38,8 и оак

Белая бабочка
У ребенка 2,3 внезапно 38,8, на ровном месте. Ни соплей, ни нарушений стула, ни сыпи - ничего. Только капризы и темпа. Сдавать ли оак? Сегодня по-любому уже поздно, завтра около 5 утра я уезжаю в командировку на 1,5 дня, остается папа... Мне крайне нежелательно остаться - сильно потеряю в деньгах. Папа может свозить на анализ, если я буду настаивать. Подумала на зубы, но предыдущие все вылезли без темпы, а сейчас вот осталось 4 последних молочных зуба (один вот заканчивает лезть). Какой тогда смысл в оак? Оак зубы ведь не покажет? Сейчас ребенок очень просился гулять. Дала Нурофен и отпустила с бабушкой. Сама в растерянности.

Оак, оам. К педиатру.

На зубы не может быть такой темпы.

  • Нравится 1

Думаю, что просто цепанули что-то на фоне зубов. А дети могут вполне перенести болезни без симптомов(кроме темпы может ничего больше и не выдавать).

  • Нравится 1

Вирус думаю.. Зря отпустили, лучше б отлежался

А какой это может быть вирус, если больше никаких симптомов? :think1:

У нас так пилонефрит начался. Темпа 37,8 всего, но я пипец паникер. Сразу скорую и участкового педиатора и личного врача.

Пытались спихнуть на зубы, только анализ показал почки.

У нас так пилонефрит начался. Темпа 37,8 всего, но я пипец паникер. Сразу скорую и участкового педиатора и личного врача. Пытались спихнуть на зубы, только анализ показал почки.

:I_do_not: :I_do_not: :I_do_not:

А какой это может быть вирус, если больше никаких симптомов? :think1:
симптомы могут подтянуться на 2-3 день. Зря гулять отпустили, имхо.

Да я уж прям не знаю((

Она такая довольная пришла с прогулки...

Завтра без меня они с папой все равно в разнос пойдут.

Посмотрю, что ночью будет, и если прям беда, то с утра врач и анализы, если терпимо, то уже пусть ждут моего приезда и тогда уже врач и анализы.

Да я уж прям не знаю((Она такая довольная пришла с прогулки...Завтра без меня они с папой все равно в разнос пойдут.Посмотрю, что ночью будет, и если прям беда, то с утра врач и анализы, если терпимо, то уже пусть ждут моего приезда и тогда уже врач и анализы.

Ну чего теперь, что сделано то сделано.

Папе дайте ЦУ: чем сбивать тт, где это лежит, какие дозировки, временные промежутки. Будьте по возможности на связи. Врача на дом муж завтра все равно пусть вызовет. И вам и ему спокойнее. За 1.5 дня ничего не случится катастрофичного. Кровь в первые сутки сдавать бесполезно. Нужно хотя бы на вторые, третьи. Вернетесь и сдадите если надо будет.

Вообще для вирусных заболеваний как раз и характерно повышение температуры и появление симптомов на третьи сутки чаще. У дочки так и проходит два дня просто сбиваем температуру, А потом то горло, то кашель вылазит.

Самое правильное вызвать врача, прослушать ребенка, посмотреть горло, мочу кровь много сдать тоже.

Я как то думала не ходить к врачу, справимся сами, но муж отвёз, а там миндалины большие рыхлые, ангина, при этом горло не болело у нее, чтоб жаловалась.

И как то не стоит бегать на улице в такой ситуации, температура, значит воспаление где то, интоксикация, а тут беготня, нагрузка на сердце..

Вирус возможно.У дочки так было,высокая тт,а симптомы появились на 3 день

Сегодня за 1 день (!) вылез почти целый зуб, только что увидела. Я в шоке, ничего себе скорость, никогда так быстро не вылезали. Краснота там есть. Хоть бы все-таки зубы.