обед в 10 мес

rijolda
добрый день, дорогие девушки! не знаю чем накормить в обед своего малыша. раньше на обед ему давала овощи из баночек (кабачок, брокколи, цветная капуста, тыква) + мясо (сама варила на пару или давала готовое). сначала ребенок отказался от брокколи, потом от цветной капусты (варила и сама и баночное пробовала). не могу же я постоянно чередовать только кабачок и тыкву. решила варить суп на овощном бульоне:мясо+каптошка+морковь, но он не ест ни в какую. перепробовала разные консистенции и мяса вилкой и молола блендером. не могу сообразить что еще попробовать. может другие овощи? есть какие то секреты? чем вы кормите своих детей?

Ничем похоже((( Сыну почти 10 - пошел в отказ. Кашу ест утром хорошо, йогурт, творожок, фруктовое пюре - на ура. Овощи и мясо - хоть стреляйся. И банки не хочет и приготовленное. Сегодня отказался от гречки, хотя раньше ел. Скормила полбанки тыквы-пюре и потом грудь. Как с ГВ слезать - не представляю. На кашах сидеть?

У нас тоже каши на ура, фруктовое пюре, кефир и творог. как овощи в ребенка засунуть? (

Меня сейчас наверно отругают, но... Моей 9 месяцев. На обед у нас суп. С общего стола, только без майонеза. Толкушкой немного толку. На ура идёт и гороховый и щи! А банки овощи и мясо тоже никак не хочет!

  • Нравится 2

может кашу попробовать, сделать перерыв с овощами. Потом , по чуть чуть , добавлять.

как на завтрак и периодически на ужин. каша на обед будет перебор. получается что кабачок и тыкву из банок ест, но немного. хотелось бы разнообразить меню. может какие то овощи еще добавлять? горох, зеленую фасоль? не знаю даже что еще можно ему в обед предложить

а чем каши плохи моему 2 года каши до сих пор любит,а в 10 месяцев любил пюреху картошка с тыквой и говядина, я то банки покупала ,то сама готовила, но банки ему больше нравились.

Морковь, картошка, кус-кус, чечевица, фасоль, макарошки можно попробовать, я своей делала недавно макароны и тушенные помидоры с брокколи.

А вообще может у него зубы лезут и болят и он отказывается, тогда от всего будет отказываться.

Морковь, картошка, кус-кус, чечевица, фасоль, макарошки можно попробовать, я своей делала недавно макароны и тушенные помидоры с брокколи.А вообще может у него зубы лезут и болят и он отказывается, тогда от всего будет отказываться.

а если макароны то с чем? как готовить? кусочки пока плохо ест(

Зуб конечно ждем, но чувствую, что не в зубе дело. остальное все ест хорошо. а то что я готовлю просто вытошнить пытается((

Я варила детские мелкие макарошки звездочками, отдельно тушила помидор с брокколи, чуть чуть масла и вода, потом туда макарошки, чуть разминала вилкой и все. Если плохо кусочки ест, то чуть больше разминать.

Меня сейчас наверно отругают, но... Моей 9 месяцев. На обед у нас суп. С общего стола, только без майонеза. Толкушкой немного толку. На ура идёт и гороховый и щи! А банки овощи и мясо тоже никак не хочет!

Два дня собака доедает суп. И мяла, и кусочками давала,чтоб руками ел, и с вилки - как большой. Один фиг- плевать научился только.

У меня старший так отказывался от всего, так я начала немного солить. И тогда пошло дело.

Я брала баночку 1 кабачка, например, и туда чуть-чуть картошки сваренной добавляла. Секрет в нужой консистенции, чтобы как следует истолочь картошку. Еще картофельного отвара чуть добавляла.

У меня всегда хорошо ела, но я тоже начала замечать мелкие отказы. Может эти жуки начали понимать что это все фу без сольки и приправ? :D

  • Нравится 3

а я кусочки маленькие курицы даю, а суп с ложечки и хлеб на стол ей крошу - идёт на ура

  • Нравится 1

Есть баночки хипп с макарошками, можно взять на пробу (меня очень спасали). У гербер не понравились, там специи какие-то ядерные.

Даю картошку, капусту,брокколи, горошек, морковь, тыкву, кабачки. Короче, все овощи подряд. Варю на мясном бульоне и обязательно подсаливаю. Измельчаю вместе с мясом в блендере и готово. Ест очень хорошо. Моему тоже 10 месяцев.

Даю картошку, капусту,брокколи, горошек, морковь, тыкву, кабачки. Короче, все овощи подряд. Варю на мясном бульоне и обязательно подсаливаю. Измельчаю вместе с мясом в блендере. Ест очень хорошо. Моему тоже 10 месяцев.

  • О своем, о женском

    1060 сейчас онлайн
    13460295 cообщений
×
  • Добавить...