Выбор роддома Москва

Ko®itz@
Не могу определится с роддомом. В списке на выбор 4, 10 ,25 и ЦПСир на Севастопольском. Показаний к КС нет, пока по крайней мере. Беременность 1, после эко, 35 лет. Поделитесь отзывами свежими, кто там рожал или может знакомые ваши. Где кесарят чаще, а где за ЕР любой ценой? Интересуют только бесплатные роды, контракт точно нет. Может вознаграждение потом.

Я в 2015 рожала в ЦПСиР на севастопольском. Бесплатно, партнёрские роды. Очень довольна.

  • Нравится 1

Я в 2015 рожала в ЦПСиР на севастопольском. Бесплатно, партнёрские роды. Очень довольна.

По направлению из ЖК? Или со схватками поехали? Роды с мужем? Долго рожали, роды не вызывали, не давили, с анестезией? Ребенок потом с вами в палате или приносят только?

Без направления. Приехала сама с излившимися водами. Роды с мужем - подписывала заявление у главврача. Там все просто. Из анализов только флюорограмма. Рожала 12.5 часов, никто не торопил. С эпидуралкой. Ребёнка не выдавливали, сразу на живот выложили. Потом больше не забирали, ребёнок постоянно со мной был в палате. Палата на 2х мам плюс дети. Ребёнка можно оставить в детской, если, например, на процедуры надо. Все чистое, после ремонта. Наладили гв, расцедили, дали молокоотсос, на физио даже отправляли. Смесь стоит в свободном доступе - хочешь бери корми, если молока нет или ребёнок плохо захватывает. Но никто не навязывает.

  • Нравится 1

Я за 4-ку. Рожали подруги. 4-ка сильная. Профильная по тромбофилии. В 10-ке рожала подруга 10 лет назад..не айс. Может сейчас все изменилось. Про 25 не знаю.

И да...я за контракт теперь. Старшего рожала сама. Младшего по контракту...в 36 лет. У вас возраст+ЭКО. Не пошла бы без контракта. Не..

  • Нравится 2

У вас возраст+ЭКО. Не пошла бы без контракта. Не..

Я сама хотела контракт, но муж категорически против.

С 4 уже много врачей перешли в 32.....так то роддом хороший 4,там троих родила

  • Нравится 1
Я сама хотела контракт, но муж категорически против.

А чем мотивирует? Зря выкинутые деньги? Ох уж эти мужики(((.

Я тоже на контракт решилась в последний момент. Старшего рожала без контракта. Решилась из-за тромбофилии. Условия были не важны. Бесплатно рожала в отдельном боксе. Платно - сначала в общем. В платных было намного более пристальное отношение к родам. И те и другие роды были сложными. В первых ребенок пострадал больше, хотя проблем было меньше. Я бы после ЭКО настаивала бы на контракте. 4-ку я не потянула. Рожала в 8 при 24 ГКБ. Но у нас много хороших р/д и врачей на любой вкус и кошелек.

про 10й моя знакомая , которая там рожала, сказала,что лучше в кустах рожать будет чем туда попасть снова. Лично я выбирала между цпсир и 7м на коломенской. остановилась на 7м пока

А когда знакомая ваша рожала? 10 наоборот у меня в приоритете.

Я подобное и про 7 слышала. Знакомые и там и там рожали, но по времени большой разрыв. Всем все везде понравилось. Одной в 7-ке 10 лет назад, другой недавно в 10.

4-ка сильно говорят ухудшилась. Хотя мой врач советует именно 4-ку.

В 10М год назад. В палате одна была с ребёнком, по контракту. Если бы не определённый врач, вряд ли пошла туда. Если он в приоре, поговорите с врачами, пол суммы от контракта в конверте и будете в платном отделении. Немало приятельниц там рожали, в принципе довольны, но зависит от бригады.

Я в 2016 в 3 рожала. Очень понравилось. Бесплатно. С дежурной бригадой. Отношение персонала очень внимательное. Детки чистенькие. Кормят хорошо. А врачи- просто волшебники. Рекомендую)))

Так 3 роддом это не мой район совсем, мне туда точно направление не дадут. Список роддомов в вопросе.

В 10М год назад. В палате одна была с ребёнком, по контракту. Если бы не определённый врач, вряд ли пошла туда. Если он в приоре, поговорите с врачами, пол суммы от контракта в конверте и будете в платном отделении. Немало приятельниц там рожали, в принципе довольны, но зависит от бригады.

Врач не Кол*бая Т.Т.?

Рожала в цпсир в июне этого года, экстренное кс. Все очень понравилось особенно отношение медперсонала и как там ухаживают за детьми.

Приятельница рожала в 4ке - итог: кома и большая потеря крови так как долго ждали когда она сама разродиться хотя по УЗИ видели что таз очень узкий а плод крупный. Ребёнка выписали с бордовой попой так как из упаковки привезённых памперсов за 5 дней было использовано всего два! Приятельница ясный день за ребенком смотреть не пола так так находилась в реанимации, о чем ее родным даже и не сказали.

Ещё одна знакомая там рожала, сказала что персонал весь поменялся и отношение мягко скажем, хамское и невнимательное. Ей было с чем сравнить ибо она там рожала несколько лет назад. Так во второй раз ее ребёнка забыли в родовой!

  • Нравится 1

Вот и я про 4 в последнее время только плохое все слышу. И ребенок у меня крупный. Вот и боюсь, что будут до последнего мучить с ЕР.

А в ЦПСир вы сами приехали получается? Почему экстренное КС?

  • О своем, о женском

    1316 сейчас онлайн
    13445589 cообщений
×
  • Добавить...