Гм..А есть ли среди нас IT? Объясните на понятном языке, пож

Мира123
Не могли бы Вы объяснить более понятно, человеческим, обываетльским языком, в чем состоит смысл технологии блокчейн? Читаю книгу про 4ю промышленную революцию. Честно, глаза на лоб лезут, смысл понять не могу

Автор: Клаус Шваб

Название: Четвертая промышленная революция

Короче, что я своим не IT умишком поняла, что есть множество баз данных, куда вносится информация и эти базы между собой сверяются, чтобы доказать истинность информации (?)

А с другой стороны, нельзя ли эту информацию хранить в одном месте и брать ее оттуда?

Фига, вы какие книжки читаете)))

Сама в шоке ;) Осиливаю 1-2 страницы в день, иначе - взрыв мозга.