Твердеет живот

//losya//
Девочки, всем привет) Сейчас 16 неделек нам. Сегодня ночью почти не спала, все мне было не удобно. На спине живот твердеет, на любом боку так же. Положила под живот подушку стало лучше, но все равно утром, когда проснулась живот как-бы скатился в одну сторону и был твердый. Раньше тоже так было, но только на полный мочевой. Это тонус?

Если сплю я и не чувствую, что он твердый такой. Не болит и не тянет.

Скорее всего тонус. Сходите к врачу, расскажите что беспокоит. Мне хорошо помогал магнелис и таблетки валерианы.

Вот сейчас уже больше 2х часов лежу и нормально)

У меня тоже с 16 недель начал каменеть живот.Врач сказал тонус,выписала свечи вибуркол и ношпу.Сейчас 33 неделя,так и каменеет постоянно с тех пор.Сходите к врачу,у всех разный организм и как отреагирует неизвестно.

так получается, что вам свечи не помогли?

Нет,не помогли.Точнее совсем не значительно.А ещё забыла написать,магний пила тоже.Но в стационар мне не предлагали лечь.