Противозачаточные

Anna 1985
Девчонки, отзовитесь кто принимал Регулон или Джес, посоветовал врач чтобы отдохнули яичники и потом опять в бой

вообще то противозачаточные назначаются на основе анализов и анамнеза пациента.

А что же это у вас так яичники то устали?

Не советую пить противозачаточные. Яичники на них вообще начинают плохо работать. Пила несколько лет. Потом циклы стали ещё длиннее

Пила джес 4 года. Никаких полочек нет, после отмены с первого цикла забеременела. Но циклы стали ещё длиннее. Восстанавливаю из уже 2 года.

Что в Вашем понимании "яичники устали"?

На ОКах они могут отдохнуть так, что совсем выключатся.

Не понимаю такую формулировку

  • Нравится 3

Два цикла подряд образовывается киста. Врач сказал три месяцы попринимать, а потом должно получится забеременеть

Что в Вашем понимании "яичники устали"?На ОКах они могут отдохнуть так, что совсем выключатся.Не понимаю такую формулировку

Два цикла подряд образовывается киста. Врач сказал три месяцы попринимать, а потом должно получится забеременеть

вообще то противозачаточные назначаются на основе анализов и анамнеза пациента.А что же это у вас так яичники то устали?

Два цикла подряд образовывается киста. Врач сказал три месяцы попринимать, а потом должно получится забеременеть

Пила и все ок сразу все восстанавливалось как бросала.но так не у всех.

Два цикла подряд образовывается киста. Врач сказал три месяцы попринимать, а потом должно получится забеременеть

Какая киста у Вас образовывается? Фолликулярная, ЖТ?

Наличие кист - это гормональный дисбаланс.

Ваша врач просто от Вас отделывается назначением противозачаточных, авось само пройдет.

Это касается и мифического ребаунд-эффекта. Получится - отлично, я супер-врач, не получится - ой, просто пациентка сильно запущенная, я не виноват.

Дело Ваше, но врач странный.

  • Нравится 2

Какая киста у Вас образовывается? Фолликулярная, ЖТ?Наличие кист - это гормональный дисбаланс.Ваша врач просто от Вас отделывается назначением противозачаточных, авось само пройдет.Это касается и мифического ребаунд-эффекта. Получится - отлично, я супер-врач, не получится - ой, просто пациентка сильно запущенная, я не виноват.Дело Ваше, но врач странный.

Спасибо вам огромное, лучше проконсультируюсь еще у кого то

Пила регулон два месяца после гистеру после отмены месячных 46 дней ждала потом все как обычно было, недавно пила джес три месяца после внематочной, месячные пришли в срок практически, циклы на стали 30 дней вместо 28. Особых побочек не заметила во время приема.

Пила регулон 3 года назад,все норм было,недавно решила попить в противозачаточных целях,так как начала пить,мазня после м не прекращалась,живот болел,я на 17й день бросила их пить(не нужно было так делать) и у меня почти через месяц только пришли болезненные м, в общем испортила себе весь цикл.

У меня вечная проблема с кистами да они еще и лопаются, мне мой врач до беременности назначал джес плюс, забеременела после него на 3 цикл, но я овуляцию по узи стала ловить и сразу полоски. После родов опять кисты и врач сказал тк я рожавшая надо регулон, тк там больше гормонов а джес микродозированный ОК. Но лучше у врача консультацию, и сдать гормон фсг и лг мне врач сказал, чтоб как то выяснить причину кист. Удачи Вам.

пила регулон 1 цикл - обсыпало( след. цикл был длиннющий - 38 дней, к тому же оки сгущают кровь, если есть склонность к тромбозу - лучше не пить, знаю 2 случая. закончившихся инфарктом легкого, девочек еле спасли, если еще курите - ни в коем случае не пить, оки к кистам отношения не имеют, правильно сказали - гормональный дисбаланс, если кисты фолликулярные и с М не уходят, то их прогестероновыми препаратами убирают, а лучше травами - боровую матку попейте, тут на БП темка по травам есть

врач конечно - ноу комментс...(

У меня перед беременностью была киста,пропила ОК 3 мес,на отмене забеременела ( я тогда не знала про эффект отмены)

Прошло 5 лет и опять киста и два разных врача назначают ОК + свечи + физио.киста прошла.

Я не врач и ничего не смыслю в этос,но меня удивляют комменты: не слушай врача,он плохой,попей лучше травки..

Ага,а еще лучше к шаману сьезди или к бабке ведунье.травы,кстати,тоже могут навредить и принимать их надо под контролем врача