Тяжесть в желудке

prelestkatya
Всем доброго дня! 26 недель, уже пару дней мучает тяжесть в желудке. Раньше такое было, был гастрит. Что можно принять?

Сесть на строгую диету, питаться часто, ну и рени...

Гевискон для беременных можно. Но он больше от изжоги.мезим панкреатин фестал лучше не пить при б.

А почему нельзя мезим, панкреотин и фистал при Б? Мне в больнице врач давала мезим. Сказала, что это ферменты и не опасно поэтому. А все вышенаписанные и есть ферменты для переваривания пищи.

Мне врач назначал пепсан и диету, тоже страдаю хроническим гастритом

А почему нельзя мезим, панкреотин и фистал при Б? Мне в больнице врач давала мезим. Сказала, что это ферменты и не опасно поэтому. А все вышенаписанные и есть ферменты для переваривания пищи.

потому что действие на организм при б для них не изучены. Другое, когда врач назначает тому или иному человеку. Самостоятельно их принимать при б я бы не стала.

При гастрите ферменты не нужны. Лучше диета. И к гастроэнтерологу сходить. Пусть врач посоветует, что в Вашем случае лучше.