Заезжаем в арендованную квартиру - чем бы все обработать

ОльЖу
Заезжаем в сьемную (твердый знак телефон не печатает) квартиру. Как понимаю, мы там квартиранты далеко не первые. Ну, понятно, что все вымою, почищу... Только все равно вот как-то брезгую. И ребенок маленький. Чем бы вот обработать все, чтоб от микробов и прочего? Тот же ковер, мягкую мебель, да и обычную мебель тоже. Я еще беременная, поэтому сильную химию использовать не хочу, но и продезинфицировать как-то все равно нужно.

Ну,при чем тут отель или гости? есть и съемные квартиры, которые перед сдачей моют специально обученные люди. Но если у автора возник вопрос про то, как отмыть квартиру, да еще и ковер лежит, то что-то подсказывает, что эта квартира не класса люкс))) И я написала свое мнение. Мне было бы легче заменить то, что иногда невозможно отмыть)))

А замена за чей счёт? У меня родственники сдавали свою квартиру. Ремонт для себя сделан был. Квартира чистая. Ковёр был, его выкинуть жалко было и деть некуда.

На днях беременная и с маленьких сыном перееехала на сьемную однуху. Тут трешняк оказался. Вся в жиру, трупах тараканов и тд. Но мы на 2 мес. Я в перчатках все отмывала водой с добавленным доместосом, потом тряпка с 96% спиртом. Ручки, техника, холодильник, кузня и тд. Пол 6 раз с доместосом. Унитаз также + спиртом. Но все равно у меня посуда, ложки и тд на чистых рулонных полотенцах лежат. Брезгую. Ковры и тд хз как чистить. У меня на диване постелен плед, мне противно сидеть. На кровате свой наматрасник и свое постельное с подушками. Ну еще лампу вкл ультрафиолетовую. Но все это от микробов и тд. Все равно брезгую