замершая беременность

kat111
Здравствуйте, полгода назад мне ставили диагноз непроходимость маточных труб. Собрала документы на эко, но в этот же цикл оказалась задержка. с 24 августа начались мажуи выеления, обратилась на узи, увидели плодное яйцо 5мм, предположительно 4-5 неделя беременности, отслойки не видно как сказали. Гинеколог прописала дюфастон, магний, свечи папаверин, йодомарин и витамины. Прошло уже 5 дней, выделения усилились, периодически обильные и красные. Болевых ощущений сильных нет, есть слабое периодическое потягивание низа живота как при месячных. Динамики хгч почти нет 17августа 639, 18 августа 869, 21 августа 1402, 24 августа 1619, 27 августа 1871. Это замершая беременность? Стоит ли тогда сейчас бросать всю поддержку?

Скорее всего замершая, у меня тоже были при зб выделения и не кончались

Сделайте контрольное узи если пя не растёт, то лучше быстрей на чистку , чтоб не было заражения

а я бы сходила еще раз на узи.если роста пя нет отменила бы поддержку

при таком хгч само все выйдет без чисток

хотя у меня тоже был не очень рост ХГЧ пару раз, но сейчас уже 14 неделя пошла

  • Нравится 3

Да вот на чистку то и не хочется совсем, ведь после нее насколько я читала только через полгода можно что то планировать. Вроде до 8 недель можно медикаментозно, ничего об этом не знаете?

Я не поняла, у Вас с 24 августа выделения и местами алые и обильные? И Вы не обратились в скорую?

ПЯ в матке нашли?

Динамика плохая, да, извините. Но дальнейшие действия обсудить лучше с врачом

Все выходные прорыдала, ведь когда увидела эти две полоски столько радости было, а теперь не знаю что делать.

Если вдруг ЗБ,то после чистки можно будит через 3 цикла.Но перед этим искать причину ЗБ.К гематологу надо будит идти

Да вот на чистку то и не хочется совсем, ведь после нее насколько я читала только через полгода можно что то планировать. Вроде до 8 недель можно медикаментозно, ничего об этом не знаете?

На самом деле полгода - это сильно врачи перестраховываются.

Если у Вас ЗБ, я бы делала чистку, хотя бы для того, чтобы сделать цитогенетическое исследование абортуса.

В скорую не обратилась, ведь болей нет, а ложиться у нас "на сохранение" нет смысла - ничего другого они не предложат

я тоже склоняюсь к контрольному узи через неделю, только нервы не выдерживают, но раньше боюсь ничего толком не увидят и снова останутся вопросы

а я бы сходила еще раз на узи.если роста пя нет отменила бы поддержкупри таком хгч само все выйдет без чистокхотя у меня тоже был не очень рост ХГЧ пару раз, но сейчас уже 14 неделя пошла

мне на всех сроках в 7 и 12 недель прерывали медикаментозно без чисток.все ок было

после прерывания в 7 недель через цикл снова беременность.врач разрешила

  • Нравится 2

А где такое исследование делают? у нас в жк совсем все хреново, чуть что отправляют на платные анализы.

Так как готовилась к эко сдала все анализы и не один раз, так же и муж, ребенок уже есть, поэтому генетика несопадение с мужм по гнетике отпадает.

А где такое исследование делают? у нас в жк совсем все хреново, чуть что отправляют на платные анализы.

в жк и больницах такое не делают

перед чисткой сообщаете врачам чтобы они материал собрали и кто то из родственников везет сдает на генетический анализ(если у Вас в городе есть лаборатории)

у нас стоит такое исследование от 8 до 14 т.р(Москва) Анализ покажет были ли у плода генетические нарушения

  • Нравится 1

Так как готовилась к эко сдала все анализы и не один раз, так же и муж, ребенок уже есть, поэтому генетика несопадение с мужм по гнетике отпадает.

Мм...не совсем корректное сравнение про то, что есть ребенок. К примеру и у здоровых родителей, при наличии здоровых детей может родиться ребенок с синдромом Дауна...

Это исследование позволит отмести, например, хромосомные нарушения.

Ну как бы...решение в любом случае за Вами

Спасибо, я наверное не совсем правильно выразилась, имела ввиду несовместимость родителей. То что замершая беременность на 60% изза хромосомных нарушений читала, если дойдет до чистки то действительно стоит сделать этот анализ,буду узнавать

Да вот на чистку то и не хочется совсем, ведь после нее насколько я читала только через полгода можно что то планировать. Вроде до 8 недель можно медикаментозно, ничего об этом не знаете?

делала медикаментозный на сроке 9,5 недель. При замершей у меня никаких выделений не было вообще. И даже симптомов.

А где такое исследование делают? у нас в жк совсем все хреново, чуть что отправляют на платные анализы.

такой анализ делают только платно в генетических центрах. Я сделала медикаментозный аборт в больнице. Когда начало все выходить, врач собрала все в баночку и дала направление

в жк и больницах такое не делаютперед чисткой сообщаете врачам чтобы они материал собрали и кто то из родственников везет сдает на генетический анализ(если у Вас в городе есть лаборатории)у нас стоит такое исследование от 8 до 14 т.р(Москва) Анализ покажет были ли у плода генетические нарушения

у нас примерно такая же цена (Владивосток)

Девочки! Спасибо за отзывчивость! Конечно хочется всегда надеяться на лучшее, но жизнь подкидывает и неприятные сюрпризы. По вашим советам схожу на днях на узи и буду просить медикаментозную чистку, ну и анализ. Хочется верить что это была пробная версия, и через пару месяцев я смогу смело заявить что беременна и все хорошо!

В Москве, кстати, делают в некоторых больницах. Кулакова делает точно. И ГКБ №1 Волынская, я у них уточняла. Может пригодится кому-то.

По теме - сочувствую :( Переделать УЗИ через неделю и посмотреть.

Хгч слабо растет конечно, но не ставьте пока крест. Переделайте узи, может и обойдется все!

По опыту зб - у кого-то само выходит, кому-то достаточно пары таблеток, чтобы все вышло, мне не помогло, пришлось и вакуум и чистку пройти. Так что надейтесь на лучшее, а готовьтесь к худшему. Бывает и так. Мама рассказывала, что первый был выкидыш на маленьком сроке, думала все вышло и не обратилась к врачу, в матке остались сгустки и началось воспаление, пришлось экстренно в больницу ложиться. Я к чему это - после МПБ или чистки - неважно, обязательно узи сделать, чтобы исключить такие неприятности.

Сходила на узи. ПЯ 5,6мм, гинеколог предлагает еще подождать. Добавила кровоостанавливающее. А есть ли смысл?

  • О своем, о женском

    922 сейчас онлайн
    13460129 cообщений
×
  • Добавить...