Сахар при беременности

Катя З
Девочки , у меня 5-6 недель беременности . Решила я померит сахар из пальца , натощак у меня 5,4 , а через два часа после еды 6,6 . Это нормально или высоковато . В интернете везде разные значения , в пон к врачу пойду на плановый приём все расскажут . У кого какой сахар был в первом триместре , у меня без беременности инсулин повышенный , ну сахар всегда был 5-5,1 . Ну я сейчас , конечно , могу и батончик съесть , но редко . P.s не ставьте мне диагнозы , хочу послушать мнения у кого какой сахар и что врач вам говорил .

от нервов сахар не растет)) это все сказки тупых эндокринологов)

Это не сказки, стрес способствует выработке глюкозы. А вот ГСД при глюкозе 5.1 бред тупых эндокринологов.

  • Нравится 2

Автор, ваше дело, конечно и дай Бог вам легкой беременности. Но тут большинство говорит очень правильные и серьезные вещи. Кровь из вены нужно смотреть, конечно. Наш Минздрав несколько лет назад принял новые ВОЗовские нормы по уровню глюкозы для беременных (и они ниже, чем для небеременных!). При тощаковом уровне 5.1 и выше опять же по указанию Минздрава обязаны всем ставить ГСД. Потому что лобби производителей глюкометров работает как надо. Если эндокринолог нормальный, то, конечно, он вам скажет, что 5.1 это полная фигня, потому что еще несколько лет назад норма была 5.5 (могу ошибаться), но диету вам пропишет и заставит контролировать уровень глюкозы регулярно, а также ГСД вам в карточке нарисует, ибо обязан, а за свою гузку каждый трясется гораздо больше, чем за очередную беременную дамочку. И если, не дай Бог, ваш сахар спустя пару-тройку недель после диеты не упадет, а то и вырастет, то капец вас будут мочалить с анализами-лекарствами. Оно вам надо? Лучше сейчас настроиться и потерпеть, чем потом локти кусать. Про питание тут опять же написали. Удачи вам!

Я согласна с вами полностью ! Тем боле мне надо на ней сидеть . Я просто против того , беременность = болезнь, бегать по лабораториям всю беременность сдавать инсулин тоже бред , он всегда скачет , смысл , и таблетки есть во время беременности всякие не хорошие , а по поводу врачей , они вечно свою опу прикрывают , у меня подруга всю жизнь худенькая , а родила сына 4 кг , кс, и не было проблем с сахаром , как я понимаю , тут уж кто как есть , набрала она 20 кг при беременности , мне конечно же так нельзя , я и не хочу . Я считаю , что ЗБ , гсд, преждевременные роды , и тд могут быть у каждого , пока моя врач мне ничего не говорила .

Все говорят правильные вещи , это лучше , чем ешь все в подряд и забей !)) ну а с другой стороны , у некоторых здесь букеты всего , конечно , там и одни переживания . В понедельник к врачу пойду , прям задам ей вопрос про сахар и инсулин , мне не страшно , пусть обследуют .