Перейти к публикации

24 недели. Результаты гемостаза. Девочки, успокойте!

not_found
[img]https://pp.userapi.com/c638427/v638427376/5fb05/u7o7LVahn9U.jpg[/img]
Всем доброго дня!
Беременность на сегодня 24+6.
Т.к. диагноз [b]НМППК 1А ст ИР в лев МА 0,79[/b] (при пересдаче через 2 недели лечения Дипиридамолом - [b]0,76[/b]) не сняли, то отправили меня делать гемостазиограмму и вот результат.
Девочки, кто разбирается, чем это чревато, когда паниковать, как лечить?
Гинеколог назначила пить Ferrum Lek 100 мг по 2 таблетки в день. Начала я их пить вчера вечером, т.е. уже после того, как сдала кровь. До анализа три недели пила Дипиридамол, закончила 15 августа.
На консультацию к гемостазиологу пойду завтра утром.

Вам не железо бы пить, хотя если гем низкий то и его надо, вам бы уже Клексан колоть или др нмг и искать гематолога! Чтобы кровоток еще больше не ухудшился..

Тема про тромбофилию пишите сюда.

http://www.babyplan.ru/forums/topic/77935-trombofiliya-i-beremennost/page__st__20

Поделиться комментарием

Вам не железо бы пить, хотя если гем низкий то и его надо, вам бы уже Клексан колоть или др нмг и искать гематолога! Чтобы кровоток еще больше не ухудшился..Тема про тромбофилию пишите сюда.http://www.babyplan....st/page__st__20

А гематолог и гемостазиолог это разные врачи?

Поделиться комментарием

профиль один и тот же ,если завтра записана, то он и назначит. А Д димер не брали у тебя?

Поделиться комментарием

чем чревато - ребенку будет не хватать кислорода из-за густой крови, ухудшится кровоснабжение, его питание, появится отставание развития ребенка и вообще всякие патологии возможны.

так что делайте все что врач велит, гуляйте на свежем воздухе и т д.

Поделиться комментарием

профиль один и тот же ,если завтра записана, то он и назначит. А Д димер не брали у тебя?

Нет, видимо что в направлении было указано, то и сделали.

А я ж ничего про это не знаю, т.к. беременность естественная. То, что проблемы с кровью бывают вообще только здесь узала.

Если понадобится, то завтра сдам, если возьмут. Кушать не буду перед приемом на всякий случай, с собой возьму.

Поделиться комментарием

чем чревато - ребенку будет не хватать кислорода из-за густой крови, ухудшится кровоснабжение, его питание, появится отставание развития ребенка и вообще всякие патологии возможны.так что делайте все что врач велит, гуляйте на свежем воздухе и т д.

Стараюсь гулять, видимо не хватает все равно.

На работе до пяти сижу, на дорогу час. Даже если два часа на прогулку выделить, то потом еду готовить очень тяжело, т.к. в 9 я уже сильно спать хочу, а кроме меня готовить некому. Не буду же я голодная ходить. Муж не догоняет, что нельзя голодной ходить, а есть мне постоянно хочется. Аргументирует, что после работы устает, хотя мы вместе работаем и устаем одинаково.

Беда-печаль.

Поделиться комментарием

Скорее всего назначат фраксипарин или клексан... У меня в беременность РФМК был высокий всегда, фраксипарин колола

Поделиться комментарием

Нет, это подкожные, не болючие. Но синички могут быть на животе. Можно колоть в плечо или бедро, но подкожно.

Поделиться комментарием

Вам нужен гепарин, если ещё и д-димер высокий, то однозначно ! У меня д-димер сильно высокий был , рфмк тоже, а фибриноген до 5) колола Фракс, но и на нем зашкаливали, до Б проблем с кровью не было, кровоток тоже был нарушен, его поправили, главное, чтобы пуповинная артерия была в норме. Вы не бойтесь, главное доплер, уколы делайте, муж может вам колоть в плечо( в бедро больно) , в живот некот боятся. У врача все расспросите, пускай подробно вам скажет, анализы и доплер делала раз в 3 нед, когда д-димер был 4800, раз в 2 нед. Назначала Г, все бесплатно. Мне и самой было спокойно, когда контроль, главное ребёнок не страдает, а я потерплю)

Поделиться комментарием

Кстати родила, анализы крови пришли в норму, ещё не успела из роддома уйти.

Поделиться комментарием

Назначили Фраксипарин 0,4, 1 раз в день на 2 недели, после него пить Кардиомагнил 75 мг. В 30 недель еще ГСГ и Д-димер сдать.

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.