Перейти к публикации

Анализы перед эко по омс

Бусинка Сезам
Девочки сил больше нет!!!Конца и края не видно. Мало того сам сбор анализов это отдельная песня, но я не жаловалась, так как понимаю бесплатный сыр еще надо заработать. У меня сданы ВСЕ анализы, по списку который мне дала гинеколог. Когда она давала список я спросила, я могу сдавать в любой клинике, она сказала да конечно. Потом этот гинеколог уволилась..с нее не спросить. Так ее нет, я пошла к другой, она опять же подтвердила что можно сдавать везде и я дальше проходила по очереди все анализы совершенно спокойно. И вот заключительный этап, я прихожу с этой папкой анализов, она меня отсылает к зав.отделением что бы она еще раз все посмотрела. И тут мне зав. заворачивает все гормоны, спермограмму мужа . Говорит надо было сдавать в лаборатории при роддоме :mamamia: а там анализов на 10000 с лишним тысяч. Так еще и по дням цикла, амг вообще делается 2 недели, а за это время и другие выйдут из срока годности. Причем на вопрос почему именно в роддоме она ответила мутно и какую то чушь, якобы там лаборатория которой они доверяют и если что то не так пойдет они это увидят чуть ли ни на этапе взятия этих анализов. Короче такая ерунда. Выше этой заведущей или кто она там я так понимаю нет, она будет оформлять выписки заявления и тд. Так как вообще в нашем городке от слова эко все шарахаются, как будто я инопланетянка какая то))))Короче я устала, я злая(((( Как можно ее переубедить, ссорится с ней не особо хочется (сделает еще какую нибудь подлянку) Но я не понимаю неужели они имеют право не принять результат анализа, если он на бланке клиники у которой есть лицензия, с подписью и печатью
И второй вопрос, неужели с морфологией 7% (по крюгеру) и 49% - А+Б нам уже светит икси????????эта мадам сказала у нас куча проблем и вообще мы проблемные, хотя из основного : у меня нет труб, и ттг 3. Ну про мужа я написала. всё остальное идеальное

Попросите письменный отказ, на этом этапе она скорее всего согласится взять то. что вы принесли. Если не согласится - скажите. что этот письменный отказ отправите с жалобой на сайт Минздрава РФ. Не законно то, что она вас отправляет сдавать анализы в определенное место.

• Нравится 13

Поделиться комментарием

Позвоните в свою страховую и обрисуйте им эту ситуацию. Думаю что заведующая пойдёт на попятную.

У них в жк просто план по отправке на анализы в "дружественную" лабу. У нас так в местный роддом всех на узи гоняют. Причём все знают что узисты у нас там криворукие, но план естьплан.

• Нравится 4

Поделиться комментарием

Не имеет права она отказывать вам.анализы любой сертифицированной лаборатории верны для всех инстанций!это их прихоть.ну или скорее как выше про план написали.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Ко мне в клинике, где собиралась делать ЭКО, так не придирались! Заведующая не вправе требовать от вас сдавать анализы в каком-то определенном месте. Мы с мужем абсолютно все сдавали в частной клинике - никто слово не сказал. А вот уже в клинике с вас могут "потребовать" пересдать что-то у них. Требуйте письменный отказ и не бойтесь портить отношения. Обычные Г в ЖК слишком много на себя берут, при этом про ЭКО знают только понаслышке.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

а что страшного в икси? пусть делают. это входит в рамки омс.

у нас необходимость делать икси решалась в день пункции - смотрели уже по фактическим полученным материалам

Поделиться комментарием

7% по Крюгеру это отлично! Я раз попадала к такому андрологу с мужем. Она давай смотреть спермограмму по Крюгеру. И там расписывается патология спермы. В каком проценте с хвостком не то, у каких с головкой и прочее. Так она решила что эти проценты (например с хвостом 80%) обозначают, что в спемограмме 80 % плохие :Crazy: Нарисовала нам диагноз, чуть ли не бесплодие у мужа))) Дура, блин. А так у нас нормоспермия)

Поделиться комментарием

А вообще, если по теме, не имеет она права указывать вам где какие анализы сдавать. И это их проблема кому они там доверяют. а кому нет. Попробуйте по-человечески поговорить с ней,что вы не против бы сдать, но это накладно в плане денег да и время много займет. Если будет настаивать на своем, то я бы пожаловалась и , как девочки говорят, попросила бы отказ в письменной форме. Не надо её бояться, она не пуп земли.

Поделиться комментарием

выше заведующей должен быть главврач еще - ему можно пожаловаться для начала. все жк кому то подчиняются

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.