Ищу тех, у кого трубы проходимы только под давлением

Aiva
Как у вас успехи в планировании? Получилась Б. в итоге? Сама или с эко? Еще иногда пишут в заключениях "при форсированном введении контраста".

Я:) но после лапары прошло 2 месяца, поэтому тока начали (т.е.продолжили) планировать,. До января. Потом удаляю трубы и на ЭКО..но у нас еще мужской фактор. 3% морфология по Крюгеру. Шансы на ЕБ ничтожно малы.

Господи,но удалять-то зачем? И почему первый раз тогда не удалили?

  • Нравится 1

У меня плохо контраст проходил, но поставили "проходимы" с отметкой "стенозированы по концам". Пришлось под напором контраст давать. Врач после гсг дала срок 2 месяца на б, если нет, то на лапару. Плюс куча спаек в заключении. (у меня есть вопрос гсг, там поподробнее) Вскоре забеременела.

Удалять, чтобы внематочной не случилось на ЭКО. Это довольно частое явление. А вот почему сразу не удалили - дали шанс самой попробовать. Сказали, что спайки рассекли, трубы выпрямили, типа отек сойдет и возможно всё ок будет. Дали год на планирование.

По поводу удалять/не удалять я еще поспрашиваю насколько это оправдано.а то грустно очень.

Франка87, странный повод у них конечно - внематочная при эко. Так она с любыми трубами может случиться, мне кажется, даже с хорошими. Но ведь не все же трубы заставляют вырезать.

Забеременела сама через 3 года после проверки. Делала вместе с лапарой и гистерой. Говорили, только ЭКО. Но я травки пила) Удачи!!!

Спасибо! Может они все таки у вас не так уж и не проходимы были?)) А что за травки?

  • О своем, о женском

    443 сейчас онлайн
    13461271 cообщений
×
  • Добавить...