Реб родился в срок, но оч маленький

Оченьждущая
Девочки, привет! Снова я про своих соседей, но уже из другого подъезда. На днях соседка родила девочку. В срок. Вес ребёнка 1500. Соседка - та ещё алкашка, употребляет много и часто! Вечно молодая, вечно пьяная. Возраст - около 26 лет. Вот у меня вопрос. Почему малышка такая маленькая? Витаминов и питания не хватило? Просто слышала, что хоть ешь, хоть не ешь, но что генетически заложено, такой реб и родится. Но вот теперь понимаю, что питание матери во время беременности играет большую роль. А вы что скажете? Всем спасибо!

Курение и употребление алкоголя могут вызвать пониженный вес плода

Вы лично с кантариком в гости приходили? интересно...

Ээээ.... а что такое кантарик?

Не питание матери, а питание плаценты. Может там с кровью чего было...

  • Нравится 5

Все генетически. Я забеременела 79 кг. Рожать пошла 75 кг, всю беременность на диете из-за проблем с печенью и гсд. Дочка однако 3.900 и 54 см. И все в семье такие большие.

У меня дочь-маловеска из-за фетоплацентарной недостаточности. Тут хоть зажрись. Не пью вообще и не курю. Но и мяса мало ем.

Я никогда не пила и не курила. Родила в 39 недель, вес 2650. Ручкой пережал пуповину, так с ней и вышел.

Ээээ.... а что такое кантарик?

Эээммм

Думаю это то же что и безмен...

ЗВУР бывает и у мега положительных мама. Так что неизвестно, какая истинная причина такого веса.

Тётка родная пьянь страшная, наверное с ранних школьных классов бухает ежедневно, сама тощая как скелет, курит..а сын около 4кг родился, здоровый мальчишка

У меня двойняшки в 40 недель родились, дочь 3540, сын 2660. Плацента идеальная, пуповина тоже, УЗИ, доплер всегда отличные, вечером перед родами последнее было.

КТГ у сына всегда в идеале было, у дочки иногда не очень. Такой низкий вес ни на одном УЗИ не предполагали. Уже больше года мучает вопрос - почему?

У меня двойняшки в 40 недель родились, дочь 3540, сын 2660. Плацента идеальная, пуповина тоже, УЗИ, доплер всегда отличные, вечером перед родами последнее было.КТГ у сына всегда в идеале было, у дочки иногда не очень. Такой низкий вес ни на одном УЗИ не предполагали. Уже больше года мучает вопрос - почему?

где ж вес низкий, хороший вес, да еще и как для двойни

  • Нравится 5
где ж вес низкий, хороший вес, да еще и как для двойни

Не должно быть такой разницы в весе двойни. 300г считается допустимой, если разница больше это говорит о проблемах. Вот только в чем была проблема в моем случае - врачи разводят руками.

знаю 2х реальных мам двоен, у каждой разница по килограмму.

А чего удивляться? Что наела, то и выросло. Бедный ребёнок... Она небось, еду только с водкой употребляла, в качестве закуси.

  • Нравится 2

Не должно быть такой разницы в весе двойни. 300г считается допустимой, если разница больше это говорит о проблемах. Вот только в чем была проблема в моем случае - врачи разводят руками.

девчонки они такие, всё вкусное себе, а парни должны быть худенькими и выносливыми :D

  • Нравится 1

Так жалко детей у пьющих и курящих мам.

Помню стояла и смотрела на беременную с сигаретой. И до слёз, ребёнок в животе страдает, а говорить ей что-то бесполезно. Дура.

  • Нравится 2
знаю 2х реальных мам двоен, у каждой разница по килограмму.

Так я ж не пишу, что такого не бывает (у самой почти 900г), я пишу про то, что такая разница бывает чаще всего вызвана какой-то проблемой.В моём случае врачи разводят руками.

Я и питалась и чё только не дела,врачи говорили, что раз я маленькая родилась, хоть и на 7-м месяце, то и дочь такая де родится. Что так бывает. А оказалось, что у плода хроническая внутриутробная гипоксия на протяжении долгого времени. Чего во время Б не увидели. Из-за чего ребенок не развивался полноценно физически. Но у вашей соседки уж очень маленькая для доношеной. Или там вообще трындец или вы не знаете всего и ребенок родился раньше срока.

Я и питалась и чё только не дела,врачи говорили, что раз я маленькая родилась, хоть и на 7-м месяце, то и дочь такая де родится. Что так бывает.

Просто слышала, что хоть ешь, хоть не ешь, но что генетически заложено, такой реб и родится

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/157484-reb-rodilsya-v-srok-no-och-malenkij/#ixzz4r6V

Вы серьёзно?)) Я родилась 4200. Сейчас, кстати вешу немного, хотя и высокая.

Но мама моя была другого телосложения, крупнее меня намного. Все детки у неё были немаленькие. И что теперь, ждать больших детей?) Кстати, мой дядя родился крупным, под 5 кг. И через много лет супруга его, сама очень миниатюрная, родила ему сына весом 5200. Питалась нормально при Б.