Анализы перед эко по омс

Бусинка Сезам
Девочки сил больше нет!!!Конца и края не видно. Мало того сам сбор анализов это отдельная песня, но я не жаловалась, так как понимаю бесплатный сыр еще надо заработать. У меня сданы ВСЕ анализы, по списку который мне дала гинеколог. Когда она давала список я спросила, я могу сдавать в любой клинике, она сказала да конечно. Потом этот гинеколог уволилась..с нее не спросить. Так ее нет, я пошла к другой, она опять же подтвердила что можно сдавать везде и я дальше проходила по очереди все анализы совершенно спокойно. И вот заключительный этап, я прихожу с этой папкой анализов, она меня отсылает к зав.отделением что бы она еще раз все посмотрела. И тут мне зав. заворачивает все гормоны, спермограмму мужа . Говорит надо было сдавать в лаборатории при роддоме а там анализов на 10000 с лишним тысяч. Так еще и по дням цикла, амг вообще делается 2 недели, а за это время и другие выйдут из срока годности. Причем на вопрос почему именно в роддоме она ответила мутно и какую то чушь, якобы там лаборатория которой они доверяют и если что то не так пойдет они это увидят чуть ли ни на этапе взятия этих анализов. Короче такая ерунда. Выше этой заведущей или кто она там я так понимаю нет, она будет оформлять выписки заявления и тд. Так как вообще в нашем городке от слова эко все шарахаются, как будто я инопланетянка какая то))))Короче я устала, я злая(((( Как можно ее переубедить, ссорится с ней не особо хочется (сделает еще какую нибудь подлянку) Но я не понимаю неужели они имеют право не принять результат анализа, если он на бланке клиники у которой есть лицензия, с подписью и печатью И второй вопрос, неужели с морфологией 7% (по крюгеру) и 49% - А+Б нам уже светит икси????????эта мадам сказала у нас куча проблем и вообще мы проблемные, хотя из основного : у меня нет труб, и ттг 3. Ну про мужа я написала. всё остальное идеальное

Позвоните в свою страховую и обрисуйте им эту ситуацию. Думаю что заведующая пойдёт на попятную.

У них в жк просто план по отправке на анализы в "дружественную" лабу. У нас так в местный роддом всех на узи гоняют. Причём все знают что узисты у нас там криворукие, но план естьплан.

  • Нравится 4

Не имеет права она отказывать вам.анализы любой сертифицированной лаборатории верны для всех инстанций!это их прихоть.ну или скорее как выше про план написали.

  • Нравится 1

Ко мне в клинике, где собиралась делать ЭКО, так не придирались! Заведующая не вправе требовать от вас сдавать анализы в каком-то определенном месте. Мы с мужем абсолютно все сдавали в частной клинике - никто слово не сказал. А вот уже в клинике с вас могут "потребовать" пересдать что-то у них. Требуйте письменный отказ и не бойтесь портить отношения. Обычные Г в ЖК слишком много на себя берут, при этом про ЭКО знают только понаслышке.

  • Нравится 2

Впервые слышу такое. Жалобу на нее пишите. У меня принимали анализы из любых клиник.

а что страшного в икси? пусть делают. это входит в рамки омс.

у нас необходимость делать икси решалась в день пункции - смотрели уже по фактическим полученным материалам

7% по Крюгеру это отлично! Я раз попадала к такому андрологу с мужем. Она давай смотреть спермограмму по Крюгеру. И там расписывается патология спермы. В каком проценте с хвостком не то, у каких с головкой и прочее. Так она решила что эти проценты (например с хвостом 80%) обозначают, что в спемограмме 80 % плохие :Crazy: Нарисовала нам диагноз, чуть ли не бесплодие у мужа))) Дура, блин. А так у нас нормоспермия)

А вообще, если по теме, не имеет она права указывать вам где какие анализы сдавать. И это их проблема кому они там доверяют. а кому нет. Попробуйте по-человечески поговорить с ней,что вы не против бы сдать, но это накладно в плане денег да и время много займет. Если будет настаивать на своем, то я бы пожаловалась и , как девочки говорят, попросила бы отказ в письменной форме. Не надо её бояться, она не пуп земли.

выше заведующей должен быть главврач еще - ему можно пожаловаться для начала. все жк кому то подчиняются