Заезжаем в арендованную квартиру - чем бы все обработать

ОльЖу
Заезжаем в сьемную (твердый знак телефон не печатает) квартиру. Как понимаю, мы там квартиранты далеко не первые. Ну, понятно, что все вымою, почищу... Только все равно вот как-то брезгую. И ребенок маленький. Чем бы вот обработать все, чтоб от микробов и прочего? Тот же ковер, мягкую мебель, да и обычную мебель тоже. Я еще беременная, поэтому сильную химию использовать не хочу, но и продезинфицировать как-то все равно нужно.

Про кварцевую лампу я даже не подумала, даже в голову не пришло, спасибо))

обработать парогенератором . И я бы сменила унитаз. И во все стоки можно залить перекись водорода

  • Нравится 1

улыбнуло про сменить унитаз в арендованной квпртире))))

почему? есть совсем недорогие унитазы. Сестра , когда снимала на время ремонта, искала не очень дорогую квартиру, чистенькую, но без излишеств. Жила три месяца, унитаз меняла. я бы тоже сменила, т.к. это самый главный рассадник микробов)))

  • Нравится 2

А Доместос чем плох.я все им мою для стерильности.

  • Нравится 1

Обычно самым рассадником микробов называют холодильник и ручки-выключатели. Туалет доместосом с ног до головы залить и всего делов.

  • Нравится 3

доместос вонючий очень, а автор беременна, я из за вони и перешла на санокс он еще и дешевле в 2 раза

Купите Аламинол в магазинах медтехники. Очень хорошее средство.цитирую из инета: проявляет высокую активность по отношению к ВИЧ-инфекциям, герпесу, острым вирусным респираторным инфекциям, а также прочим вирусам, к числу которых относятся энтеро-, рота- и полиовирусы. Также следует отметить, что это средство пагубным образом воздействует на микобактерии туберкулеза, грибы рода Кандида, возбудителей вирусных гепатитов, дерматофитов и возбудителей прочих инфекций, в том числе внутрибольничных. Пол жизни по съёмным квартирам, заливала все!!сейчас в своей даже иногда балуюсь, мало ли что на ботинках с улицы можно принести. И да, у меня такой пунктик)))

  • Нравится 4

почему? есть совсем недорогие унитазы. Сестра , когда снимала на время ремонта, искала не очень дорогую квартиру, чистенькую, но без излишеств. Жила три месяца, унитаз меняла. я бы тоже сменила, т.к. это самый главный рассадник микробов)))

А в отеле тоже унитаз меняете? А если в гости пришли что тогда, терпите до дома?

Помыли спец средством и все.

  • Нравится 5

Купите Аламинол в магазинах медтехники. Очень хорошее средство.цитирую из инета: проявляет высокую активность по отношению к ВИЧ-инфекциям, герпесу, острым вирусным респираторным инфекциям, а также прочим вирусам, к числу которых относятся энтеро-, рота- и полиовирусы. Также следует отметить, что это средство пагубным образом воздействует на микобактерии туберкулеза, грибы рода Кандида, возбудителей вирусных гепатитов, дерматофитов и возбудителей прочих инфекций, в том числе внутрибольничных. Пол жизни по съёмным квартирам, заливала все!!сейчас в своей даже иногда балуюсь, мало ли что на ботинках с улицы можно принести. И да, у меня такой пунктик)))

Господи мой, только себя не отравите. Вышеперечисленные вирусы в окружающей среде долго не живут.

  • Нравится 4

Господи мой, только себя не отравите. Вышеперечисленные вирусы в окружающей среде долго не живут.

Дело не только в вышеперечисленных ярусах и бактериях. Мёд средства считаются самыми лучшими для чистки и мытья.

Они даже от грибка на стенах очень здорово помогают.

У меня подруга медик, перед переездом на съёмную квартиру подобным средством ( с работы принесла) Далила всю квартиру.

Ну а я съёмную квартиру мыла саноксом.

Господи мой, только себя не отравите. Вышеперечисленные вирусы в окружающей среде долго не живут.

это препарат 3 класса опасности(умеренно) при приеме во внутрь и 4класс(малоопасен) при нанесении на кожу. Малоопасен в виде паров (но я использую респиратор). А вот многими любимый доместос намного страшнее с его хлористыми соединениями. Но каждому своё, я ж не настаиваю.

А в отеле тоже унитаз меняете? А если в гости пришли что тогда, терпите до дома?Помыли спец средством и все.

Ну,при чем тут отель или гости? есть и съемные квартиры, которые перед сдачей моют специально обученные люди. Но если у автора возник вопрос про то, как отмыть квартиру, да еще и ковер лежит, то что-то подсказывает, что эта квартира не класса люкс))) И я написала свое мнение. Мне было бы легче заменить то, что иногда невозможно отмыть)))

Что стоит сменить и проследить чтоб это было новое, так это матрасы, подушки.. подушки то чаще всего свои, а вот спать на чужом матрасе для меня жесть.

Ручки, выключатели можно ватные диски смочить спиртом, купленным в аптеке и протереть.

Ну и я кварцую помещение лампой, вообще хорошая штука.

Можно пол и поверхности мыльным раствором помыть. Плюс в том, что мыло уничтожает гельминтов (остриц, например), это актуально с маленьким ребенком. И безопасно для вас беременной.

Ну,при чем тут отель или гости? есть и съемные квартиры, которые перед сдачей моют специально обученные люди. Но если у автора возник вопрос про то, как отмыть квартиру, да еще и ковер лежит, то что-то подсказывает, что эта квартира не класса люкс))) И я написала свое мнение. Мне было бы легче заменить то, что иногда невозможно отмыть)))

Квартира не люкс, обычная)) не, внешне вполне чистая и аккуратная. Просто не люблю я чем-то пользоваться после чужих людей. Поэтому дело не в отмывании, а чисто обработке. Всякие посуда-подушки понятно свои. А вообще спасибо всем за советы, новое почерпнула!

Пусть кто нибудь натрет все доместосом и оставит на время прогулки.потом смыть не долго.если беременна автор,то самой конечно нельзя долго с вонючими средствами.

Есть какой то газ для дезинфекции помещений и салонов машин.))))

  • Нравится 1

Я тоже меняла унитаз и раковину. Но там совсем страшная сантехника была, зато квартира очень нравилась.

Полтора месяца назад тоже заехала в новую квартиру, но тут обои новые вроде как поклеены и ковров-диванов нет, все остальное помыла саноксом. Все живы:)

Правда, седушку унитаза хлоргексидином водным протерла, но я так и у себя дома делала, это мой пунктик:)

  • О своем, о женском

    1130 сейчас онлайн
    13445489 cообщений
×
  • Добавить...