Про Флюрографию !!!

Mosikaa
Девочки, у меня беременность 7 недель, в сентябре будет год, как я не делала флюшку, на работе говорят - иди делай, и беременным делают ничего страшного! Как мне быть? я же в своем уме, не буду облучаться! могут ли меня отстранить от работы?

ни в коем случае не делайте флюру! не имеют права они это сделать. рентген делают только при серьезных показаниях с защитой живота. У вас и срок маленький, вообще нельзя рентген! пускай вам гинеколог напишет справку что нельзя. да сами рентгенологи вам не сделают ее, если просто скажете что беременны.

  • Нравится 3

Не делайте конечно! Меня тут пытались затащить тоже, терапевт орала что ГВ Это не отмазка. Куку., Блин

пусть вас лучше отстранят от работы , раз такие изверги, чем вы будете рисковать своим ребенком. скажите нет и все!

Беременность - главное противопоказание. Пишите письменный отказ. Но, если вы в зоне риска и обязаны в силу профессии ее проходить, то могут и отстранить. По идее нужно заключение фтизиатра об отсутствии туберкулёза, может диаскин тест. Тут я не знаю. У нас тоже затребовали заключения, причем срочно, хотя по должности такой обязанности нет. Ток для себя...

Делать не буду в любом случае, я в детском саду работаю, не в зоне риска)) просто не хотелось бы чтобы отстранили от работы, записалась к гинекологу, надеюсь она даст какую нибудь справку для начальства.

Я рентгенолог, флюорографию беременным без особых показаний не делают, тем более в первом триместре.

Делать не буду в любом случае, я в детском саду работаю, не в зоне риска)) просто не хотелось бы чтобы отстранили от работы, записалась к гинекологу, надеюсь она даст какую нибудь справку для начальства.

Ну работа с людьми (тем более детьми) относится к зоне риска. Гинеколог вам даст справку о беременности и все. Справка не является документом, допускающим к работе. Я столкнулась неделю назад, справка по сути ни о чем... В моем случае обстоятельства сложились Так, что я в пт сделала рентген, но это уже как говорится другая история... В вашем в зависимости от должности.

купите 500 руб

на фига еще деньги тратить? нельзя, значит нельзя. Меня с машины флюрки прям выгнали, когда сказала что Б (машина на работу приезжала)

Беременным нельзя!шлите всех лесом!

Тоже работаю в детском саду. В начале моей беременности весь коллектив прошел флюорографию. Подошла к медсестре и сказала, что я беременна. Она даже справку не просила, другие коллеги, включая и заведующую об этом даже не узнали.

Не делайте конечно! Меня тут пытались затащить тоже, терапевт орала что ГВ Это не отмазка. Куку., Блин

Не влияет ФЛГ на ГВ. И даже сцеживаться не нужно. Так что сорян, но это не ваш терапевт куку))

Девочки, а в роддом то ввозьмут с просроченной флюшкой?

мне после родов делали.

в июне делала флюшку в обычной поликлинике, так там прямо в карте заставили своей рукой написать что я не беременна . Так что не делают Б флюшку шли всех.