24 недели. Результаты гемостаза. Девочки, успокойте!

not_found
https://pp.userapi.com/c638427/v638427376/5fb05/u7o7LVahn9U.jpg Всем доброго дня! Беременность на сегодня 24+6. Т.к. диагноз НМППК 1А ст ИР в лев МА 0,79 (при пересдаче через 2 недели лечения Дипиридамолом - 0,76) не сняли, то отправили меня делать гемостазиограмму и вот результат. Девочки, кто разбирается, чем это чревато, когда паниковать, как лечить? Гинеколог назначила пить Ferrum Lek 100 мг по 2 таблетки в день. Начала я их пить вчера вечером, т.е. уже после того, как сдала кровь. До анализа три недели пила Дипиридамол, закончила 15 августа. На консультацию к гемостазиологу пойду завтра утром.

Вам не железо бы пить, хотя если гем низкий то и его надо, вам бы уже Клексан колоть или др нмг и искать гематолога! Чтобы кровоток еще больше не ухудшился..Тема про тромбофилию пишите сюда.http://www.babyplan....st/page__st__20

А гематолог и гемостазиолог это разные врачи?

профиль один и тот же ,если завтра записана, то он и назначит. А Д димер не брали у тебя?

чем чревато - ребенку будет не хватать кислорода из-за густой крови, ухудшится кровоснабжение, его питание, появится отставание развития ребенка и вообще всякие патологии возможны.

так что делайте все что врач велит, гуляйте на свежем воздухе и т д.

профиль один и тот же ,если завтра записана, то он и назначит. А Д димер не брали у тебя?

Нет, видимо что в направлении было указано, то и сделали.

А я ж ничего про это не знаю, т.к. беременность естественная. То, что проблемы с кровью бывают вообще только здесь узала.

Если понадобится, то завтра сдам, если возьмут. Кушать не буду перед приемом на всякий случай, с собой возьму.

чем чревато - ребенку будет не хватать кислорода из-за густой крови, ухудшится кровоснабжение, его питание, появится отставание развития ребенка и вообще всякие патологии возможны.так что делайте все что врач велит, гуляйте на свежем воздухе и т д.

Стараюсь гулять, видимо не хватает все равно.

На работе до пяти сижу, на дорогу час. Даже если два часа на прогулку выделить, то потом еду готовить очень тяжело, т.к. в 9 я уже сильно спать хочу, а кроме меня готовить некому. Не буду же я голодная ходить. Муж не догоняет, что нельзя голодной ходить, а есть мне постоянно хочется. Аргументирует, что после работы устает, хотя мы вместе работаем и устаем одинаково.

Беда-печаль.

Скорее всего назначат фраксипарин или клексан... У меня в беременность РФМК был высокий всегда, фраксипарин колола

Нет, это подкожные, не болючие. Но синички могут быть на животе. Можно колоть в плечо или бедро, но подкожно.

Вам нужен гепарин, если ещё и д-димер высокий, то однозначно ! У меня д-димер сильно высокий был , рфмк тоже, а фибриноген до 5) колола Фракс, но и на нем зашкаливали, до Б проблем с кровью не было, кровоток тоже был нарушен, его поправили, главное, чтобы пуповинная артерия была в норме. Вы не бойтесь, главное доплер, уколы делайте, муж может вам колоть в плечо( в бедро больно) , в живот некот боятся. У врача все расспросите, пускай подробно вам скажет, анализы и доплер делала раз в 3 нед, когда д-димер был 4800, раз в 2 нед. Назначала Г, все бесплатно. Мне и самой было спокойно, когда контроль, главное ребёнок не страдает, а я потерплю)

Кстати родила, анализы крови пришли в норму, ещё не успела из роддома уйти.

Назначили Фраксипарин 0,4, 1 раз в день на 2 недели, после него пить Кардиомагнил 75 мг. В 30 недель еще ГСГ и Д-димер сдать.

Уколы будет мама ставить, она у меня медсестра ВК :)