Перейти к публикации

Jasbi
Девочки, паника
У меня овуляция вчера/сегодня, нахожусь в процессе планирования. А сегодня из ящика достала бумажку что в подьезде зафиксирован случай заболевания корью. Делать прививку? Ждать кд? И потом делать? А если //? Я не привита даже в детстве.

А сколько всякой заразы о которой вы не в курсе в общественных местах...что ж не планировать теперь? А прививка не помешала бы.

Поделиться комментарием

Заразы много, но когда в моем подьезде зараза очень заразна то начинаешь сильнее бояться, да? .

Про не помешала бы прививка вообще отличное замечание. Спасибо)))

Поделиться комментарием

После прививки нельзя планировать какое-то время. То ли 3 месяца то ли полгода.

Так что решать вам. Я когда была Б, вспышка кори была в СПб. Ох и страшно мне было. Решила что привьюсь перед второй Б обязательно, но нет. То кормила, то некогда и вот уже Б. И как насмешка, вспышка краснухи в спб. Я нос боялась высунуть из дома.

И сейчас сестре говорю, и вам скажу. Лучше отложите планирование и сделайте все прививки. В Б и так есть из-за чего переживать.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Девочки, вы такие странные. А что по вашему "планирование"? Чпоканье с мужем? Планирование начинается с прививок от кори и краснухи, потом уже сдача анализов на ИППП.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Естественно если сейчас я окажусь не Б я сделаю прививку. И отложу планирование. Вопрос в прививке во второй фазе при планировании, и возможной Б.

Поделиться комментарием

Девочки, вы такие странные. А что по вашему "планирование"? Чпоканье с мужем? Планирование начинается с прививок от кори и краснухи, потом уже сдача анализов на ИППП.

Для меня планирование это не "чпоканье", а уколы нмг в живот каждый день.

Поделиться комментарием

Заразы много, но когда в моем подьезде зараза очень заразна то начинаешь сильнее бояться, да? . Про не помешала бы прививка вообще отличное замечание. Спасибо)))

А я даже не знала какая у нас в доме зараза, когда Маруську планировала. Никто не оповещает.

Поделиться комментарием

Сдайте антитела к кори , может в вас есть иммунитет к этому заболевания и ещё Торч комплекс . Это одно из самых главных для планирования .

Поделиться комментарием

Я бы тоже с анализа начала. Хотела перед первой беременностью прививку от краснухи поставить, сдала анализ, а там антител немерено) Минус одна головная боль.

Так что сдайте, может и переживать нечего.

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.