сыпь и манту

mawuher
подскажите что что за сыпь нас одолела. под волосами твориться просто кошмар - сплошняком розовая сыпь, которые дочь расчесывает. на лбу, шее, за ушами и на пояснице сыпь очагами. она не пузырчатая, и на ощупь слегка шершавая. (фото сразу после купания) температура у нас не поднималась. голову дочь начала чесать еще месяц назад, сначала списывала это на потничку (лето неожиданно решило показать свою силу) но после того как похолодало и высыпания перешли на открытые участки лица подозреваю что у нас все же аллергия. последнюю неделю к сыпи в добавку пошел еще и срыв стула, и я так понимаю реакция идет именно на какой то продукт питания, а не другой тип раздражителей. режим и меню питания не изменялся уже несколько месяцев, поэтому сейчас усиленно ломаю голову над тем что же стало для нас аллергеном. что можно начать давать из препаратов/мазей ребенку чтобы облегчить состояние? малышка жалуется что постоянно болит животик и болячки чешутся. достаточно ли будет обычных капелек фенистила (раньше давала его до и после прививок)? а тут еще как назло педиатр названивает и настаивает на том чтобы сделать пробу манту. но если у нас это приступ аллергии, то до выздоровления возможны ложноположительные реакции манту и лучше ее пока не делать? я права? http://s018.radikal.ru/i516/1708/0e/c1984063d1aa.jpg http://s013.radikal.ru/i325/1708/05/4ef8da389605.jpg

У вас сыпь уже месяц?

И вы до сих пор не дошли до врача и не спросили что за хрень? И не дали ребенку таблетосик супрастинки чтобы таки выяснить аллергия или нет?

У вас сыпь уже месяц?И вы до сих пор не дошли до врача и не спросили что за хрень? И не дали ребенку таблетосик супрастинки чтобы таки выяснить аллергия или нет?

Ребёнок сильно склонен к потливости. Периодически даже в нормальную погоду её обсыпало потничкой а тут почти три недели стояла жара под 30. И да представьте себе бывают такие ситуации когда за целый месяц не дойти до врача. Я сижу сейчас одна с двумя детьми: двухлетней и ребёнком которому ещё и 4х недель нет, а добраться до поликлиники и полдня проторчать в поликлинике с двумя детьми особое удовольствие

На тот случай, если до поликлиники не добраться, всегда должен быть сотовый врача и медсестры. Чтобы была возможность проконсультироваться по телефону.

Или вызвать врача на дом. Чтобы не гадать.

Или в платную, чтобы в очереди не сидеть.

Попробуйте 1/4 супрастина. Если аллергия, то пройдет.

Мне, навскидку, напоминает краснуху. Но она заразная, тогда бы и малыш подхватил...

  • Нравится 1

и сильная сыпь как на фото началась всего неделю-дней 10 назад. до этого была как наша обычная потница

[quote name=Евгения:)' timestamp='1503946754]

На тот случай, если до поликлиники не добраться, всегда должен быть сотовый врача и медсестры. Чтобы была возможность проконсультироваться по телефону.Или вызвать врача на дом. Чтобы не гадать. Или в платную, чтобы в очереди не сидеть.Попробуйте 1/4 супрастина. Если аллергия, то пройдет.Мне, навскидку, напоминает краснуху. Но она заразная, тогда бы и малыш подхватил...

тоже думала на краснуху, но она же с температурой обычно проходит? у нас лихорадки не было

Вам сейчас ни кто ничего не навангует по фото. Еще неделю назад в полклиниках народу было ноль.

У ребенка болит живот, весь обсыпан... Моё мнение - как можно скорее показать врачу. Можно вызвать платного. Надо, чтобы внимательно осмотрел и все подробно объяснил. Мне кажется, что в организм ребенка попадает что-то, что он не может переварить. Попадает не первый день, потому ситуация все ухудшается. Думаю, что надо сдать кал на копрологию.

и сильная сыпь как на фото началась всего неделю-дней 10 назад. до этого была как наша обычная потницатоже думала на краснуху, но она же с температурой обычно проходит? у нас лихорадки не было

Я в 3 года краснуху перенесла также. Только сыпь (ещё и меньше) никакой темпы и чего то ещё... Мама еще спорила с врачом что это...оказалось она))) правда узнали это уже когда мне 18 было и я сдала анализы на антитела)

Вы серьезно? Про манту?те это вас волнует больше, чем не здоровый ребенок?

Бегом к врачу решать проблему, с сыпью и болью в животе.

И да, я всё понимаю про двоих маленьких детей, без помощи.

Вызвать врача на дом,как угодно.

Если открыть интернет и почитать про краснуху, то сыпь проходит в течение трех дней (это если пропустить катаральные явления и увеличенные лимфоузлы). 10 дней - это много. А если учесть, что ребенок чешется уже месяц (пусть только голову вначале), то это повод обследоваться. И перед посещением врача ничем не мазать.

Может, стали давать что-нибудь "экологически чистое со своего огорода", что раньше покупное было? Продукт, выращенный в других условиях может дать аллергию, даже если раньше не было.

  • О своем, о женском

    985 сейчас онлайн
    13445173 cообщений
×
  • Добавить...