Реб родился в срок, но оч маленький

Оченьждущая
Девочки, привет! Снова я про своих соседей, но уже из другого подъезда. На днях соседка родила девочку. В срок. Вес ребёнка 1500. Соседка - та ещё алкашка, употребляет много и часто! Вечно молодая, вечно пьяная. Возраст - около 26 лет. Вот у меня вопрос. Почему малышка такая маленькая? Витаминов и питания не хватило? Просто слышала, что хоть ешь, хоть не ешь, но что генетически заложено, такой реб и родится. Но вот теперь понимаю, что питание матери во время беременности играет большую роль. А вы что скажете? Всем спасибо!

Капре,да, вероятность того, что у Вас будут крупные дети большая.

Автор, от куда уверенность, что Б доношенная?

И девочки. Одно дело генетика, где рождаются здоровые, просто небольшие детки.

Одно дело проблемы с кровью у матери или просто сбои.

Другое дело те, кто пьет и курит. Там риски проблем с питанием ребенка выше.

Дочь родилась в срок 2390. Плацента маленькая. У меня тромбофилия генетическая.

У знакомой двое детей.С первой курила всю Б и выпить себе позволяла по желанию.В итоге девочка родилась в срок 2200г.Со второй Б "поумнела",не курила и не пила.Мальчик в срок родился на 3600г

Ругаться будите, в полицию или сразу в опеку пойдёте?

Ну во-первых... правильно говорить не "будите", а "будете". Будить я никого не собираюсь.

А во-вторых, нет, в опеку не пойду, она сама придёт к этой горе- мамаше. Она на двоих малолетних детей уже лишена родительских прав.

  • Нравится 1

Капре,да, вероятность того, что у Вас будут крупные дети большая. Автор, от куда уверенность, что Б доношенная?И девочки. Одно дело генетика, где рождаются здоровые, просто небольшие детки.Одно дело проблемы с кровью у матери или просто сбои. Другое дело те, кто пьет и курит. Там риски проблем с питанием ребенка выше.

Б доношенная. Соседка ещё во время беременности говорила, что срок у неё в конце августа. Про вес ребёнка тоже сама сказала. Она сейчас дома, а девочка в больнице лежит. Откуда такая информация, спросите вы.... Деревня, вечер, лавочка у подъезда, соседи все собрались поболтать. Я с дочкой гуляю, слышу многое, да и сама могу сесть поболтать с соседями.

Колличество сосудов в пуповине тоже играет роль, в норме их три, а бывает и один и питание недостаточное.Вчера соседку прокесарилм..вроде один сосуд был, сама оеа крупнвя девочка, а ребенок маловесный, 2200 и вес перестал набирать..вот и кесарево..говопят выживал в утробе.

Не все так однозначно насчет веса,хотя курить и выпивать в Б отвратительно и здоровья детям точно не прибавит.Свекруха курила в Б мужем насчет выпивки не знаю эта проблема у нее появилась позже,4200 родился и сестры младшие его с нормальным весом родились,с каким правда точно не знаю.

  • О своем, о женском

    937 сейчас онлайн
    13445492 cообщений
×
  • Добавить...