я за длинные волосы!!!!!!

AlenaErsh
Навеяно вопросом ниже))).Ну как могут длинные волосы портить фигуру?как длинные волосы могут не нравится, даже если тебе за 30+. Если за ними ухаживать и выглядят они ухоженно-как это может не нравится? Подруги тратят кучу денег на наращивание волос, а тут свое натуральное))) Не спорю, что короткие стрижки тоже смотрятся стильно. Кому то они более к лицу. Но тут просто хочу защитить красоту длинных волос. Девочки с длинными волосами, кидайте свои фотки (можно без лиц) и свою красоту, убедим девочек , что длинные волосы это красиво) И да мне 33. https://pp.userapi.com/c639119/v639119450/36fd0/auCEzLczXgs.jpg https://pp.userapi.com/c836322/v836322908/506ca/fCFvk5BKk0Q.jpg https://pp.userapi.com/c836322/v836322908/5038d/xlCizCUP1u4.jpg https://pp.userapi.com/c837122/v837122908/280e6/F_DS3h73-7s.jpg

Я очень придирчива к виду волос. Поэтому сама длинные давно отрезала - мои тонкие путаются, секутся и смотрятся так себе, на мой вкус. Хотя, судя по теме, я к себе слишком строга и многие с БП могли бы мои длинные волосы и похвалить :Dи да, я на днях перестригла свое асимметриное каре чуть выше плеч, с которым "ходят все",на многослойную стрижку, названия которой не знаю. Длину сохранила и укладка, по-прежнему, практически не нужна. Довольна как слон)

Покажите а?! Хочу такую, как вы описываете, чтобы не укладывать.

вот для меня тоже принципиально не заниматься укладкой. Я начинаю чувствовать себя заложником не прйми чего. Жизнь в трубу))). Помыла, посушила и вперёд! Жить!)))

я с пикси занимаюсь, минуты 3)))
Покажите а?! Хочу такую, как вы описываете, чтобы не укладывать.

я думаю все от послушности волос зависит, я почти ничего не укладываю, очень долгое время был каскад - причесалась и пошла ;)

Девочки, у кого короткие прически (пикси и подобные), покажите, пожалуйста, свои реальные прически, а не интернет фото. Очень хочется посмотреть на реальные результат. А то все так расписали, будто лучше и нет на свете. Фото здесь пока выставляют только обладательницы длинных волос, но ни одна ярая противница длины, еще не выложила своего личного фото, даже без лица.

Мне тоже не нравятся волосы "аля ниже попы или коса до колен". Особенно на низкорослых девушках. И не потому, что они не идут, а потому, что визуально укорачивают)) Максимальная длина, лично для меня, до лопаток + 10 см, при условии не свисающих концов.

  • Нравится 4

Paepnia, а с какой стати? Тема в защиту длинных волос, а не наоборот.:)

короткая стрижка)))
а мне казалось у вас по плечи волосы... где-то вы фото выкладывали... Да, короткие волосы удобно очень .

у меня были чуть выше талии и пикси- это что выкладывала, удлиненное каре с карвингом не показывала, с кем-то спутали)))
  • Нравится 1
у меня были чуть выше талии и пикси- это что выкладывала, удлиненное каре с карвингом не показывала, с кем-то спутали)))
или выше талии) совсем с памятью туго))) но вы худышка миниатюрная) отложилось) волосы светлые)

У меня пористые густые волосы вьющиеся. Попала как-то на мастер класс к английскому стилисту и он мои длинные волосы обстриг в точную английскую стрижку. С тех пор стригусь так постоянно. Длинные волосы он оставлял только безупречно гладким и прямым волосам и тоже им дополнительную форму придавал

Смысл в том, чтобы с утра человек вставал и без укладок выглядел хорошо. Вот я уверена что многие носят длинные волосы только потому что альтернативы в виде хорошей стрижки не смогли подобрать или боятся. Наши парикмахеры не умеют смотреть на тип волос и геометрию лица.

  • Нравится 3

или выше талии) совсем с памятью туго))) но вы худышка миниатюрная) отложилось) волосы светлые)

да-да, эт я)))
У меня пористые густые волосы вьющиеся. Попала как-то на мастер класс к английскому стилисту и он мои длинные волосы обстриг в точную английскую стрижку. С тех пор стригусь так постоянно. Длинные волосы он оставлял только безупречно гладким и прямым волосам и тоже им дополнительную форму придавалСмысл в том, чтобы с утра человек вставал и без укладок выглядел хорошо. Вот я уверена что многие носят длинные волосы только потому что альтернативы в виде хорошей стрижки не смогли подобрать или боятся. Наши парикмахеры не умеют смотреть на тип волос и геометрию лица.

Я вообще боюсь к парикмахерам ходить )) Не знаешь каким уйдешь от них, и в каком настроении )) Да и короткие волосы мне, честно сказать, на женщине не нравятся, люблю длинные или средней длины. (Есть исключения когда женщине действительно идет короткая стрижка, прям Ах! Но такое не часто бывает).

Paepnia, а с какой стати? Тема в защиту длинных волос, а не наоборот.:)

Интереса ради. У меня лично стереотип сложился, что короткие стрижки носят только сорок плюс и это все прилизано. Интернет фото мне очень нравится, но насколько реально такую прическу содержать в таком красивом виде, я не знаю. Вот и просила фото, вдруг поменяю свое мнение. Я в своем окружении не видела ни у кого короткой стрижки и так, чтобы сказать :"вааау! как круто!" Каре - да, пикси - еще ни разу. Обычно бывает что-то из серии "ожидание-реальность". Сама ношу длину до лопаток, пока растут здоровые. Позже уйду в каре.

  • Нравится 1

У меня пористые густые волосы вьющиеся. Попала как-то на мастер класс к английскому стилисту и он мои длинные волосы обстриг в точную английскую стрижку. С тех пор стригусь так постоянно. Длинные волосы он оставлял только безупречно гладким и прямым волосам и тоже им дополнительную форму придавалСмысл в том, чтобы с утра человек вставал и без укладок выглядел хорошо. Вот я уверена что многие носят длинные волосы только потому что альтернативы в виде хорошей стрижки не смогли подобрать или боятся. Наши парикмахеры не умеют смотреть на тип волос и геометрию лица.

Вам крууупно повезло найти такого мастера. Я пока не встречала. А так бы с удовольствием поэкспериментировала.

  • Нравится 1

Интереса ради. У меня лично стереотип сложился, что короткие стрижки носят только сорок плюс и это все прилизано. Интернет фото мне очень нравится, но насколько реально такую прическу содержать в таком красивом виде, я не знаю. Вот и просила фото, вдруг поменяю свое мнение. Я в своем окружении не видела ни у кого короткой стрижки и так, чтобы сказать :"вааау! как круто!" Каре - да, пикси - еще ни разу. Обычно бывает что-то из серии "ожидание-реальность". Сама ношу длину до лопаток, пока растут здоровые. Позже уйду в каре.

а если длинные не выглядят ( и даже по плечи) вау, как круто?))) а каре выворачивается с одной стороны при самоукладке? а на пикси уходит 2-3 минуты. Вот здесь каждый выбирает для себя- иметь не вау длинные, но неудобные, или не вау пикси, но удобное)))

если честно, то вау ( именно вау) длинные волосы я видела всего несколько раз, наверное, мне не повезло. А на стрижки заглядываюсь