Перейти к публикации

Про Флюрографию !!!


Mosikaa
Девочки, у меня беременность 7 недель, в сентябре будет год, как я не делала флюшку, на работе говорят - иди делай, и беременным делают ничего страшного! Как мне быть? я же в своем уме, не буду облучаться! могут ли меня отстранить от работы?

ни в коем случае не делайте флюру! не имеют права они это сделать. рентген делают только при серьезных показаниях с защитой живота. У вас и срок маленький, вообще нельзя рентген! пускай вам гинеколог напишет справку что нельзя. да сами рентгенологи вам не сделают ее, если просто скажете что беременны.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Не делайте конечно! Меня тут пытались затащить тоже, терапевт орала что ГВ Это не отмазка. Куку., Блин

Ссылка на комментарий

пусть вас лучше отстранят от работы , раз такие изверги, чем вы будете рисковать своим ребенком. скажите нет и все!

Ссылка на комментарий

Беременность - главное противопоказание. Пишите письменный отказ. Но, если вы в зоне риска и обязаны в силу профессии ее проходить, то могут и отстранить. По идее нужно заключение фтизиатра об отсутствии туберкулёза, может диаскин тест. Тут я не знаю. У нас тоже затребовали заключения, причем срочно, хотя по должности такой обязанности нет. Ток для себя...

Ссылка на комментарий

Делать не буду в любом случае, я в детском саду работаю, не в зоне риска)) просто не хотелось бы чтобы отстранили от работы, записалась к гинекологу, надеюсь она даст какую нибудь справку для начальства.

Ссылка на комментарий

Я рентгенолог, флюорографию беременным без особых показаний не делают, тем более в первом триместре.

Ссылка на комментарий
Делать не буду в любом случае, я в детском саду работаю, не в зоне риска)) просто не хотелось бы чтобы отстранили от работы, записалась к гинекологу, надеюсь она даст какую нибудь справку для начальства.

Ну работа с людьми (тем более детьми) относится к зоне риска. Гинеколог вам даст справку о беременности и все. Справка не является документом, допускающим к работе. Я столкнулась неделю назад, справка по сути ни о чем... В моем случае обстоятельства сложились Так, что я в пт сделала рентген, но это уже как говорится другая история... В вашем в зависимости от должности.

Ссылка на комментарий

купите 500 руб

на фига еще деньги тратить? нельзя, значит нельзя. Меня с машины флюрки прям выгнали, когда сказала что Б (машина на работу приезжала)

Ссылка на комментарий

Беременным нельзя!шлите всех лесом!

Ссылка на комментарий

Тоже работаю в детском саду. В начале моей беременности весь коллектив прошел флюорографию. Подошла к медсестре и сказала, что я беременна. Она даже справку не просила, другие коллеги, включая и заведующую об этом даже не узнали.

Ссылка на комментарий

Не делайте конечно! Меня тут пытались затащить тоже, терапевт орала что ГВ Это не отмазка. Куку., Блин

Не влияет ФЛГ на ГВ. И даже сцеживаться не нужно. Так что сорян, но это не ваш терапевт куку))

Ссылка на комментарий

Девочки, а в роддом то ввозьмут с просроченной флюшкой?

Ссылка на комментарий

Девочки, а в роддом то ввозьмут с просроченной флюшкой?

 

мне после родов делали.

в июне делала флюшку в обычной поликлинике, так там прямо в карте заставили своей рукой написать что я не беременна . Так что не делают Б флюшку шли всех.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    560 сейчас онлайн
    13467047 cообщений
×
×
  • Создать...