Плодные и бесплодные

БеременЮля
Девочки, у которых не было особо проблем с забеременеванием и вынашиванием. Как вы относились к своим менее здоровым (или удачливым) бесплодным подругам, будучи в положении? Старались ли сократить ваше общение? Потому что боялись сглаза, зависти подруги? Или возможно из жалости минимизировали общение? Или все оставалось по-старому? Как бесплодные подруги реагировали на все ваши истории про скрининги, токсикоз и прочая? Интересно мнение с другого берега))

Вообще как то странно иметь подруг, которых подозреваешь в сглазах и зависти.

Если плодовитые считают, что бесплодные подруги не завидуют им, они точно в розовых очках... А те бесплодные, которые говорят, что не завидуют, лукавят. Конечно завидуют. И это нормально. Зависть - естественное чувство, особенно в данной ситуации. И это вовсе не означает, что она плохая подруга и всё такое.

Главное, чтоб не черной завистью - это уже сглазом попахивает.. А сглаз это точно хреново. И это уже точно не подруга. ИМХО

  • Нравится 3

Яблоко, дык энистон вроде ж пыталась еще с бретушкой. Но что-то пошло не так. А потом он к анжелке свалил

Щас то уже конечно чф. Ей под полтос

У Шарлиз усыновленные дети.

Да мы их в реале не видели же, а на фотках что угодно можно сделать, может, они не похожи вовсе

  • Нравится 1

У нас есть знакомое семейство.

Долго не получалось.

В 35 усыновили девочку. Выросла копия папы. Приемного

Через 3 года женщина беременеет, впервые вынашивает до родов. Рожает еще одну девочку. Не похожую ни на кого из родителей рыжульку...

Вот как? Вот так!))

Одна я вижу, что Лиза все меньше становится похожа на Аллу? Крупные округлые широко раскрытые глаза, курносый нос? Посмотрите на Аллу в ранней молодости, ничего общего. Гарри тоже, ощущение, что Макс и кто-то третий. Хотя дети классные получились. Вот Кристина - да, ее дочь без сомнения.

Когда видят мою дочь, то говорят копия мамы. Когда смотрят детские фото мои и моего мужа, то говорят копия папы. Я в детстве была совсем другая и дочь похожа на меня взрослую уже. А муж изменился с детства прилично, но именно в детстве они очень похожи с дочерью.

Эти похожи/ не похожи ни о чем почти не говорят. Кристина вообще от другого мужика. Но как бы там не было, все равно им счастье на старости лет.

  • Нравится 1

Я помню опасалась, что не будут говорить или сократят общение, но все сказали, как увидели 2 полоски! Мне было очень приятно. И мне было очень интересно, как там у них все происходит, я сама спрашивала, а они уже отвечали с удовольствием.Вот друг мужа долго ему не говорил, что его жена беременна вторым, чуть ли не до родов...

почти 17 недель, подруга, которая не может забеременеть, не знает еще. Но у нас вообще мало кто знает, из родителей только моя мама и 3 моих, подруги плюс один друг мужа

Остальные ни друзья, ни родня не знают. Подруге пока не хочу говорить, так как сейчас у нее обострение ее проблемы, скажу примерно через месяц

Им счастья на старости летА между прочим максимке всего 41...
всего) приличный возраст)
Когда видят мою дочь, то говорят копия мамы. Когда смотрят детские фото мои и моего мужа, то говорят копия папы. Я в детстве была совсем другая и дочь похожа на меня взрослую уже. А муж изменился с детства прилично, но именно в детстве они очень похожи с дочерью. Эти похожи/ не похожи ни о чем почти не говорят. Кристина вообще от другого мужика. Но как бы там не было, все равно им счастье на старости лет.

Ага, либо на вас, либо на мужа) У Лизы переносица вдавленная, такой ни у кого нет в их замечательной семье, разве что у пра пра пра. Или у кое-кого третьего)

ну и что? Может и у пра пра.

Мне кажется, детки эти Галкина, но не Пугачёвой. Как-то видела фрагмент видео, где и Кристина с малышкой была и Пугачёва с детьми. Было заметно, что к Клаве Пугачёва тепло и по-родственному относится, как к внученьке любимой, а к деткам Макса - тепло, по-отечески, но не то.)

Хотя, может так она при Кристине просто себя вела. Малышка Лиза - супер. Не важно, кто её мама. Слежу за ними в инсте у Глакина.

Я не завидую. Недавно узнала, что подруга беременна. Молюсь за ее здоровье. Раз уж у самой все так вышло, пусть хоть у нее все будет хорошо.

  • Нравится 1

А я про сгаз.Что то начала себя глазливой считать. У меня двое детрк,прошла путь бесплодия,тут моя подруга забеременнила,после 10лет бесплодия. Я ей говорю,тебе поддержка нужна,тебе нужно отпуск взять и дома лежать,ни кому не говори пока не будет стабильности, опасные недели с 5-10 может выкидыш быть. В итоге всем рассказала,на работе скакала,поддержка слабая и выкидыш,еще и недочистили и второй раз сняли весь эндометрий,что не нарастает теперь. Теперь, я прошу всех чтобы мне не говорили недель до 20потому что я искренне за них переживаю и пытаюсь поделиться информацией,а выглядит как НАКАРКАЛА!

Сама близкая подруга, еще со школьных времен, практически испарилась с горизонтов, когда забеременела ( я была к тому моменту в бесплодном браке несколько лет). Как я ни пыталась наладить общение-ничего. Плюнула. Через несколько лет, когда я родила, она начала пытаться "вернуться". У меня это вызвало недоумение, с ней не общаюсь больше совсем.

Другая подруга (самая близкая сейчас), мне одной из первых сказала про положительный тест, я была рада за нее и благодарна, что она видит во мне меня, а не своих тараканов.)

Машуля86, ну конечно в выкидыше у сильно бесплодной подруги виноваты вы. Кто ж еще? Не ее же явно так себе репродуктивное здоровье