Эутирокс пить или не пить Гормоны щетовидки

Чебоксарочка
Добрый день ! В очередной раз меня запутали врачи. Была на днях в Эндокринологическом Научном центре, на Академической, с вопросом отсутствия овуляции и длинными циклами. Попросили сделать МРТ головного мозга и сдать гормоны. Итак: ТТГ- 3.44 (норма от 0.40-4.00) Антитела к тиреоглобулину 23.5 ( норма <4.1) Антитела ктиреопероксидазе <1 (норма <5.6) Трийодтиронин сбободный 4.1 ( норма 2.6-5.7) Тироксин свободный 12.1 ( норма 9-19.1) Сказали Эутирокс пить не надо все норм. Направили к репродуктологу, сказали они не помогут мне.(ФСГ и ЛГ завышены) Поговорив с репродуктологом , она направила меня сдать еще раз ТТГ ( ТТГ СТАЛ 4.15 при норме до 4), Железо, Витамин Д. Потом отправила меня к их эндокринологу, который посадил на диету, сказал пить витаминД, Омегу 3, Железо, и ОБЯЗЯТЕЛЬНО Эутирокс 50! Скалаз пить постоянно и не бросать. Вот как мне быть я не пойму, 2 эндокринолога в Эндокринологическом центре говорили не пить, не нужен и не поможет, а в клинике репродукции, сказали пить обязательно. Девушки, кто понимает , пожалуйста, хочу ваши мысли послушать. Разница между сдачей ттг неделя, те 3.44, а через неделю 4.15.

При планировании Б ТТГ должен быть до 2,5. А тут за 4 перевалило. Для меня вопрос "пить или не пить" не стоял бы и близко.

  • Нравится 4

При планировании Б ТТГ должен быть до 2,5. А тут за 4 перевалило. Для меня вопрос "пить или не пить" не стоял бы и близко.

Спасибо за ответ. Странно , что 2 врача говорили не пить.....

конечно пить

у меня не в беременность такой был я пила 75 дозировку на нем ТТГ был 1,36

в беременность при дозировке 75 ттг 2,16

  • Нравится 1

Я не знаю как у вас , я расскажу свою историю .

Был период , когда мне было плохо , у меня была дикая сонливость , зябкость , апатия и тд . И мне сказали это может быть гипотериоз или в больницу . Пришла я к эндокринологу , она назнач анализы , пришли . Ттг было тоже где то 3 с чем то , а Т4 св 10 . Вроде как и по норме , а вроде как и не айс . Решила врач прописать мне эутирокс 50 . Пропила я его , а изменений о , через какое то время я начала поправляться от него , причём , ела я как обычно , не скажу, что поменялось что то . А самочувствие как было не айс так и осталось , пришла я к врачу , хотела она мне 75 зафигачить , я напрягалась , пошла сделала узи , у меня маленькая щитовидка , на минимальной норме , хотя девочка я крупная , она такая не должна быть , ну и порекомендовали мне другого врача , я к ней пришла , она офигела вообще от назначения врача и говорит : не надо было ничего Пить кроме йодомарина, это просто была нехватка йода и все , не более , вы даёте гармон, щитовидка, естественно , не работает , а зачем ? Если ей гарсон приносят на блюдце ... Вот так она мне объяснила . Ну вот бросила я это все пить , и все стало хорошо , йод начала пить и вуаля , все прошло . Так что гармоны вещь тоже не такая и простая . И ещё мне врач говорила , что от эутирокса 50 - поправляются чаще , чем от дозы 100 . Не знаю почему . Вот такая поэма моя

  • Нравится 1

хм..уже 4й год пью эутирок в разных видах дозировках..хоть бы килограммчик набрать..была бы только рада

  • Нравится 1

хм..уже 4й год пью эутирок в разных видах дозировках..хоть бы килограммчик набрать..была бы только рада

а какой у вас вес рост-вес? мне именно 50 назначил врач.

хм..уже 4й год пью эутирок в разных видах дозировках..хоть бы килограммчик набрать..была бы только рада

Ну все же мы разные , поэтому врач так без удивления и сказала , что такое бывает именно от этой дозы

а какой у вас вес рост-вес? мне именно 50 назначил врач.

164 рост вес 49

я тоже начинала с 50, потом дозировку увеличивали, сейчас 100 пью, мне вообще кажется я на нем худею

до начала приема эутирокса весила 54

  • Нравится 1

У меня рост 165, вес 46. ТТГ до беременности 2.6, за первые недели беременности скаканул до 3.9. выписали эутирокс дозировка 25мг 1 таблетка, 200мг йодомарина. Через 2 недели ровно ТТГ стал 0.47. дозировку 50 Я бы на вашем месте не стала пить. Начала бы с 25 и йодомарина, через 2 недели бы переслала и посмотрела как он снижается. Если бы снижался хорошо, пила бы дальше. Если бы не снизился то увеличила бы дозировку.

  • Нравится 1

Даже первый анализ на ТТГ 3.44 это много. Мне не разрешали вступать в беременность пока ТТГ не снизится до 2.5 как минимум. 2-2.5 должно быть для нормальной беременности. Однозначно пить, ничего в этом страшного, сама пью всю жизнь.

  • Нравится 1

Я не знаю как у вас , я расскажу свою историю . Был период , когда мне было плохо , у меня была дикая сонливость , зябкость , апатия и тд . И мне сказали это может быть гипотериоз или в больницу . Пришла я к эндокринологу , она назнач анализы , пришли . Ттг было тоже где то 3 с чем то , а Т4 св 10 . Вроде как и по норме , а вроде как и не айс . Решила врач прописать мне эутирокс 50 . Пропила я его , а изменений о , через какое то время я начала поправляться от него , причём , ела я как обычно , не скажу, что поменялось что то . А самочувствие как было не айс так и осталось , пришла я к врачу , хотела она мне 75 зафигачить , я напрягалась , пошла сделала узи , у меня маленькая щитовидка , на минимальной норме , хотя девочка я крупная , она такая не должна быть , ну и порекомендовали мне другого врача , я к ней пришла , она офигела вообще от назначения врача и говорит : не надо было ничего Пить кроме йодомарина, это просто была нехватка йода и все , не более , вы даёте гармон, щитовидка, естественно , не работает , а зачем ? Если ей гарсон приносят на блюдце ... Вот так она мне объяснила . Ну вот бросила я это все пить , и все стало хорошо , йод начала пить и вуаля , все прошло . Так что гармоны вещь тоже не такая и простая . И ещё мне врач говорила , что от эутирокса 50 - поправляются чаще , чем от дозы 100 . Не знаю почему . Вот такая поэма моя

Причем тут Вы, с нормальным уровнем ТТГ?

Про то, что от эутирокса поправляются - повеселило. Ежели б услышала такое от врача - бежала б, теряя тапки.

Эутирокс наоборот способствует ускоренному метаболизму. Некоторые "особо продвинутые" товарищи даже для похудения его пьют, чего я бы не советовала никому.

Эутирокс показан тем у кого нехватка гормонов щитовидной железы (и это не ТТГ, ТТГ - гормон гипофиза).

Правило про "меньше 2" - оно для тех, кто изначально на таблетках. Если ТТГ норма, то назначение эутирокса - это инициатива врача, особо не подкрепленная исследованиями, перестраховка так сказать

  • Нравится 5

164 рост вес 49я тоже начинала с 50, потом дозировку увеличивали, сейчас 100 пью, мне вообще кажется я на нем худеюдо начала приема эутирокса весила 54

зачем вам такая большая дозировка эутирокс??? Это же ужас да ещё при такого весе
  • Нравится 1

Причем тут Вы, с нормальным уровнем ТТГ?Про то, что от эутирокса поправляются - повеселило. Ежели б услышала такое от врача - бежала б, теряя тапки.Эутирокс наоборот способствует ускоренному метаболизму. Некоторые "особо продвинутые" товарищи даже для похудения его пьют, чего я бы не советовала никому.Эутирокс показан тем у кого нехватка гормонов щитовидной железы (и это не ТТГ, ТТГ - гормон гипофиза).Правило про "меньше 2" - оно для тех, кто изначально на таблетках. Если ТТГ норма, то назначение эутирокса - это инициатива врача, особо не подкрепленная исследованиями, перестраховка так сказать

У меня был ттг 4 где то, поэтому она и перестраховалась и назначила . Это раз , во вторых не надо строить вам из себя врача , я написала своё личное мнение и как вы говорите , этот врач , от которого нужно бежать , все мне излечил все мои проблемы . Так что я вам дакащывать не собираюсь , я просто написала как было у меня . Вот и все )

скажите вес щитовидки? У меня тоже маленькая 6.5 грамм всего весит. Норма для нашего края 15-18. Но она отлично у меня работает в небеременном состояние, а вот в беременность чуток не вывозит. И какой у вас вес и рост?

Так это было в 14 году , я не помню нифига . Щас все хорошо , слава богу с ней проблем нет . Это все нехватка йода . Ну или 50 мг не надо было мне назначать

У меня был ттг 4 где то, поэтому она и перестраховалась и назначила . Это раз , во вторых не надо строить вам из себя врача , я написала своё личное мнение и как вы говорите , этот врач , от которого нужно бежать , все мне излечил все мои проблемы . Так что я вам дакащывать не собираюсь , я просто написала как было у меня . Вот и все )

А для этого врачом быть не надо.

У меня опыт есть. С 2001 года.

А Вы наберите, хотя бы элементарно в Яндексе - эутирокс и похудение. Очень удивитесь.

Доказывать Вам тоже ничего не собираюсь, пройдя 6 клиник в борьбе с проблемами щитовидки. Включая клиники Москвы.

  • Нравится 1

Так это было в 14 году , я не помню нифига . Щас все хорошо , слава богу с ней проблем нет . Это все нехватка йода . Ну или 50 мг не надо было мне назначать

вообще врач права. Если ТТГ не выше 4 то сперва назначают йодомарин с мониторингом ТТГ раз в 2 недели, а потом уже думать на счёт гормонов. Мне тоже одна "умная" врач сразу выписала эутирокс. А потом я попала к эндокринологу и она сказала, что не стоило пить надо было начать с йодомарина, а потом уже думать на счёт гормонов. Я пропила 2 недели, ТТГ упал до 0,47 и мне отменили эутирокс. Вот в субботу пойду сдам ещё раз ТТГ и будем смотреть как щитовидка справляется на йодомарина без гормонов)
  • Нравится 1

зачем вам такая большая дозировка эутирокс??? Это же ужас да ещё при такого весе

потому что при беременности он стал расти и на дозировке 75 стал 3 с хвостиком.врач увеличилп дозировку

я пью эутирокс 50, наоборот скинула 4 -5 кг. ТТГ с 4,05 упал до 1,9-2.0

пролактин тоже пришел в норму....

гинеколог-эндокринолог сказала, что ТТГ 4 для неберемености нормальный, если планировать, то обязательно снижать до 2-2,5 максимум

  • Нравится 1

А для этого врачом быть не надо.У меня опыт есть. С 2001 года.А Вы наберите, хотя бы элементарно в Яндексе - эутирокс и похудение. Очень удивитесь.Доказывать Вам тоже ничего не собираюсь, пройдя 6 клиник в борьбе с проблемами щитовидки. Включая клиники Москвы.

я могу сказать так не все препараты подходят всем одинаково. Про глюкофаж тоже пишут, что вес на нем нельзя набрать и воду он не задерживает. У мамы были жуткие отеки, тошнота, и каждые 4 дня по +2-3 кг. Бросила пить, через неделю все ушло.

Дюфастон тоже побочные пишут нет. У меня было давление жуткое, задержка воды, жуткие отеки при моем то весе, тошнота, и сильная нагрузка на почти. Что дало сбой и замершую беременность. Каждому человеку свой препарат. Про эутирокс я наслышана не мало, что он не всем подходит. Мне эндокринолог сразу сказала, что если будет, что то не так перейти на другой препарат. Так что тут доказывать что то бесполезно, все люди разные. У всех по разному рабочие организм и все по разному воспринимают препараты.

  • Нравится 1

скажите вес щитовидки? У меня тоже маленькая 6.5 грамм всего весит. Норма для нашего края 15-18. Но она отлично у меня работает в небеременном состояние, а вот в беременность чуток не вывозит. И какой у вас вес и рост?

у меня тоже маленькая ЩЖ...была.

С 2001 года по 2004 год пытались справится с тем количеством гормонов, которые она продуцирует. Сменила тучу клиник. Пока не пришла к мысли (в московском Эндокринологическом центре поддержали) о резекции. В 2004 году от нее остались одни малюсенькие кусочки.

Так что объем ЩЖ не всегда показатель выработки гормонов.

потому что при беременности он стал расти и на дозировке 75 стал 3 с хвостиком.врач увеличилп дозировку

ого, хотя вес у вас маленький такой и так растет ТТГ все равно. Вот ещё одно доказательство, что у всех по разному организм реагирует на препарат. У меня резкое падение ТТГ на самой минимальной дозировке было

  • О своем, о женском

    1246 сейчас онлайн
    13445915 cообщений
×
  • Добавить...