Перейти к публикации

Запор на раннем сроке


tigro4ka25
Девочки, поделитесь пожалуйста, кто как борется с запором. Посмотрела в основном все запрещено в первом триместре, практически ничего нельзя ( Может кто знает какие рецепты из натуральных продуктов?

Свекла отварная, свечи глицериновые, пить больше жидкости. Исключить чеснок, рис. Можно еще принимать вазелиновое масло, врачи рекомендуют если совсем труба. Говорят, хорошо помогает, но я сама его не пробовала

Ссылка на комментарий

Дюфалак и Нормазе, а так действительно - киви помогал

Ссылка на комментарий

Мне помогало где то тут вычитала залить несколько черносливин в стакане водой на ночь а с утра натощак это выпить. В крайнем случае пользовалась микролаксом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Диета с клетчаткой, морская капуста, киви. Фитомуцил, Дюфалак,кукурузнре масло. Глицир свечи,если совсем все туго. Все пробовала. Запор прошел после родов)

Ссылка на комментарий

Хилак форте налаживает проблему с недостатком бактерий. Сам запор освободить помогут свечи глицериновый. Ну и надо пить как можно больше кефира который больше 3-5дней не хранится и какие нибудь живые бактерии. Нарине форте например

Ссылка на комментарий

Ещё 3 ст.ложки отрубей в день. Я добавляю в кашу молочную, кефир, суп.

Ссылка на комментарий

Свечи нлицериновые я прочитала, что на первом триместре нельзя.

Ссылка на комментарий

Как мне сказала одна терапевт из ЖК, при беременности можно много чего (я имею ввиду лекарств) но в разумных пределах и под контролем.

Ссылка на комментарий

микролакс можно на любых сроках. И он действительно действует. Глицериновая свечка, лично у меня, ничего кроме жжения не вызывает.

А как превентивные меры ищите свой продукт - кефир, чернослив, киви, отруби, свекла и т.д.

Ссылка на комментарий

кефирчика по-больше, лучше домашнего, ну и плюсуюсь за киви, мне хорошо помогали

Ссылка на комментарий

фитомуцил. 2 пакета в день (и водный режим соблюдать) и будет вам счастье. через день-полтора эффект ощутите.

Ссылка на комментарий

Я не знаю как при беременности (мы к ней еще топаем), но в целом мне при этой проблеме гинеколог советовала пить водичку от чеснослива. Замачиваешь на ночь кипятком 6-8 ягодок и утром выпиваешь. А сама ягода дает обратный эффект :think1:

И стакан 1% кефирчика на ночь.

Ссылка на комментарий

Минералку Донат Магния. По утрам натощак по стакану теплой, выпустив газики. И как дополнительный источник магния точно пригодится, и на стул крайне положительно влияет. Только пить регулярно, не от раза к разу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я чернослив кидала в миску , водой заливала и прокипятить. Отвар этот пила. Помогало. Когда совсем плохо то свечу глицериновую. Микролакс мне плохо шел. И йогурт ела малого срока хранения. Свекла тоже хорошо, но ее теперь на дух не переношу(((

Ссылка на комментарий

Спасибо девочки столько советов!!! Буду пробовать!

Ссылка на комментарий

Мукофальк попробуйте, его можно, он отлично восстанавливает стул.

Ссылка на комментарий

И с запорами не шутите, решайте проблему. Ещё минеральная вода магний донат помогает, но его курсами пьют. Обязательно пейте достаточное количество воды.

Ссылка на комментарий

Пейте больше воды. Когда организму её не хватает он берет её из кишечника, получаются запоры

Ссылка на комментарий

Спасибо всем большое девочки, да буду бороться с этой напастью.

Ссылка на комментарий

Мне мой врач рекомендовал из лекарственных средств Дюфалак - он безопасен даже для грудничков. Глицериновые свечи сказал только в самом крайнем случае - если ничего другое уже не помогает. Ну и советовал молочные продукты или то, от чего слабит (для кого-то это чернослив)

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1055 сейчас онлайн
    13461929 cообщений
×
×
  • Создать...