беременные проблемы. Имхо, хорошая подруга, не скрывает, но и не смакует подробности.

А то что сказала перед первым скринингом, так некоторые и родителям до него не говорят, это ничего не значит

  • Нравится 3

К чему вопрос. Есть у меня подруга. Вот сейчас 20+ недель. Не знаю может и не прям подруга. Но многим делимся...делились. Пока она не заБ. Сказала она перед первым скринингом. Ну как сказала...я догадалась. Сама просто спросила, когда мол рожать. Вроде и завистью не исхожусь...расспрашиваю чево у нее и как? Но она будто отвернулась. Старается не трогать тему Б. Только если проблемы какие-то. Типа токсикоза. Пожаловаться может.Радостями не делится.Мое планирование критикует. Мол че ты к этим врачам ходишь?Вот непонятные чувства. То ли она жалеет, поэтому радостями Б.не делится.То ли какое-то у нее чувство превосходства. Что вот она такая молодец и заБ за неск циклов. А я чмо. То ли мне это так видится...Про сглаз. У меня была другая подруга, которая чуть ли не намекала. Что я ее сглазила, говоря, что ее Б легко прошла. И из-за этого ее лактостаз разбил крепко...Через месяц говорит: Мол гормоны, брежу, сорри)) Так что с обоих берегов может приплыть. Уж что там))

а напрямую спросить и выяснить?сказать что тревожит.

Общалась как всегда, ничего не меняла. Разговоры о беременности, родах и детях не вела, так как не всем данные темы нравятся.

Общалась как обычно,т.к точно знаю,что у каждого есть своя куча проблем помимо плодности или безплодия.те кто родил легко имели другого рода семейные проблемы и гулянки и выпивка мужей и нищета,за то с детьми.

Я на двух берегах побывала.

Когда была плодной могла делиться с подругами чем то ,беременная и с малышами ,а если видела отсутствие интереса не делилась,но подругам на тот момент было чуть за 20 и не до этого.

Сейчас я бесплодна и я умиляюсь малышам ,пузикам и вещичкам и вообще. Ну не вылечится мое бесплодие от негатива ,а порадоваться и поддержать я могу .

А вот если б плодная не делилась со мной ,жалея меня,я б чувствовала себя ущербной . Мне кажется это хуже,но все разные.

Кого то отсутствие детей делает черствыми и злыми( есть у нас гинеколог в городе старая дева без детей-хочешь родить сходи на осмотр)

А кого то добродушными и любящими всех детей , есть пример 2 сестры двойняшки 50+ без детей живущие вместе .не знаю уж что и почему у них там. Работают всю жизнь в яслях и любят детей и дети их.

К чему вопрос. Есть у меня подруга. Вот сейчас 20+ недель. Не знаю может и не прям подруга. Но многим делимся...делились. Пока она не заБ.

А может у нее просто временное помутнение. Без злого умысла вообще. Беременные же систематически жалуются на то, что эмоции-реакции изменились.

К чему вопрос. Есть у меня подруга. Вот сейчас 20+ недель. Не знаю может и не прям подруга. Но многим делимся...делились. Пока она не заБ. Сказала она перед первым скринингом. Ну как сказала...я догадалась. Сама просто спросила, когда мол рожать. Вроде и завистью не исхожусь...расспрашиваю чево у нее и как? Но она будто отвернулась. Старается не трогать тему Б. Только если проблемы какие-то. Типа токсикоза. Пожаловаться может.Радостями не делится.Мое планирование критикует. Мол че ты к этим врачам ходишь?Вот непонятные чувства. То ли она жалеет, поэтому радостями Б.не делится.То ли какое-то у нее чувство превосходства. Что вот она такая молодец и заБ за неск циклов. А я чмо. То ли мне это так видится...Про сглаз. У меня была другая подруга, которая чуть ли не намекала. Что я ее сглазила, говоря, что ее Б легко прошла. И из-за этого ее лактостаз разбил крепко...Через месяц говорит: Мол гормоны, брежу, сорри)) Так что с обоих берегов может приплыть. Уж что там))

Может на самом деле думает,что вам это неприятно будет слушать и поэтому говорит только о проблемах,типа вот и ч ооже мучаюсь,не все так гладко. Может думает,что завидуете. Ну и беременные закидоны могут быть))Я бы напрямую спросила. А может тоже сглаза боится)

Про лактостаз улыбнуло)) в следующий раз при любой болячке будет говорить,что это ты меня сглазила)))

Ни от кого не ограждалась, вела обычный образ жизни. Беременность обычное состояние, ребёнок не пуп земли, чтобы я ради этого ещё и не дружила с кем-то у кого этих детей пока что нет. Ващщщщее... )))

  • Нравится 3

Я думаю, вариант про превосходство и чмо однозначно не катит.

Максимум тут обычное "это же так просто - делать детей, тут врачи не нужны".

Вообще как то странно иметь подруг, которых подозреваешь в сглазах и зависти.

Если плодовитые считают, что бесплодные подруги не завидуют им, они точно в розовых очках... А те бесплодные, которые говорят, что не завидуют, лукавят. Конечно завидуют. И это нормально. Зависть - естественное чувство, особенно в данной ситуации. И это вовсе не означает, что она плохая подруга и всё такое.

Главное, чтоб не черной завистью - это уже сглазом попахивает.. А сглаз это точно хреново. И это уже точно не подруга. ИМХО

  • Нравится 3

Интересно, а есть плодовитые, которые думают что их сглазили)))))

  • Нравится 3

Вы знаете, я от "плодных" и от бесплодных слышала фразы типа: "Ну этим алкашкам Бог детей даёт, а нормальным нет". Ну ладно бесплодные так рассуждают. А первые-то чего Бога гневят. Я всё-таки научилась радоваться чужим беременностям, хотя мои подруги некоторые мне о Б. говорили чуть ли не в последнюю очередь. Вот это неприятно, а не то, что они забеременели. Я же нормально отношусь к их пополнению в семье. Слава Богу, что детки рождаются. Что, мир теперь остановиться должен, если у меня пока детей нету?))

Хотя, женщина в праве решать, когда ей и кому сообщать о своих личных делах. Поэтому, всё норм.

  • Нравится 2
Если плодовитые считают, что бесплодные подруги не завидуют им, они точно в розовых очках... А те бесплодные, которые говорят, что не завидуют, лукавят. Конечно завидуют. И это нормально. Зависть - естественное чувство, особенно в данной ситуации. И это вовсе не означает, что она плохая подруга и всё такое.Главное, чтоб не черной завистью - это уже сглазом попахивает.. А сглаз это точно хреново. И это уже точно не подруга. ИМХО

А вы что, каждой залезли в голову и прочли мысли, что так обобщаете? Вы говорите только о себе. Я знаю, чему я могу позавидовать. Но уж точно не чужим беременностям.

  • Нравится 3

А что такое чёрная зависть и какое отличие от белой?)))

  • Нравится 3
А что такое чёрная зависть и какое отличие от белой?)))
ну кмк, это типа блииин, я так рада за тебя, вот и мне так, буду к этому тоже стремиться.

Или - вот скатина, да чтоб ей, почему ей все, а мне ничего(((( чем она лучше?

Так?)))

  • Нравится 1

Не, ну, "Я так рада за тебя", это ж не зависть же)

  • Нравится 1
Не, ну, "Я так рада за тебя", это ж не зависть же)
я почитала сейчас про зависть)). Там мб целый комплекс эмоций и вариантов поведения, как положительных, так и отрицательных. Интересно).

Мне повезло, все подруги очень фертильны, так что саму ситуацию представить не могу.

Не знаю, все это комплексами попахивает и немного манией величия. Беременность - это чудо, как можно не радоваться? И как можно не расспрашивать? Как можно не понимать, почему тебя расспрашивают про твою беременность и беситься? Мой муж даже был удивлен большим животом подруги, когда увидел беременную на 9 месяце первый раз. Разглядывал, расспрашивал про это "нечто", которое пятками толкалось изнутри :) Он тоже завидовал поди, ага.

  • Нравится 4
Не, девочки. Интересно именно как плодные относились к бесплодным)А не то, как видели это бесплодныеМнение с того берега

Вообще ппц вопрос, как на меня, если это дружба. При условии, что ты в курсе, что это такое.

  • Нравится 2

Зависть - естественное чувство, особенно в данной ситуации.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/157516-plodnye-i-besplodnye/#comment_3310933#ixzz4rARt0CfH

Зависть, как и ревность, присуща далеко не всем. У меня нет завистливых подруг. Я видела их глаза( близких всего две, из них у одной нет детей), когда я заБ старшим , или когда у меня были ИР на большом сроке, я в них видела отражение моего состояния , безо всяких поганых примесей.

Я счастливый человек в этом смысле)

Отсутствие Б, денег, любимого человека, работы, здоровья , да много чего , это то , что заставляет пытаться исправлять ситуацию и идти к цели.

Всем этим делишься с другом( если это ДРУГ) .

Можешь- помогаешь, направляешь , договариваешься, если требуется .

Не можешь - слушаешь , не перебивая поток слез, соплей и истерик, подливая винца.

Нет слез, соплей и истерик, но ты нужен просто так- есть мильярд других тем,которые обсуждают с друзьями, чтобы уйти от действительности.

  • Нравится 4

У меня одна подруга без деток. Она настолько добрый человек, что и в голову не пришло с ней не делиться. Она сама спрашивала и во время беременностей, и сейчас, как мы и т.д. Сама честно сказала, что очень завидует, но я понимаю, что это без злости и тем более сглаза. Очень жаль ее, надеюсь у нее асе получится и будет малыш.

  • Нравится 1

А моя вот одна подруга так и не поздравила меня с рождением малышки, когда моя сестра спросила почему, она ответила, что в соцсетях увидела это событие не сразу, а потом мол не в тему уже было. Незнаю, как это назвать.

  • О своем, о женском

    938 сейчас онлайн
    13445487 cообщений
×
  • Добавить...