Перейти к публикации

Противозачаточные


Anna 1985
Девчонки, отзовитесь кто принимал Регулон или Джес, посоветовал врач чтобы отдохнули яичники и потом опять в бой

вообще то противозачаточные назначаются на основе анализов и анамнеза пациента.

А что же это у вас так яичники то устали?

Ссылка на комментарий

Не советую пить противозачаточные. Яичники на них вообще начинают плохо работать. Пила несколько лет. Потом циклы стали ещё длиннее

Ссылка на комментарий

Пила джес 4 года. Никаких полочек нет, после отмены с первого цикла забеременела. Но циклы стали ещё длиннее. Восстанавливаю из уже 2 года.

Ссылка на комментарий

Что в Вашем понимании "яичники устали"?

На ОКах они могут отдохнуть так, что совсем выключатся.

Не понимаю такую формулировку

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Два цикла подряд образовывается киста. Врач сказал три месяцы попринимать, а потом должно получится забеременеть

Ссылка на комментарий

Что в Вашем понимании "яичники устали"?На ОКах они могут отдохнуть так, что совсем выключатся.Не понимаю такую формулировку

Два цикла подряд образовывается киста. Врач сказал три месяцы попринимать, а потом должно получится забеременеть

Ссылка на комментарий

вообще то противозачаточные назначаются на основе анализов и анамнеза пациента.А что же это у вас так яичники то устали?

Два цикла подряд образовывается киста. Врач сказал три месяцы попринимать, а потом должно получится забеременеть

Ссылка на комментарий

Пила и все ок сразу все восстанавливалось как бросала.но так не у всех.

Ссылка на комментарий

Два цикла подряд образовывается киста. Врач сказал три месяцы попринимать, а потом должно получится забеременеть

 

Какая киста у Вас образовывается? Фолликулярная, ЖТ?

Наличие кист - это гормональный дисбаланс.

Ваша врач просто от Вас отделывается назначением противозачаточных, авось само пройдет.

Это касается и мифического ребаунд-эффекта. Получится - отлично, я супер-врач, не получится - ой, просто пациентка сильно запущенная, я не виноват.

 

Дело Ваше, но врач странный.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Какая киста у Вас образовывается? Фолликулярная, ЖТ?Наличие кист - это гормональный дисбаланс.Ваша врач просто от Вас отделывается назначением противозачаточных, авось само пройдет.Это касается и мифического ребаунд-эффекта. Получится - отлично, я супер-врач, не получится - ой, просто пациентка сильно запущенная, я не виноват.Дело Ваше, но врач странный.

Спасибо вам огромное, лучше проконсультируюсь еще у кого то

Ссылка на комментарий

Пила регулон два месяца после гистеру после отмены месячных 46 дней ждала потом все как обычно было, недавно пила джес три месяца после внематочной, месячные пришли в срок практически, циклы на стали 30 дней вместо 28. Особых побочек не заметила во время приема.

Ссылка на комментарий

Пила регулон два месяца после гистеру после отмены месячных 46 дней ждала потом все как обычно было, недавно пила джес три месяца после внематочной, месячные пришли в срок практически, циклы на стали 30 дней вместо 28. Особых побочек не заметила во время приема.

Ссылка на комментарий

Пила регулон 3 года назад,все норм было,недавно решила попить в противозачаточных целях,так как начала пить,мазня после м не прекращалась,живот болел,я на 17й день бросила их пить(не нужно было так делать) и у меня почти через месяц только пришли болезненные м, в общем испортила себе весь цикл.

Ссылка на комментарий

У меня вечная проблема с кистами да они еще и лопаются, мне мой врач до беременности назначал джес плюс, забеременела после него на 3 цикл, но я овуляцию по узи стала ловить и сразу полоски. После родов опять кисты и врач сказал тк я рожавшая надо регулон, тк там больше гормонов а джес микродозированный ОК. Но лучше у врача консультацию, и сдать гормон фсг и лг мне врач сказал, чтоб как то выяснить причину кист. Удачи Вам.

Ссылка на комментарий

пила регулон 1 цикл - обсыпало( след. цикл был длиннющий - 38 дней, к тому же оки сгущают кровь, если есть склонность к тромбозу - лучше не пить, знаю 2 случая. закончившихся инфарктом легкого, девочек еле спасли, если еще курите - ни в коем случае не пить, оки к кистам отношения не имеют, правильно сказали - гормональный дисбаланс, если кисты фолликулярные и с М не уходят, то их прогестероновыми препаратами убирают, а лучше травами - боровую матку попейте, тут на БП темка по травам есть

врач конечно - ноу комментс...(

Ссылка на комментарий

У меня перед беременностью была киста,пропила ОК 3 мес,на отмене забеременела ( я тогда не знала про эффект отмены)

Прошло 5 лет и опять киста и два разных врача назначают ОК + свечи + физио.киста прошла.

Я не врач и ничего не смыслю в этос,но меня удивляют комменты: не слушай врача,он плохой,попей лучше травки..

Ага,а еще лучше к шаману сьезди или к бабке ведунье.травы,кстати,тоже могут навредить и принимать их надо под контролем врача

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    764 сейчас онлайн
    13467231 cообщений
×
×
  • Создать...