Если муж не умеет хранить секреты

Venera2017
С мужем планируем. За плечами один ребенок и одна неудачная беременность. Про свои планы никого стараюсь не посвещать, прошу мужа, чтоб тоже никому ничего. Говорит ок, но на деле всем все растреплет, как было и в прошлый раз. Просила, чтоб никому не говорил, ни сквекрови, ни своим друзьям. Со свекровью в натянутых отношения, свои планы с ней обсуждать не считаю нужным, но после того, как выписали из больницы, может через месяц, я поняла, что она в курсе, не знаю только насколько вкурсе всего . И тут началось... Напрямую про мою проблему не спрашивает, все косвенно . Как-то заговорили про детей в общем , сказала, что нельзя планировать, это как Бог даст! Хотя я тему планировпния, тем более своего, не обсуждала! Совпадение?Потом звонит через время, говорит, прочитала на сегодня гороскоп ,что если зачать именно сегодня, то будет очень умный ребенок. И типо сегодня вам нужно заделать ребенка! Слушать ее бред уже не могу. Спрашиваю мужа, ты ей что-то рассказывал? Не признается. А у меня такая злость на него и обида. Вот не умеет человек хранить секрет, не только в плане планирования , но и вообще, я смотрю. Поэтому ничего стараюсь не рассказывать, ибо все об этом будут знать. Стыдно за него, очень. (( Как-то сказала взлости, что если когда забеременею, узнаешь об этом последний! Жестоко? А как ещё поступить?(((

Народ, ау вы вообще о чем? Для автора Б и все что с ней связано вопрос личный, можно сказать интимный. Судя по всему еще и не безболезненный. Это ее тело! Ок, мужа это тоже касается. Но на кой?! обо всем своей маме трепаться??? Она может повлиять на процесс? нет. От нее требуется реальная помощь??? Нет. Она СуперПупер гинеколог-репродуктолог??? Нет. ЗАЧЕМ свекрови знать какие-то подробности, если это не меняет каких-то совместных планов? От большой любви и доверия муж хочет дать "НЕпостороннему человеку" лишний повод попереживать? Так пусть свои и только свои детали и секреты обсуждает, про лично свой геморрой подробности мамочке рассказывает. А когда секрет/вопрос/ситуация не только тебя касается, то трындеть об этом людям, которых она напрямую НЕкасается, зная о нежелании разглашения со стороны жены - это как минимум некорректно.

  • Нравится 1

может муж обсуждает это со своей мамой, потому что его это сильно напрягает, он переживает,что у вас не получается?! Либо если он просто трепло тогда пристыдите его. Скажите, что он как мужи в ваших глазах падает, когда всем трепится и что у вас нет к нему доверия.

Да говорила уже, и стыдила. Обижается же! Потом опять за своё.(( Вот думаю опять провести профилактикую беседу.

Начинайте первой троллить всех вокруг подробностями овуляшки! Звоните свекрови с утра часов в 6 и спрашивайте в какой позе и во сколько сегодня вам ПА,чтоб зачать. В общем клин клином и не клиниться.

Улыбнуло!))) Спасибо. Думаю, она не в курсе , что за "зверь" такой эта овуляшка))).

СлабО! Вы правильно поняли только это! Как это ,с кем обсуждать? Со мной , естественно!) А вы свой кекс, планирование или, извините, геммморой обсуждает на всеобщем собрании родственников и друзей? И вам действительно пофиг?? Не вееерю, предположу, что вы просто с этим не сталкивались.

Я свой кекс, планирование и т.п. могу обсудить с близкими людьми. Восновном с мужем. Что-то - с подругами. И муж так же...считаю это нормальным. И да..у меня свекровь была в курсе моих всех 5 Б и выкидыша и 2 ЗБ и как проходят обе беременности. Не вижу в этом ничего не нормального. Она же мать моего мужа.

Ну хорошо, пусть у вас так. А если вы поделились со своим мужем секретом , попросили, чтоб никому ни-ни., Ну важно вам очень, чтоб больше никто не знал, просто ЭТО ваша тайна с мужем. А он взял и расболтал.. И так всегда. И не важно, беременность или ещё что-то. Просто попросили никому. Для меня это как придательство своего рода(. Пообещал, а потом узнаешь от знакомых, что это далеко не тайна... И все давно все знают..И давай с распросами.. Но есть же и тактичные. Делают вид , что не знают и не задают лишниго.

  • Нравится 1
Ну хорошо, пусть у вас так. А если вы поделились со своим мужем секретом , попросили, чтоб никому ни-ни., Ну важно вам очень, чтоб больше никто не знал, просто ЭТО ваша тайна с мужем. А он взял и расболтал.. И так всегда. И не важно, беременность или ещё что-то. Просто попросили никому. Для меня это как придательство своего рода(. Пообещал, а потом узнаешь от знакомых, что это далеко не тайна... И все давно все знают..И давай с распросами.. Но есть же и тактичные. Делают вид , что не знают и не задают лишниго.

Например? Я не очень понимаю "поделитесь секретом"...если бы мы решили, предположим, на ЭКО и что б никому - то муж бы, думаю, не сказал. А если б сказал - это не критично...я не очень понимаю этой секретности. Ну есть вещи, которые люди просят не говорить. Я никогда и не скажу. Я вобще не привыкла болтать о чужих делах. Надо будет - человек сам расскажет. А у меня...нет секретов, наверное....Мне кажется у всех своя жизнь и посторонним особо и дела нет до чужих проблем.

Либо разводиться с мужем и искать скрытного молчуна. Либо перестать разводить секреты. Если Вы не хотите обсуждать какую-нибудь тему, это не значит, что никто другой не имеет права об этом говорить. Если к вам обращаются с неприятными вопросами, так и говорите: "Мне неприятно обсуждать эту тему".

Вообще, создавать тайны значит создавать себе проблемы. Это не значит, что надо обо всем всем рассказывать.Но обижаться на чужую открытость не очень умно. Разве что ищите повод для ссор и обид.

Либо разводиться с мужем и искать скрытного молчуна. Либо перестать разводить секреты.
Ну можно попробовать и договориться)

Все люди разные, муж скорее всего не видит ничего плохого в своей излишней болтливости, а для автора это сродни предательству. Я считаю, если люди любят друг друга и живут в целом хорошо, то надо разговаривать и обсуждать.

Еще вариант попробовать выяснить у мужа, почему он болтает. Без нервов, без наездов. И взаимный компромисс

Ну можно попробовать и договориться)Все люди разные, муж скорее всего не видит ничего плохого в своей излишней болтливости, а для автора это сродни предательству. Я считаю, если люди любят друг друга и живут в целом хорошо, то надо разговаривать и обсуждать.Еще вариант попробовать выяснить у мужа, почему он болтает. Без нервов, без наездов. И взаимный компромисс

да нечего там выяснять

муж автора просто легкий человек, любит делиться чувствами, переживаниями, событиями своей жизни

а почему, собственно, нет? это его жизнь, и большая составляющая ЕГО жизни - это общение. И он имеет право делиться событиями СВОЕЙ жизни с другими.

Другой вопрос, что автор так же является участником всех этих действий и ей это не нравится... тут либо забить, либо разводиться...

а подозрительность, конечно, это вообще жуть

придумать и сочинить историю из пары невинных фраз... бедная свекровь и муж

я была молода и у меня был геморрой

и когда я сказала об этом своему МЧ (а до этого скрывала до посинения), он улыбнулся и сказал - ты думаешь, у других его нет? но поговорив с другими людьми, ты сможешь найти больше информации об эффективном лечении. Так что в твоих интересах не делать из этого тайны :-)

по этому принципу и живу, сейчас легко могу поговорить о геморрое, благо, давно вылечила. И не буду тыкать пальцами в того, кто обратился ко мне с этой проблемой :-)

  • Нравится 6

Удивляет другое, как скрывать от активно планирующего мужа, что уже всё получилось, он же будет продолжать активно планировать до победного...

Жестокая месть)))) вы уже глубоко Б, а он всё бегает с календариком и обсуждает, когда у вас овуляция с родными и коллегами :malicious:

  • Нравится 3

Это какая то болезнь, по моему, так тщательно от всех все скрывать, хотя и скрывать особо нечего. Может, со свекровью поэтому и натянутые отношения, что я такая сама в себе и чо она лезет. Самомнение автора зашкаливает.

  • Нравится 2

Я считаю, что таким людям, как автор, лучше объединяться по интересам с похожими скрытными мужчинами и до победного играть в разведчиков) Но уже есть ребёнок...поздняк метаться.

  • Нравится 5
да нечего там выяснятьмуж автора просто легкий человек, любит делиться чувствами, переживаниями, событиями своей жизниа почему, собственно, нет? это его жизнь, и большая составляющая ЕГО жизни - это общение. И он имеет право делиться событиями СВОЕЙ жизни с другими. Другой вопрос, что автор так же является участником всех этих действий и ей это не нравится... тут либо забить, либо разводиться...а подозрительность, конечно, это вообще жутьпридумать и сочинить историю из пары невинных фраз... бедная свекровь и муж

ну тут скорее всего экстраверт и интроверт)

Если других проблем в отношениях нет, почему бы не попробовать договориться? Может он ее переубедит

Вот психовать и переживать точно не стоит

  • Нравится 1

единственная секретная информация, которая может быть в жизни - пин-код от банковской карты :-) а все остальное - жизнь, она у всех примерно одинаковая... смысл скрывать? у всех одно и то же :-)

Вспомнилось в тему)

Пришлось как-то по работе общаться с мужчиной, ранее была с ним незнакома. Так за несколько дней совместной работы он мне выложил все подробности их отношений с женой. У меня было ощущение, что я побывала у них в постели, было честно говоря неприятно. Также человек вывалил на меня кучу подробностей из жизни общих знакомых и коллег, рассказал, с кем и где он спал.

Искренне надеюсь, что муж автора не такое трепло)

Удивляет другое, как скрывать от активно планирующего мужа, что уже всё получилось, он же будет продолжать активно планировать до победного...Жестокая месть)))) вы уже глубоко Б, а он всё бегает с календариком и обсуждает, когда у вас овуляция с родными и коллегами :malicious:

Ой, я Вас умоляю))))) Активно планирую скорее я))). Градусник , таблетки и т.д . Если честно, то в тонкости организма женщины он сильно не вникает))) Очень удивился, что градусник используется мной не по назначению, т.е. не подмышу))). Думал, что такое применение я сама себе придумала)))). А ребенка да, хочет.

Это какая то болезнь, по моему, так тщательно от всех все скрывать, хотя и скрывать особо нечего. Может, со свекровью поэтому и натянутые отношения, что я такая сама в себе и чо она лезет. Самомнение автора зашкаливает.

Вы утрируете. Я не делаю из себя большой-большой секрет, но умею хранить чужие секреты. И если меня об этом попросят, то и под дулом пистолета ничего никому не расскажу, но чаще меня и просить не нужно, это как само собой разумеещееся. Просто есть вещи, которые не для чужих ушей/глаз (нужное подчеркнуть). И это даже порой дело принципа, вот не хочу, чтоб кто -то кой о чем то знал, если это касается только меня и его.

  • Нравится 2

Ой, я Вас умоляю))))) Активно планирую скорее я))). Градусник , таблетки и т.д . Если честно, то в тонкости организма женщины он сильно не вникает))) Очень удивился, что градусник используется мной не по назначению, т.е. не подмышу))). Думал, что такое применение я сама себе придумала)))). А ребенка да, хочет.

Тогда есть шанс устроить ему сюрприз - пригласить на просмотр фильма, а там покажут его ребёнка на мониторе)

Вы утрируете. Я не делаю из себя большой-большой секрет, но умею хранить чужие секреты. И если меня об этом попросят, то и под дулом пистолета ничего никому не расскажу, но чаще меня и просить не нужно, это как само собой разумеещееся. Просто есть вещи, которые не для чужих ушей/глаз (нужное подчеркнуть). И это даже порой дело принципа, вот не хочу, чтоб кто -то кой о чем то знал, если это касается только меня и его.

утрируете как раз вы :-)

дело принципа - ну-ну

интересно биться с мужем и портить себе семейную жизнь из-за принципа? странные приоритеты :-)

Тогда есть шанс устроить ему сюрприз - пригласить на просмотр фильма, а там покажут его ребёнка на мониторе)

а как же половой покой в начале Б?

то есть планируем-планируем, а потом - ой, у меня каждый день голова болит и настроения нет? и так 2 месяца? :blym:

а как же половой покой в начале Б?то есть планируем-планируем, а потом - ой, у меня каждый день голова болит и настроения нет? и так 2 месяца? :blym:

Улыбнуло))))))

а как же половой покой в начале Б?то есть планируем-планируем, а потом - ой, у меня каждый день голова болит и настроения нет? и так 2 месяца? :blym:

Да, когда женщина вступает на тропу мести и сокрытия Б от мужа - все средства хороши)))) Око за око, пусть страдает от отсутствия информации на тему "почему жена не хочет".

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    992 сейчас онлайн
    13445982 cообщений
×
  • Добавить...