помогите забеременеть

//kukla777//
всем привет, поделюсь свою историей, 8 лет назад была зб на сроке 7 недель. 5 лет не могла забеременеть, постоянно бегала по врачам, от чего только не лечили, после развода бросила попытки, сейчас живу с мч, ребенка думали планировать в следующем году. 3 месяца назад нашли фоликулярную кисту 5,5 на 5,5, прошла противовоспалительную терапию и сейчас допиваю вторую пачку Силуета. вчера снова была у врача, хотя сказали приходить после 3 месяцев приема КОК - фоликулярная киста ушла, но нашли кистоз ( поликистоз сказали ставить пока рано) и поставили гипофункцию яичников, также много лет страдаю хроническим сальпингоофоритом, теперь еще и эндометрит добавился и фиброзные синехии в матке(спайки, в июне их не было, но была увеличена матка, и это при моем инфантилизме) снова сама выпросила противовоспалительную терапию и врач назначила после курса КОК циклодинон. Кто сталкивался с подобными и каковы мои шансы забеременеть ?Уже чем угодно пичкаться готова, лишь бы был результат

просто парню не хочу говорить о старых проблемах, а Эко не потянем

да и он хотел сначала твердо на ноги стать, а я боюсь, что шансы с каждым годом уменьшаются и на б он соглашается только ради меня, настояла, что для здоровья надо, а теперь не по себе, что сама накрутила, а потом разочарую

и как обьяснила врач, в моем случае не так трудно зачать, как выносить

Кистоз - такого диагноза нет. Либо мульфолликулярные яичники, либо поликистозные.

Причем поликистоз по УЗИ не ставят. К слову, спайки тоже. По УЗИ все это можно предположить, но это далеко не 100%.

КОКами Вы ничего не вылечите. Это не лекарство.

И настрой Ваш не понятен.

Либо Вы нормально занимаетесь планированием, с нормальным репродуктологом, либо будете время впустую терять.

А нормальное планирование - включает нормальное обследование, учитывая Ваш анамнез - ЗБ, многолетнее планирование, а также учитывая и зоровье Вашего МЧ.

Вам нужно наверняка сейчас серьезные обследования делать - возможно гистеру/лапару, а в здоровье своего МЧ Вы не можете быть уверены.

Обследовать только одного в паре при серьезном планировании - это абсурд.

Если Вы боитесь "разочаровать" его - тот ли человек на Вашем пути? И на кой от такого планировать? Если он при первых трудностях сольётся.

  • Нравится 4

я еще будучи одинокой хотела для себя родить, очень хочу ребенка, мч тоже, только подходит к этому более осознанно, базу создает. Родилась когда маме было 41, понимания между нами никогда не было, может именно по этому не хочу тянуть

Проверьте гормоны, гсг, гены, СГ у мужа и лечитесь. Все получится. У подруги были проблемы с генами мужа, врачи сказали наврятли ЕБ, так как гены не лечатся,и после 2 года безпрерывной лечении Б.

Искренне рада за вашу подругу)

подкосило, когда у двух бывших с разницей в 2 месяца по ребенку родилось(, я конечно рада за них, хотя в то же время завидую, но это говорит о том, что проблемы были не у них(

Спасибо Вам огромное, очень надеюсь на вашу "глазливость")))

<div>Искренне рада за вашу подругу)</div>

<div>подкосило, когда у двух бывших с разницей в 2 месяца по ребенку родилось(, я конечно рада за них, хотя в то же время завидую, но это говорит о том, что проблемы были не у них(</div>

Перестаньте пить ОК.Обратитесь на обследование к репродуктологу и МЧ пусть сдаст СГ .

не для контрацепции пью)

Как раз это и пугает

не для контрацепции пью)

мене тоже прописали ок ...допила в том месяце (курс был 3 месяца) .Чувствую себя прекрасно и надеюсь на чуда)). Врач сказал если в течение пол года я к нему не приду вставать на учет , он назначит мне новое лечения. Если у вас есть хороший врач ,слушайте его и все у вас получиться !!))) 27 февраля 2016г-полип убирали,9 июня2016-выкидыш ,в 2014 году ставили поликистоз через месяц забеременела, сама долго в это не верила.Сейчас тоже ставят поликистоз (1 стадии)но я не переживаю есть хороший врач))

Первый раз такой диагноз слышу - кистоз, это вообще о чем?

Если поликистоз под вопросом, то помимо УЗИ нужно сдавать гормоны. Да и вообще у вас какая-то расплывчатая картинка получается, не указали, какие обследования вы уже проходили.

И да, лечение ОК при поликистозе, если это все-таки он, только ухудшает ситуацию. Вам нужно не "пичкаться чем угодно", как вы выразились, а разобраться в основных понятиях хотя бы и фильтровать назначения врачей. К сожалению, слепо им доверять не всегда получается.

Выше вам правильно написали, настроены серьезно - обследуйтесь оба.

мене тоже прописали ок ...допила в том месяце (курс был 3 месяца) .Чувствую себя прекрасно и надеюсь на чуда)). Врач сказал если в течение пол года я к нему не приду вставать на учет , он назначит мне новое лечения. Если у вас есть хороший врач ,слушайте его и все у вас получиться !!))) 27 февраля 2016г-полип убирали,9 июня2016-выкидыш ,в 2014 году ставили поликистоз через месяц забеременела, сама долго в это не верила.Сейчас тоже ставят поликистоз (1 стадии)но я не переживаю есть хороший врач))

а какие ок пили и как себя при этом чуствовали?, у меня на них вобще "псевдобеременное" состояние. я тоже очень надеюсь что у всех нас хочушек получится и скоро будем создавать другие темы, типо какие витаминчики пить, как справиться с токсикозом, где рожать и тд. попытаюсь вас сглазить, у меня все подруги рожают и не запланировано, уже смеются между собой, что это я так влияю))

  • Нравится 1

Первый раз такой диагноз слышу - кистоз, это вообще о чем?Если поликистоз под вопросом, то помимо УЗИ нужно сдавать гормоны. Да и вообще у вас какая-то расплывчатая картинка получается, не указали, какие обследования вы уже проходили.И да, лечение ОК при поликистозе, если это все-таки он, только ухудшает ситуацию. Вам нужно не "пичкаться чем угодно", как вы выразились, а разобраться в основных понятиях хотя бы и фильтровать назначения врачей. К сожалению, слепо им доверять не всегда получается.Выше вам правильно написали, настроены серьезно - обследуйтесь оба.

сказали что это типо начальной стадии и делать выводы рано, по результатам узи немного увеличены, контуры ровные нечеткие, структура неоднородная, в строме анэхогенные включения

а какие ок пили и как себя при этом чуствовали?, у меня на них вобще "псевдобеременное" состояние. я тоже очень надеюсь что у всех нас хочушек получится и скоро будем создавать другие темы, типо какие витаминчики пить, как справиться с токсикозом, где рожать и тд. попытаюсь вас сглазить, у меня все подруги рожают и не запланировано, уже смеются между собой, что это я так влияю))

Кристиночка, я так понимаю, что вы тоже на ребаунд надеетесь, а назначили ли вам после цыкла кок чтото что помогло бы яичникам проснуться?

сказали что это типо начальной стадии и делать выводы рано, по результатам узи немного увеличены, контуры ровные нечеткие, структура неоднородная, в строме анэхогенные включения

планировать будем месяца через полтора, сейчас пока противовоспалительная и гормональная терапия, просто не хочется сново годами реветь при приходе кд и напрасно радоваться если день задержки или просто плохо себя чувствую, кто долго планировал поймет какой это стресс каждый раз,как чувствуешь себя неполноценной и просто жить не хочется, не знаю смогу ли сново через это пройти, хочется хеппи энда как и всем

а какие ок пили и как себя при этом чуствовали?, у меня на них вобще "псевдобеременное" состояние. я тоже очень надеюсь что у всех нас хочушек получится и скоро будем создавать другие темы, типо какие витаминчики пить, как справиться с токсикозом, где рожать и тд. попытаюсь вас сглазить, у меня все подруги рожают и не запланировано, уже смеются между собой, что это я так влияю))

регулон на 3 месяца ,врач сказал что они единственные мне подходят(ок выписывают когда поликистоз для снижения мужского гормона, который часто повышен при этом диагнозе и конечно для во становления цикла и кровотечения) ...сейчас после приема ок прописали фолиевую кислоту мне и мужу по одной таблетки в день.Пол года ждем результата, не получится будут проверять трубы,мужа на сг и если все хорошо вызывать ,а если это не выйдет операцию на яичники на *Л* -вроде называется .Но я надеюсь в течение пол года мы с мужем добьемся вторую ляльку)))

скорее всего лапароскопию, я силует принимаю, тоже с антиандрогенным эффектом, по окончанию курса назначили цыклодинон, чтоб яичники разбудить, цыкл до начала приема кок был регулярным но кд очень скудные, отторгаться было нечему. Молодец, что не отчаиваетесь, тьфу на вас _ я в этом плане глазливая))). ребаунд, на сколько я слышала 3 месяца работает и в большинства в 2м 3м все получается, так что легкой вам беременности и здоровую лялечку)

Желаю вам здоровья и маленько малыша вашей семье))У вас все получиться !!Кто верит и стремиться ,не опускает руки у то обязательно все получиться !!)))Верим и ждем ))

обязательно отпишитесь, когда все получится и чихните на меня)