Перейти к публикации

mawuher
подскажите что что за сыпь нас одолела. под волосами твориться просто кошмар - сплошняком розовая сыпь, которые дочь расчесывает. на лбу, шее, за ушами и на пояснице сыпь очагами. она не пузырчатая, и на ощупь слегка шершавая. (фото сразу после купания) температура у нас не поднималась. голову дочь начала чесать еще месяц назад, сначала списывала это на потничку (лето неожиданно решило показать свою силу) но после того как похолодало и высыпания перешли на открытые участки лица подозреваю что у нас все же аллергия. последнюю неделю к сыпи в добавку пошел еще и срыв стула, и я так понимаю реакция идет именно на какой то продукт питания, а не другой тип раздражителей. режим и меню питания не изменялся уже несколько месяцев, поэтому сейчас усиленно ломаю голову над тем что же стало для нас аллергеном.
что можно начать давать из препаратов/мазей ребенку чтобы облегчить состояние? малышка жалуется что постоянно болит животик и болячки чешутся. достаточно ли будет обычных капелек фенистила (раньше давала его до и после прививок)?
а тут еще как назло педиатр названивает и настаивает на том чтобы сделать пробу манту. но если у нас это приступ аллергии, то до выздоровления возможны ложноположительные реакции манту и лучше ее пока не делать? я права?
[img]http://s018.radikal.ru/i516/1708/0e/c1984063d1aa.jpg[/img]
[img]http://s013.radikal.ru/i325/1708/05/4ef8da389605.jpg[/img]

У вас сыпь уже месяц?

И вы до сих пор не дошли до врача и не спросили что за хрень? И не дали ребенку таблетосик супрастинки чтобы таки выяснить аллергия или нет?

Поделиться комментарием

У вас сыпь уже месяц?И вы до сих пор не дошли до врача и не спросили что за хрень? И не дали ребенку таблетосик супрастинки чтобы таки выяснить аллергия или нет?

Ребёнок сильно склонен к потливости. Периодически даже в нормальную погоду её обсыпало потничкой а тут почти три недели стояла жара под 30. И да представьте себе бывают такие ситуации когда за целый месяц не дойти до врача. Я сижу сейчас одна с двумя детьми: двухлетней и ребёнком которому ещё и 4х недель нет, а добраться до поликлиники и полдня проторчать в поликлинике с двумя детьми особое удовольствие

Поделиться комментарием

На тот случай, если до поликлиники не добраться, всегда должен быть сотовый врача и медсестры. Чтобы была возможность проконсультироваться по телефону.

Или вызвать врача на дом. Чтобы не гадать.

Или в платную, чтобы в очереди не сидеть.

Попробуйте 1/4 супрастина. Если аллергия, то пройдет.

Мне, навскидку, напоминает краснуху. Но она заразная, тогда бы и малыш подхватил...

• Нравится 1

Поделиться комментарием

и сильная сыпь как на фото началась всего неделю-дней 10 назад. до этого была как наша обычная потница

Поделиться комментарием

и сильная сыпь как на фото началась всего неделю-дней 10 назад. до этого была как наша обычная потница

[quote name=Евгения:)' timestamp='1503946754]

На тот случай, если до поликлиники не добраться, всегда должен быть сотовый врача и медсестры. Чтобы была возможность проконсультироваться по телефону.Или вызвать врача на дом. Чтобы не гадать. Или в платную, чтобы в очереди не сидеть.Попробуйте 1/4 супрастина. Если аллергия, то пройдет.Мне, навскидку, напоминает краснуху. Но она заразная, тогда бы и малыш подхватил...

тоже думала на краснуху, но она же с температурой обычно проходит? у нас лихорадки не было

Поделиться комментарием

Вам сейчас ни кто ничего не навангует по фото. Еще неделю назад в полклиниках народу было ноль.

Поделиться комментарием

У ребенка болит живот, весь обсыпан... Моё мнение - как можно скорее показать врачу. Можно вызвать платного. Надо, чтобы внимательно осмотрел и все подробно объяснил. Мне кажется, что в организм ребенка попадает что-то, что он не может переварить. Попадает не первый день, потому ситуация все ухудшается. Думаю, что надо сдать кал на копрологию.

Поделиться комментарием

и сильная сыпь как на фото началась всего неделю-дней 10 назад. до этого была как наша обычная потницатоже думала на краснуху, но она же с температурой обычно проходит? у нас лихорадки не было

Я в 3 года краснуху перенесла также. Только сыпь (ещё и меньше) никакой темпы и чего то ещё... Мама еще спорила с врачом что это...оказалось она))) правда узнали это уже когда мне 18 было и я сдала анализы на антитела)

Поделиться комментарием

Вы серьезно? Про манту?те это вас волнует больше, чем не здоровый ребенок?

Бегом к врачу решать проблему, с сыпью и болью в животе.

И да, я всё понимаю про двоих маленьких детей, без помощи.

Вызвать врача на дом,как угодно.

Поделиться комментарием

Если открыть интернет и почитать про краснуху, то сыпь проходит в течение трех дней (это если пропустить катаральные явления и увеличенные лимфоузлы). 10 дней - это много. А если учесть, что ребенок чешется уже месяц (пусть только голову вначале), то это повод обследоваться. И перед посещением врача ничем не мазать.

Поделиться комментарием

Может, стали давать что-нибудь "экологически чистое со своего огорода", что раньше покупное было? Продукт, выращенный в других условиях может дать аллергию, даже если раньше не было.

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.