Плодные и бесплодные

БеременЮля
Девочки, у которых не было особо проблем с забеременеванием и вынашиванием. Как вы относились к своим менее здоровым (или удачливым) бесплодным подругам, будучи в положении? Старались ли сократить ваше общение? Потому что боялись сглаза, зависти подруги? Или возможно из жалости минимизировали общение? Или все оставалось по-старому? Как бесплодные подруги реагировали на все ваши истории про скрининги, токсикоз и прочая? Интересно мнение с другого берега))

Вообще как то странно иметь подруг, которых подозреваешь в сглазах и зависти.

Если плодовитые считают, что бесплодные подруги не завидуют им, они точно в розовых очках... А те бесплодные, которые говорят, что не завидуют, лукавят. Конечно завидуют. И это нормально. Зависть - естественное чувство, особенно в данной ситуации. И это вовсе не означает, что она плохая подруга и всё такое.

Главное, чтоб не черной завистью - это уже сглазом попахивает.. А сглаз это точно хреново. И это уже точно не подруга. ИМХО

  • Нравится 3

Вот пример дружбы между мной и моей кумой.

Познакомились в далком 2007 году (е-мое 10 лет назад!), на сайте планюшек местного форума и подружились...через год она обьявила мне о своей Б,а черех 2 недели после этого я узнала о своей...мечтали как вместе будем гулять с колясками...как будут дружить наши дети-ровестники...в итоге у подруги рождается больной ребенок,с генетической болезнью, абсолютно без шансаов на жизнь (и это уже второй ее ребенок), через 2 недели рожаю я...и вот даже не было никаких мыслей что подруга "сглазит" моего ребенка или как-то отстранится от меня! Через 2.5 года у подруги рождается здоровая девочка-моя любимая крестница. А сейчас моя подруга беременна снова...и хоть она и в курсе о моем огромном желании второго и невозможности этого,она с первых тестов поделилась со мной радостной новостью, рассказывает о своей Б и у меня даже мысли нет позавидовать ей или что-то в таком духе. В общем к чему это я: все зависит только от людей,от искренности отношений. Кто-то увидев новую шмотку у подруги обзавидуется до смерти))))

  • Нравится 4

Флокс, ну блин. Привела в пример, что обвинили меня...вон...в лактостазе)

Гормоны творят чудеса порой и с самыми адекватными женщинами

Флокс, ну блин. Привела в пример, что обвинили меня...вон...в лактостазе)Гормоны творят чудеса порой и с самыми адекватными женщинами

С адыкватными гормоны чудеса не творят, спроси у Г )

Я никому не говорила до 2 скрининга.живота почти не было,а вот проблем куча было. Думала пройду второе УЗИ и всем скажу.

Сестра двоюродная потом очень обиделась,что ей так долго не говорила.у них с мужем пока нет детей.но у меня не было мыслей,что они как то сглазят или как то их это заденет. Были мысли как доносить. И если что то случится,чтобы не обьяснять всем,где малышь

прекрасно общаюсь с ними. Они знают все подробности моей беременности..мне их очень жалко, я переживаю (тем более у одной как раз в этот момент Б оборвалась...плакала я). Подозреваю что им трудно видеть счастье мое в смысле ребенка...но я не навязываюсь-они сами спрашивают, я открыто делюсь. И очень верю что мой памперс и до них долетит и они в этом или следующим году прервут свои неудачные попытки))))

У меня одна бесплодная подруга. Ни с ней, ни с остальными скрининги и анализы не обсуждала. Как-то это за пределами нашего общения. Лучше или хуже неё себя не чувствовала. У меня двое детей, у неё двое любовников и Сейшелы каждый месяц. У каждого свой мир, своя жизнь. Встречались в моем декрете чаще, потому что у меня времени много было. Наличие детей Ее ничуть не смущало) отсутствие у неё детей меня тоже)

  • Нравится 1

То ли какое-то у нее чувство превосходства. Что вот она такая молодец и заБ за неск циклов.

ахахаха...только ущербный человек может так думать. Вы что? У меня близкие не делились до последнего потому что боялись сглаза. Но это их выбор, я его уважаю. А было когда и неблизкие чуть ли не тесты кидали))))так что я подозреваю что либо она суеверная и боится или боится вас сильно ранить...

Я не считаю, что если в течение года-двух-трех не удалось забеременеть - это повод суетиться и обследоваться. А за это время само получилось. (а единственная долгопланирующая знакомая как раз и начала со всех обследований и более 10 лет они с мужем по врачам бегали)

Вы так написали, будто 10 лет у знакомой не получается, потому что по врачам бегает. Если, у моего мужа азооспермия, разновидность которой НЕ лечится, то хоть бегай, хоть не бегай по врачам, но ни через год, ни через 3 ни через 10 лет естественная(!) Беременность, как у Вас, не получится. Дочку мы, конечно, родили, но с помощью врачей, а именно ЭКО.

  • Нравится 2

Жужужу, так вы уверены, что это дружба, если вас в чем то обвиняют? Вы подозреваете, что вас подозревают. Ну реально, че за отношения? Такого просто не может быть между друзьями - подозрения, секреты, а она так подумает, или эдак. Дружба - это искренность. Это желание принимать человека таким, какой он есть. Жалеть если жалко, помогать в беде, радоваться радостям. Если возникает желание что то скрывать или подозрения в зависти, то это уже не дружба, нет.

Моя подруга планировала, не знала, с какой стороны к процессу подойти, спросила меня, я типа шарю. Ну мы все вместе это обсуждали, даже с ее мужем, что там ему надо пойти сдать и тд, на эко. И у меня не было детей и анамнез не фонтан. В итоге она забеременела сама, без эко. Прислала мне фотку теста походу даже раньше, чем мужу показала :) и я очень рада была за нее, аж до слез. Это мило.

  • Нравится 1

Я кстати, только здесь узнала о тонкой душевной организации планирующих. Раньше как то не задумываясь спрашивала у женатых, замужних, так не любимый здесь вопрос, о том когда же уже.

Когда забеременела первый раз, я уже начиталась вопросов из серии почему кому то все, а мне ничего. И с двумя парами долгопланирующих знакомых была осторожна, но не в плане сглазят и т. Д, а старалась не ляпнуть, как мне казалось лишнего, чтобы не бередить душу. Но повторюсь это знакомые,с моей бездетной подругой говорила и вела себя, как всегда.

А и, во вторую беременность я все таки от растерянности ляпнула, на фразу от одной из долгопланирующих пар

"а вот у нас чего то никак не получается", что то про "еще не время и все обязательно будет". Но с другой стороны, все действительно случилось, родили они в этом году чудесную девочку

  • Нравится 1

Бузюка, я планирующая, но меня саму уже тошнит от тонкой организации некоторых планирующих. Но это не от статуса зависит. Потом они будут такими же мамочками-занудами, бабушками и тд. Характер не лечится. (с) Хи. Ну ничего, потерплю. Все характеры нужны.)) Иначе жить будет скучно.

Да будут у нас детёныши. )) Просто всему своё время. Уныние и страх - самые противные качества, нужно искоренять их у себя. Мудро подметила Алла Пугачёва на свадьбе своего внука. Может, не дословно передам, но смысл вот: детей банально желать. Их посылает Бог.

у меня лично детей нет, но была зб, вот и перекладываю свой страх на подруг беременяшек и с каждым пчихом гоню в больницу

Банально желать, к сожалению, мало. Если б Пугачиха не была б Пугачихой, хоть обжелалась бы она, но этой двойни у неё б не получилось.

  • Нравится 3

Да да. Поэтому пугачиха придумала легенду про свои як, замороженнве в 40 лет...в 90х...ага ага. Когла еще витрификации не было. 20 лет хранились. Ооциты 40летней женщины с явно говеной фертильностью и нездоровым образом жизни...и вуаля! Разнополая двойня!!!

Все потому что она желала! Никаких подозрений на дя и быть не может!!!

  • Нравится 3

Carpe diem, я может упустила, а что вы для планирования сделали? Ну чтоб пошатнулась душевная организация? Неудачные эко, стимуляции, лапары, гистеры?

Что? Если просто иногда ходить по врачам, пару гормонов сдать. Узи там....и просто сказать "ну ок, будем ждать", то наверное душевная организация не истоньшится.

  • Нравится 4
А вы что, каждой залезли в голову и прочли мысли, что так обобщаете? Вы говорите только о себе. Я знаю, чему я могу позавидовать. Но уж точно не чужим беременностям.

я написала в конце своего комментария - ИМХО. Это снимает с меня ответственность за влезание в чужие головы.. А про зависть действительно можно почитать всякие статейки, чтобы было понимание, что это за чувство. Она очень многогранна. А когда живешь в социуме, всегда найдется источник именно твоей зависти.

Вы же пишите, что знаете, чему можете позавидовать...хм.. вы этому "чему то" завидуете, а те, кто долго и безрезультатно планирует - лёгкому забереминеванию. Это, как минимум, логично.

  • Нравится 3

Да да. Поэтому пугачиха придумала легенду про свои як, замороженнве в 40 лет...в 90х...ага ага. Когла еще витрификации не было. 20 лет хранились. Ооциты 40летней женщины с явно говеной фертильностью и нездоровым образом жизни...и вуаля! Разнополая двойня!!!Все потому что она желала! Никаких подозрений на дя и быть не может!!!

думаешь, дети Кристинки?)

Тему штоль состряпать на эту тему....., закидают же тухлыми помидорами

чот ржу насчет Пугачевой :D

Конечно же это ее як, она желала детей, но просто ждала Максимкиных спермиков, пока подрастут. Поэтому и позаботилась заранее. Прям эталон мудрости. На одной мудрости без денег и новых технологий далеко не уедешь.

У меня есть знакомая,общаемся не близко,но тем не менее.Она и муж долго лечились от бесплодия,год назад случилась у нее ВБ с удалением трубы.Сейчас они обдумывают ЭКО,подкапливают деньги.

Когда я заБ,мне понадобилось расшить брюки для работы(форменная одежда). Она очень хорошая портниха,первая мысль- обращусь к Вике,она точно знает как сделать и сделает недорого.

Но потом я как-то застеснялась к ней обращаться,может ей больно будет это обсуждать,в процессе примерки на беременный животик смотреть и тд. В итоге так ей и не сказала.

Я до сих пор не знаю правильно ли я поступила,что по сути ограничила с ней общение.Но это как-то интуитивно вышло и все.

Тему штоль состряпать на эту тему....., закидают же тухлыми помидорами

Я бы с удовольствием почитала мнения. Мне очень нравятся детки Пугачевой и Галкина. И они как-то так похожи: Лиза на маму, Гарри на папу, прям как по заказу. А я вот все думаю, разве похожесть можно заказать и купить? Разве так умеют делать?

Вот и у меня такие же вопросы), думаю, фотошоп здесь играет роль