Перейти к публикации

А вы бы купили...?


Фериде
...старый частный дом,который числится под снос (уже 40 лет числится...и наверное еще столько будет числиться, в новом генплане города эту зону не трогают) Там есть свет,газ; вода и удобства во дворе. Земля не приватизированная 3 сотки, есть гараж. Находится в хорошем районе с развитой инфраструктурой,15 мин до центра города. Если дом снесут,то дадут двушку. Цена как за убитую хрущевку-однушку. Стоит ли пытаться продать? (очень нужны деньги)

Отвечая на ваши вопросы

1. Я бы не купила. Слишком много геморроя и призрачные перспективы

2. Пытаться продать стоит. На любой товар есть свой покупатель и не надо по себе судить никогда. Кому-то нафиг ненужное другому необходимо.

Ссылка на комментарий

Нет. Земли мало, обещания про двушку - сомнительные.

Ссылка на комментарий

В Украине есть перечень зданий под снос, и по закону их нельзя продавать без согласия архитектуры

Ссылка на комментарий

пытаться продать всегда можно. может кто и купит у кого денег много.

Ссылка на комментарий

нет. ибо слишком много телодвижений придется сделать для получения выгоды. да и отсутствие приватизации смущает.

Ссылка на комментарий
В Украине есть перечень зданий под снос, и по закону их нельзя продавать без согласия архитектуры

Продать нельзя,но можно оформить дарственную.

Ссылка на комментарий

У нас примерно такая ситуация с домом, только удобства тоже в доме . Не продалось :sorry: Сейчас решили строить (племянница там с мужем и мои родители) . Старый дом ломать.

Ссылка на комментарий

родители долго оформляли такой дом в собственность. Землю приватизировали , а сам дом только в аренду давали на 49 лет. Через суд добились и этой приватизации. Продать долго не могли, в итоге купили родственники в ипотеку (через связи тоже и за взятку). Сейчас у них проблема, ни одна страховая не хочет его страховать, а по условиям ипотеки это сразу автоматически повышение ставки. Под снос он уже лет 25 стоит в очереди, думаю еще столько же пройдет, прежде чем что то изменится

Ссылка на комментарий

Однозначно нет. Но вы не там спрашиваете. Такой вариант вполне заинтересует товарищей, сдающих жильё для гасторбайтеров. Поэтому думаю что продать его реально.

Ссылка на комментарий

В РФ нет, не знаю законов вашей страны. У нас если дом числится в списках под снос ( официально), то все сделки с таким имуществом не действительно и их могут оспорить в суде, либо не зарегистрировать право собственности в кадастре

Ссылка на комментарий

Отвечая на ваши вопросы

1. Я бы не купила. Слишком много геморроя и призрачные перспективы

2. Пытаться продать стоит. На любой товар есть свой покупатель и не надо по себе судить никогда. Кому-то нафиг ненужное другому необходимо.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    838 сейчас онлайн
    13463146 cообщений
×
×
  • Создать...